• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Сгорает диодный мост

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Горит диодный мост!!! Я уже незнаю чё делать! Только что поставил другой генератор РАБОЧИЙ(!!!) и через десяток километров он опять сдох! Я на измене!!! В чём может быть причина? Помогите кто-нибудь!!! Или посоветуйте мастера электрика, немогу больше!!!:mad1: Незнаю имееь ли это отношение, но пару раз горели предохранители на фары и дворники и обогрев заднего стекла, но ТАКОЙ фигни никогда небыло! 3 генератора за 2 месяца!!! Ну нереально просто!
 

Алексей111

Общительный
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Возможно умерает ротор глянь книгу замерь сопротивление на кольцах ,или смени реле регулятор оно выдает больше чем надо вот и получается чем выше обороты тем ярче свет.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Re: ГЕНЕРАТОР БЕСИТ!!!

Я короче заменил всё, что под руку попалось! =Р Благо не пришлось ничё покупать! Ща всё отлично. Посмотрим на сколько этого хватит. Постараюсь не напрягать мотор - тк я заметил, что это происходило в основном при высоких оборотах, за исключением последних 2 раз...
Всем спасибо!

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Слышал както о такой беде и беда стартер точностей непомню но кажись что стартер из зачепления с махавиком после пуска движка невыходил.УДАЧИ

Была такая тема у знакомого на восьмёрке! Но там реально было слышно! =) И стартер вроде как исправен...

Добавлено через 56 секунд
мужики у меня вот щас напряжение прыгает...фары так подмигивают ну и вообще все приборы словно зарядку через раз дает...я так понимаю у меня РР погорело или еще чтонить может быть,мне посоветовали диодный мост поменять я попробовал нифига непомогло

Я уверен почти, что это релюха! Замени!

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Смотреть натяжку ремня и массу двига! И чем быстрее тем лучше иначе выкинешь акум!

Это мне совет, я просто не понял? Ремни натянуты нормально - усё по книжке... Массу двигателя проверял месяца 2 назад - там всё гуд было...
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Проблема с новым генератором

Значит история следующая...
На старом генераторе развалились подшипники в связи с чем был приобретён и установлен новый генератор. Отработал этот новый генератор ровно месяц после чего пропала зарядка. Электрики отыскали какой то отпаявшийся контакт на диодном мосту. Припаяли. Всё заработало - зарядка пошла. Хватило на 1 день после чего зарядка опять пропала. Было принято решение о замене диодного моста. Купил новый, поменяли. Всё заработало - зарядка пошла. Хватило на неделю. Сегодня зарядка опять пропала. По симптомам это опять диодный мост.
Так в чём проблема, в качестве запчастей или могут быть другие причины?
 

rolmoto

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
50
Реакции
22
Баллы
84
Re: Проблема с новым генератором

в первую очередь надо смотреть потребление в цепи.. или много потребляет оборудование..или короткий сидит где-т ..от нагрева и отпаивается
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Проблема с новым генератором

Отработал этот новый генератор ровно месяц после чего пропала зарядка.
Если генератор наш, то советую обратится на завод изготовитель и написать рекламацию. Сейчас крупные заводы не заморачиваются и предпочитают выкупить брак или сделать замену. Если у вас есть документы, что вам ремонтировали генератор уже второй раз. Если не наш, то тут сложнее можно к официальному дилеру или в соответствующий сервисный центр. А чисто технически нужно измерить сопротивление обмоток и сравнить. Очень похоже, что идет перегрев генератора, а перегреваться он может по двум причинам - большая нагрузка либо кз на статоре.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Re: Проблема с новым генератором

Из потребителей только фары с габаритами, печка и магнитола.
Нагрузку могут вызывать не только потребители, но и не исправная проводка. Особенно плохая масса. Нужно на месте разбираться. Замерить ток клещами на АКБ и выходе генератора. Потом плясать уже от этих данных. Либо искать косяки в проводке и потребителях, либо делать вывод о неисправности генератора.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Проблема с новым генератором

Очень похоже, что идет перегрев генератора, а перегреваться он может по двум причинам - большая нагрузка либо кз на статоре.
Сам за лето поменял 5 диодных мостов. Отгорала одна из клемм статора( что прикручивается к мосту). Причину искал долго, нашёл. Постоянно отворачивались(видимо от вибрации) винты крепления диодного моста, в результате искрение и выгорание клеммы. Вылечил посадив винты на фиксатор резбы. 2,5 месяца - всё вроде нормально. Тьфу-тьфу!
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Всё стало ещё интереснее. На следующий день после последнего пропадания зарядки пошёл снимать генератор. Только перед тем как начать его снимать решил завести машину. И о чудо, всё работает и зарядка есть. Сегодня езжу уже 6-й день. Всё работает. Как это понимать? Я в ахтунге.
 
Сверху