• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдох стеклоочиститель!!!

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Ситуация такая: Погода щас плохая а стеклоочеститель накрылся, поэтому срочно надо ремонтировать.
Переключатель омывателя и очестителя у меня не работает, ток я провел на прямую от аккума к переключателю+подсоединил обычный выключатель двух режимный и от него кинул провод к контакту в штатном переключателе к тому который отвечает на ускоренную работу щеток, работал, было все нормально, щас чет неработает, хотя омыватель таким образом работает.
Кто знает, как проверить работу самого мотора стеклоочестителя.
Там дофига проводов и отследить через торпеду не могу.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

Kustmsk, Восстановить вряд ли,а другие варианты возможны.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
pinochet, Тогда сразу прикручивай и переключатель от того же автомобиля,т.к родной не факт что будет работать в паре с этим моторчиком.
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

Razer, Отец у меня бывший механик,так что и рупор от карабля у него будет работать
 
Последнее редактирование:

Kustmsk

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

881.jpg

Под номером 2 и есть этот термопредохранитель??
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

Под номером 2 и есть этот термопредохранитель?
Так точно,но бывают более копактные варианты и их прячут под чёрной крышкой на обратной стороне фотографии.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225

Kustmsk

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

Так точно,но бывают более копактные варианты и их прячут под чёрной крышкой на обратной стороне фотографии.
Спасибо
я бы не замарачивался закоротил бы да и всё
я для того и спрашиваю, чтобы чего лишнего не закортить)))
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
братиш если закоротиш его ничего не замкнеш просто при перегреве моторчика он не выключит цепь а пока предохранитель не сгорит или проводка поплавится и ещё во всяком случае поверь он не просто так сгорел разбери моторчик посмотри щетки и колектор на наличие пробоя и если есть руки поставь 2 треле работать намного лутче будет я себе сделал намного умнее поверь там переделок немноhttp://forum.allgaz.ru/showthread.p...%E1%EE%F2%E0%FE%F2+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8го в штатный разьем включаеш 2http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40849&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%FE%F2+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8 реле и работает нормально http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E0%E1%EE%F2%E0%FE%F2+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8
 
Последнее редактирование:

Kustmsk

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
братиш если закоротиш его ничего не замкнеш просто при перегреве моторчика он не выключит цепь а пока предохранитель не сгорит или проводка поплавится и ещё во всяком случае поверь он не просто так сгорел разбери моторчик посмотри щетки и колектор на наличие пробоя и если есть руки поставь 2 треле работать намного лутче будет я себе сделал намного умнее поверь там переделок немноhttp://forum.allgaz.ru/showthread.ph...%ED%E8%EA%E8го в штатный разьем включаеш 2http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40849&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E 0%FE%F2+%E4%E2%EE%F0%ED%E8%EA%E8 реле и работает нормально http://forum.allgaz.ru/showthread.ph...F0%ED%E8%EA%E8
разобрал мотор щетки вроде норм, собрал обратно поставил на место, когда даю напряжение мотор с большим трудом крутит дворники, как результат сгорел предохранитель, если собрать предложенную схему проблемы не станет??
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
проблема не исчезнет попробуй снять тяги с мотора и покрути без тяг и посмотри как будет крутить если с нягом то что то с мотором скорей всего посмотри массу или же мотор не смазан что то не то такого не должно быть если пред. выбивает то что я тебе писал раньше это только разгружает мотор но он у тебя и так работать не хочет ищи проблему покрути тяги не закусывает ли где на днях проблема была разбило втулку на той части где поводок крепится короче посмотри механизьм как всё крутится
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
разобрал мотор щетки вроде норм, собрал обратно поставил на место, когда даю напряжение мотор с большим трудом крутит дворники,
А механическую часть (крышку) снимал, смотрел? Смазка в смолу не превратилась? Соединение "червяк"-шестерня смотри, регулировка "червяка" как на рулевом, с торца болт рег.



 

M0l04nik

Освоился
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
44
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

881.jpg

Под номером 2 и есть этот термопредохранитель??

а этот предохранитель продается отдельно и на сколько он рассчитан??? чет нифига найти не могу по нему:(, а стеклоочистители без защиты не хочется оставлять
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

а стеклоочистители без защиты не хочется оставлять
Сейчас его делают очень компактным и прячут под черной крышечкой на другой стороне.
 

trayand

Освоился
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
44
Re: Здох Стеклоочиститель!!!

я бы не заморачивался закоротил бы да и всё

только вот два дня назад я его просто починил - закорачивал только для проверки того ,чтобы определить его виновность - закоротил -щётки заработали и омыватель тоже - тогда я его просто снял с места (там просто бородком выбиваешь две шпильки ,которые кажутся заклёпками) - внутри пластина биметеллическая - подгибаешь контактики ,заворачиваешь доступный винтик поплотнее и всё!!! - ломаться там нечему ,перегорать тоже - потом вставляешь обратно шпильки (ставятся довольно плотно и не очень удобно ,но через проставочку отвёрткой вдавить реально) - ну и промазал сочленения сначала вд-шкой ,потом смазкой -была от шрусов... - работает на ура ;)
пысы. под номером два - термобиметаллическая пластина,
и ещё - омыватель тоже запитан через эту цепь - заняло времени - открутить 4 болта ,снять панель(совсем с отсоединением колодки) и починить -минут 15-20
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
После включения зажигания не всегда работают дворники.
Требуется выключить и включить зажигание - начинают рабоать.
Неконтакт в замке? Где искать? (3110)
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
так смотри контактную группу замка,у самого так,если чуть не довернул,либо с положения стартера не докрутил-бывает печка ,обогрев стекла прикуриватель и дворники не работают,это нормальное явление
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня дворнягм и без зажигания работают.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху