• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализаторы на комбинации приборов

Sar

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Машина Волга 31105 с дв. крайслер, 2007 г.
По инструкции на комбинации приборов должны загораться сигнализатор разряда АКБ (при включении зажигания) и сигнализатор системы управления двигателем ( 5-10 сек после включения зажигания).
По факту - ничего такого нет, и в сервисе говорят что не должно быть такого именно с дв. крайслер.
Подскажите пожалуйста, где правда?
 

vik_car

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
303
Реакции
281
Баллы
195
Специально для MetalliC, сегодня наконец-то добрался на ТО-2, замена масла, тротяжка, прокрутка и тд и тп - проблем нет. все ОК.
По поводу *Ч.Э*- что показала диагностика: по "колхозному", свеча 2-го цилиндра невыдала искру,(об этом писал ранне) в результате чего призошел сбой в системе. Ошибку удалили. ЧЕК погас. Цена вопроса -300р.
 

Zhenek

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
По поводу этой картинки: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=27675&d=1242318549 У меня в инструкции вообще ни слова нет про индикаторы в боковых секторах (над указателями топлива и температуры). Зимой там иногда загорался значок EBD, которой у Волги нету. Что все эти индикаторы значат, и значат ли они вообще? :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
По поводу *Ч.Э*- что показала диагностика: по "колхозному", свеча 2-го цилиндра невыдала искру,(об этом писал ранне) в результате чего призошел сбой в системе. Ошибку удалили. ЧЕК погас. Цена вопроса -300р.

Понятно всё, спасибо. Пропуски в цилиндрах у меня полюбому были, однако чек стал гореть ранее - когда был гимор с ЭБН. Видимо ЭБУ внёс в память какую нить ошибку типа "обрыв цепи ЭБН" (наверное такая есть) или типа того...
 

гром33

Общительный
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
43
Реакции
11
Баллы
69
По поводу этой картинки: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=27675&d=1242318549 У меня в инструкции вообще ни слова нет про индикаторы в боковых секторах (над указателями топлива и температуры). Зимой там иногда загорался значок EBD, которой у Волги нету. Что все эти индикаторы значат, и значат ли они вообще? :)
Вот такая петрушка и у меня, загорается ЕВД обычно при запуске утром, раньше мелькнёт только, а сейчас горит секунд 30-60 потом гаснет.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
А как на "лишние" сигнализаторы что-нибудь подключить?

У меня вот есть желание вывести на отображение приборной доски уровень ОЖ и уровень стеклоочистителя. Встроить туда датчики... Впринципе не проблема. Приколхозить крышку от бачка с тормозной жидкостью, нарастить поплавок... Единственное - придется помучаться с герметизацией, выдерживающей штатное давление в системе ОЖ. А вот как подключить на приборку - большой вопрос. Самы главный вопрос - какое питание и на какой контакт подавать. Вскрывал свою приборку - у меня впаяны очень маленькие светодиоты на местах индикации.

з.ы. Рестайлинг, крыса+микас.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
А как на "лишние" сигнализаторы что-нибудь подключить?

У меня вот есть желание вывести на отображение приборной доски уровень ОЖ и уровень стеклоочистителя. Встроить туда датчики... Впринципе не проблема. Приколхозить крышку от бачка с тормозной жидкостью, нарастить поплавок... Единственное - придется помучаться с герметизацией, выдерживающей штатное давление в системе ОЖ. А вот как подключить на приборку - большой вопрос. Самы главный вопрос - какое питание и на какой контакт подавать. Вскрывал свою приборку - у меня впаяны очень маленькие светодиоты на местах индикации.

з.ы. Рестайлинг, крыса+микас.

Сам озадачился этой весчью, НО!!! ты крышку от бачка с тормозухой куда на бачок ОЖ приколхозил? Заместо штатной или рядом? В штатной еще клапан для стравливания избыточного давления... Я планирую поставить все-таки рядом и для герметизации "проклеить" чем-то вроде толуола, по методу холодной сварки. Рассчитываю, что в случае чего клапан на штатной крышке сработает раньше, чем выдавит вторую крышку ;) Касательно того, куда подключать, идешь на сайт "Автоприбора" _ttp://avtopribor.ru/docs/385-3801.pdf и качаешь мануал по приборке, там довольно подробно раписано.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Хочу поставить рядом с крышкой.

По ссылке:

Там в мурзилке написано "Внимание! Устанавливается только на автомобили с двигателем ЗМЗ-406". А у меня крыса.... И обратная сторона доски другая. А на крысиную панель где можно найти мурзилку? На автоприборе не нашел...
 

МИРаТВОРЕЦ

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
175
Реакции
95
Баллы
110
А лучше ноутбук сразу поставить- забить туды прогу- подключить к нему все мозги и т.д. Да ещё чтоб приятным женским голосом информировал !!! Как в кинЕ -показывают глядишь и надобность изчезнет и не придётся мотаться где угодно!!! А пока этого нет ЛУЧШЕ в проверенный сервис заехать на диагностику !!!
 
Последнее редактирование:

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
У меня знакомый автоэлектрик лампочки подсветки меняет не снимая самой приборки :crazy: подлезает рукой снизу через рулевую колонку. Сам так начал пробовать, вначале вообще пипец, потом ничего, приспособился. Включаешь подсветку панели приборов и вперед, наощщуп-п-пь :gaz_love:
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
и до любой лампочки может добраться?

добраться можно до любой,но есть одно НО--можно оборвать провода ну и еще получить кучю всяких сюрпризов.НЕ ЛЕНИСЬ сними приборку и спокойно смени лампочки(заодно протрёш от пыли другие для лучшей яркости)
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
добраться можно до любой,но есть одно НО--можно оборвать провода ну и еще получить кучю всяких сюрпризов.НЕ ЛЕНИСЬ сними приборку и спокойно смени лампочки(заодно протрёш от пыли другие для лучшей яркости)

вот поэтому тихонечко-легонечко, резко не дергая, зато потом двигатель смогешь через выхлопную трубу перебирать :haha: дело не в лени, а в том, что приборку снимать действительно геморно ради этой операции... ИМХО,,,
 
Последнее редактирование:

Panya

Общительный
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
64
Подскажите пожалуйста,в этой теме написано про подсветку панели,с ней понятно,можно заменить лампочки,а у меня не горит подсветка панели отопителя(((( Разобрал я ее,а там все диоды впаяны,вопрос???? Можно как нибудь проверить на снятой панели,не ужели все диоды сгореть могли,может просто провод в жгуте не контачит? подскажите или направьте в нужную тему,спасибо!
 
Сверху