• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация. Выбор, самостоятельная установка.

Stranger 508

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2007
Сообщения
68
Реакции
31
Баллы
124
Подскажите какую сигнализацию купить, и реально ли установить её самому??
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: Помогите подключить сигнализацию.

mag1str, стр.19 - схема включения, расписано ВСЕ!
Не подключая концевики дверей получаешь обычную дистанционную закрывалку\открывалку дверей!

Не нравится аллигория с другом тогда - купил билет на автобус, но пошел пешком. Цель достигнута :rofl::rofl::rofl:


Создается впечатление, что Вы читали мой пост через слово.
Создается впечатление, что вы тему вообще не прочитали, а сразу задали вопрос. С таким отношением :stop:

П.С. подключай где тебе удобно и достают провода, никаких технологических карт по подключению нету.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Re: Помогите подключить сигнализацию.

Может ты путаешь провода от электрозеркал? Они тоже проходят в гофре.

komandr, Не,от чего же я путаю...:rolleyes:Я знаю,что от зеркал провода в той же гофре...Скажу даже больше:у меня из водительской двери,с резиновой гофры,выходит пучок в 25 проводов.Ну,да ладно,это всё лирика.Управляющие провода я всё таки нашёл..Цвета:синий и сине - коричневый...Может кому и пригодится.:drinks:

Добавлено через 15 минут 4 секунды
Будет ли сигнализация открывать двери и вообще работать, если не подключать ее к кнопкам на дверях

mag1str, будет.Только некорректно..Будет путаться.Всё таки ей необходимо знать для правильной работы - открыты двери или нет.Так что подключи,не поленись..Один проводок бросить не трудно же..с :drinks:
К габаритным фарам или поворотникам?
К габаритам.Надёжнее.
Как вообще их протянуть - сверлить дырки (не очень хочется)? Пережиматься не будут?
А придётся!Отверстие в двери,отверстие в косяке двери,между ними резиновая гофра - ничего пережиматься не будет.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ребята, всю тему читать нереально...
У меня вопрос к специалистам. Мне нужна сигналка с обратной связью, радиус не более 100м., без ЦЗ.
Каких производителей смотреть? Двигатель 402й. Какие расценки на установку, в паре мест спросил, назвали столько же сколько и за саму сигналку. У меня еще надо демонтировать старую сигнализацию.
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
443, все двухсторонние имеют радиус действия раз в 10-ть больше чем тебе нужно. Модель машины и двигателя не имеют никакого значения. Выбирай любую на свой вкус.
П.С. 402-й можно завести одним проводочком, так что все возможные хитрости по внесению неисправностей в работу двигателя тщетны. Любые дешевые сигнализации открываются на ура...
 
  • Нравится
Реакции: 443

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
402-й можно завести одним проводочком, так что все возможные хитрости по внесению неисправностей в работу двигателя тщетны

Коротить на массу провод от трамблера. Бензиновый электроклапан в труднодоступном месте...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Кстати многие не хотят возится с волгой, тем более старой...

443, а как на счёт самому попробовать...?Там делов немного,тем более на 402-й мотор...А мы тебе поможем...:drinks:
 
  • Нравится
Реакции: 443

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
В брелке сигнализации Монгус западают кнопки, одним бочком задвигаясь под корпус в отверстии для кнопки брелка. Как лечить?
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Разбирать брелок, смотреть, подкладывать, поднимать микрики и в таком же духе.

Кардинальное решение - купить новый брелок и перепрописать в системе :)
 

icemax

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток, уважаемые Волговоды!
Вопрос такого плана: облазил все швы в поисках проникновения воды в багажник, но оказалось все банально просто - она проникает, через кнопку (гвоздь) багажника, которую "умельцы" при установке сигнализации врезали в самой нижней части багажника - кайме для отвода воды и в итоге вся вода идет прямиком в багажник.
Подскажите пожалуйста, куда лучше установить кнопку багажника сигнализации, что бы избежать попадания воды. Если можно с фото.
Спасибо!
 

Ditrich

Общительный
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Купил Alligator TD 320, начали ставить своими силами. Все делали по мануалу, все работает, кроме автозапуска. Если кто то знает, подскажите в чем может быть причина??
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ditrich, Все концевики задействовали? На ручник поставили провод? Програмируемую нейтраль выводите?
 

Ditrich

Общительный
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ditrich, Все концевики задействовали? На ручник поставили провод? Програмируемую нейтраль выводите?

А что такое программируемая нейтраль? И как ее ввести?? все подсоеденино. Дело в том что когда мы подсоединили все провода, при запуске двигателя с брелка на цепь зажигания от блока сигнализации не подается "+". Прошу прощения за безграмотность.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Подскажите пожалуйста, куда лучше установить кнопку багажника сигнализации, что бы избежать попадания воды. Если можно с фото.

Я писал об установке кнопки на петле крышки багажника и фото выкладывал. Вам осталось только найти...

З.Ы. Я нашел первый... http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=760040&postcount=28
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Ditrich, в мануале же написано
перед тем как заглушить - поставить на ручник, выключить зажигание и выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. только тогда двиг заглохнет и будет готов к дистанционному запуску
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
все подсоеденино. Дело в том что когда мы подсоединили все провода, при запуске двигателя с брелка на цепь зажигания от блока сигнализации не подается "+".

Ditrich, проверить правильность подсоединения именно автозапуска легко.Для этого существует в сигнализации функция "Охрана в режиме заведённого двигателя".Пробуем включить охрану при заведённом двигателе.Если эта функция отрабатывает хорошо и двигатель не глохнет,когда вынимаешь ключ из замка зажигания - то и автозапуск будет работать.Если нет - то и автозапуска не будет.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Ребят немогу сделать чтоб багажник с кнопки открывался... В настройках сделал чтоб доп.канал 1 работал на открытие багажника. Актуатор двухпроводной, кнопка рубит плюс. Как мне все это объединить? Сига бумеранг. Допканал -300мА. Через реле? То как?

Добавлено через 20 часов 10 минут 57 секунд
Разобрался, через реле)
 
Последнее редактирование:
Сверху