• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: Автосигнализация

приблизительное место положения машины сейчас дофига таких тем...
Можно даже точное, по GSM каналу передаются координаты GPS, но только стоимость всего этого.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Автосигнализация

Можно даже точное, по GSM каналу передаются координаты GPS, но только стоимость всего этого.

___http://mva-group.ru/products/acv/1075/10848 пожалста :) 7100р. :) за то будете 100% знать где ваше авто! можно и подешевле найти просто этот модуль достаточно кашерен :)
По сути тот же пейджер только с зоной приёма "везде где берет сотовый"
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Автосигнализация

Вот тут многое говорили про "качественную" установку сигнализации товарищи специалисты разжуйте мне дилетанту в чем это с вашей точки зрения заключается?
99% случаях сигналку ставят в салонах к водителю в ноги и лишь 1% за приборку ... какое еще качественное отличие???
Как я понимаю, под этим выражением подразумевается инсталляция блоков в труднодоступные для угонщика места, инсталляция дополнительных проводов в штатные жгуты дабы максимально затруднить идентификацию сигнальной проводки и нахождению по ним как блока сигнализации, так и блокировок. Сами блокировки, при этом, должны быть сделаны так же не стандартно и труднодоступно. Ну и, естественно, не стоит ограничиваться лишь одной сигналкой - необходимо поставить ещё одну независимую секретку: либо незаметную кнопку, либо бесконтактный иммобилайзер.
Естественно, практически никто этим не занимается и ляпает абы как: время - деньги.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Автосигнализация

По сути тот же пейджер только с зоной приёма "везде где берет сотовый"
Сейчас глушилки глушат все возможные каналы от радио до сотовых, поэтому зоны приёма не будет до того момента, пока эти прибамбасы не вырвут из авто.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

br555,
Короче!!! Взвесив все за и против, пришел к выводу. Что не буду слушать людей злопыхающих негативом. Им никогда, ничего не нравится. Свой выбор я все же остановил на сигнализации ШЕРХАН МАГИКАР-5. Отдельное СПАСИБО за это ALADINA. Цена в интернет магазине вполне нормальная. Была 289 долл, сейчас 204 долл. Заказал, должны завтра привезти. Еще раз всем Спасибо за советы и информацию.
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Автосигнализация

Короче!!! Взвесив все за и против, пришел к выводу. Что не буду слушать людей злопыхающих негативом. Им никогда, ничего не нравится.
Молодца!:drinks::drinks::drinks:
Цена в интернет магазине вполне нормальная. Была 289 долл, сейчас 204 долл. Заказал, должны завтра привезти. Еще раз всем Спасибо за советы и информацию.
Не дорого? Я себе взял ШЕРИФ за 4800. _http://www.mepc.ru/production/autosecurity/feedback/good_54653.htm Хотя, в принципе, разница невелика... Правда пока не поставил :(
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

Не дорого? Я себе взял ШЕРИФ за 4800
Ну эта на 40 баксов дороже выходит. Это что, такие деньги о которых можно говорить?
По моему хороший замок на бронированную дверь в квартиру дороже стоит:))))). Не думаю что я фраернулся:)))) У нас тут такая хорошая жизнь, что эти 200 баксов уже ни фига не стоят :))).
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: Автосигнализация

мое личное мнемие что сигналка на машину, это удобство для водителя (открыть закрыть двери, автозапуск) и так же сейфовые замки на дверях, вся эта охрана от делитантов, самая хорошая охрана страховка, хотя у самого стоит сигналка
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Автосигнализация

Анекдот в тему:
Продам сигнализацию "супер-пупер", много функций, новая в упаковке.
Причина продажи - не успел поставить;)

:gaz_love:
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

boiaboi,
Страховка - вещь хорошая, для того, кто никогда не связывался с страховыми компаниями при наступлении страхового случая. Кстати, наличие сигнализации и противоугонных средств снижает стоимость страховки. Я не думаю, что за моей машиной будут охотиться опытные угонщики, работающие под заказ с девайсами по перехвату кодов. Себе дороже выйдет. Но от случайной шелупени, думаю, машина будет хоть немного, но защищена. Я прекрасно понимаю, что от вора нет запора, но это в том случае, когда конкретно за дело берется профи, так сказать. Но их больше интересуют крутые тачки. Так что на эту тему даже не заморачиваюсь.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Re: Автосигнализация

я непротив сигналки, только за, у соседа 3-ю магнитолу из таз-099 вытаскивают сигналка с обратной связью, увидел на брелке удар подбижал, а магнитоллы нет, пошел застроховал от ущерба за 4-ю страховка заплотила
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Re: Автосигнализация

Вот тут многое говорили про "качественную" установку сигнализации товарищи специалисты разжуйте мне дилетанту в чем это с вашей точки зрения заключается?
99% случаях сигналку ставят в салонах к водителю в ноги и лишь 1% за приборку ... какое еще качественное отличие???

Мое мнение - качественная установка ,это в первую очередь - надежное крепление центрального блока, точно подобранная и настроенная установка активаторов дверей, использование грунта и краски, а также резиновых втулок при работе с новыми отверстиями в кузове (если необходимо), применение заводских методов укладки жгутов и доп. проводов (опять же зажгутовать, укрепить, правильно уложить, чтобы сопли не болтались и ничего не перетиралось). А также - точная настройка и граммотное место расположения датчиков удара, температуры и иже с ними.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Автосигнализация

Andreynovosm, Ты правильно мыслишь, используй поиск. Там встречается скрытая установка RF-модуля в подголовник сидений, установка радиореле и т.д.

Добавлено через 20 минут 57 секунд
То есть нам ни как не удастся закрыть машину с включенным движком и стоящей на скорости.
Хотел ещё добавить по поводу самокатающихся машин.
И открыть машину с включённым движком не удастся, т.к. она сразу заглохнет и сработают все блокировки, если они конечно есть.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Автосигнализация

увидел на брелке удар подбижал, а магнитоллы нет,
А зачем провоцировать мелких воришек? Зачем оставлять магнитолу в машине? Совершенно очевидно, что легче снять небольшую панель управления магнитолой, положить ее в коробочку. И забрать с собой. Тогда им будет твоя машина не интересна. Я вообще стараюсь никогда ничего в машине не оставлять. Будь то магнитола, документы, деньги и прочее. Никогда не нужно привлекать лишнего внимания к себе.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Хотел ещё добавить по поводу самокатающихся машин.
И открыть машину с включённым движком не удастся, т.к. она сразу заглохнет и сработают все блокировки, если они конечно есть.
УЖОСссссс!!!! Прекрати!!!!! Ты меня пугаешь:))))
 
Последнее редактирование:

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Re: Автосигнализация

Пара советов:
1. надёжно крепите массу, я так спалил одну сигналку
2. если отключить цз(для 31105) и подключить сигналку напрямую активаторы срабатывают чётче иоткрываются всегда(по крайней мере у меня)
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Re: Автосигнализация

вот только один вопрос для Москвичей. кто-нибудь подскажет хороших мастеров по установки сигналки с автозапуском сам давно о такой мечтаю, с тех пор как первую машину купил.вот щас начитался и тоже захотелось.
этот месяц еще и подогрел мое желание, целыми днями голову ломаю заведется, или нет.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: Автосигнализация

вот только один вопрос для Москвичей. кто-нибудь подскажет хороших мастеров по установки сигналки с автозапуском сам давно о такой мечтаю, с тех пор как первую машину купил.вот щас начитался и тоже захотелось.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=579031#post579031
Спроси, наверное ребята возьмутся.
 

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Автосигнализация

У меня древний глючный фараон, летом собираюсь аля PC 9000 найтить и внедрить.
Удручает то, что сейчас -18 и машина запускается только с выжатым сцеплением, при попытке отпустить педаль -бздец упирается и глохнет. Нужно либо давать больше оборотов и плавно отпускать педаль стабилизируя обороты двига, либо ждать 10 минут сидя с выжатым сцеплением и только тогда отпускать.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Re: Автосигнализация

чтото как цену узнал, расхотелось.... отдать как минимум трешку за сигналку, да еще 4,5 за установку (правда не понятно за что, раскидать провода и подключить)....
 
Сверху