• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сегодня не завелся.

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Здравствуйте. Сегодня утром открыл. Сел. Вставил крюч-повернул. А в ответ тишина. Слышен щелчок из под панели. Но стартер не крутит. Мои подозрения: аккумулятор, стартер, еще может быть плохая масса на двигатель. Но отверткой замыкал. Стартер крутился но както не так. И еще Погода у нас плохая. Вчера весь день ездил на фары + противотуманки. Обогрев стекла +печка. И вентилятор охлаждения включал в пробке.
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
неправда, им всё равно. даже в инструкции по эксплуатации МВ500 эта процедура описана. единственное "НО"- массу кидаем не на "-"АКБ, а на двиг.

по поводу электронных не знаю, по поводу извини человеческих, думаю что им точно всё равно, на расстоянии от силы тока находятся.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Ребят! Может я не совсем прав, но там должон же быть проводок с замка на стартер. Иногда если он ослаблен чуть на стартере или же на замке зажигания, он так же будет щелкать и тишина. А напрямую мкнешь - работает. У самого такое на тазиках было и на 29-й.
 

Dimazz

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
162
Реакции
175
Баллы
125
Ребят! Может я не совсем прав, но там должон же быть проводок с замка на стартер. Иногда если он ослаблен чуть на стартере или же на замке зажигания, он так же будет щелкать и тишина. А напрямую мкнешь - работает. У самого такое на тазиках было и на 29-й.

щелкают пятаки на втягивающем......
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
МОЖЕТ КТОНИБУДЬ СКАЖЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ СТАРТЕРА.

Я же тебе схему дал, неужели трудно от втягивающего просмотреть куда провод идёт? на реле стартера! на схеме №20... с реле на замок... открой капот и посмотри...
но мне кажется это не реле, оно то щёлкает... может действительно, на замке контакт плохой?
 
Последнее редактирование:

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Месяца 3 назад я поменял замок. Дали замок от ваз 2110. Они взаимозаменяемые. Но возможно всетаки дело именно в замке. Старый замок снял потому что были проблемы с механической частью замка. Видимо прийдется обратно поменять.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
У меня проблемы с интернетом. Поэтому выхожу с комуникатора. По не прямым ссылкам перейти не могу. Завтра заменю контактную группу. Посмотрим что будет.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
МОЖЕТ КТОНИБУДЬ СКАЖЕТ ГДЕ НАХОДИТСЯ РЕЛЕ СТАРТЕРА.
Под пластмаской,которая стоит под панелью,около твоей левой ноги когда ты сидиш за рулём.:)Р.С.Может кто напишит как эта пластмаска называется?
 

wertybird

Общительный
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
Простите нубика, а не проверить ли массу реле стартера? Или щелчок втягивающего это исключает? И щетки стартера не могли умереть? Раз стартер крутится как-то не так? Была подобная проблема в сентябре, оказалось, надо тупо вэдэшкой прочистить контакты клемм на стартере))
 

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
Всем спасибо. Проблема решена. Как уже говорил. Замок зажигания новый. Его исключил на 95%. короче нашел по самым толстым проводам реле стартера. Ключ повернул щелчок. Значит работает? Снял реле, проводком замкнул...завелась. Снял крышку с реле а там... Короче реле на замену. Машина заводится. Аккум жив. Всем спасибо, я молодец.
 
Сверху