• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Свист под капотом с одетым ремнем агрегатов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xupypr

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
У меня такая проблема: Вчера подъехал к месту назначения и резко вывернул руль до упора в право и затормозил, после этого машина заглохла. Попробовал завестись, завелась, подержала где-то 400 оборотов и заглохла, при этом когда нажимал на газ начинала дико орать "свистеть". После 30 минутного перерыва попробовал ещё раз завестись, держала обороты, но продолжала свистеть. После 20 секунд повалил дым из под капота, завоняло гарью. Сунулся под капот, слетел ремень генератора, при том его так "уничтожело", что пипец, хоть и меня его в августе. Без ремня добрался от работы до дома, сегодня пошел в магазин купил новый ремень и надел его на место, завелся и ужасный скрип только усилился. Без ремня она не свистела. Подскажите что это может быть???!:(
 

игорь марков

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
343
Реакции
58
Баллы
130
Re: Проблема с двигателем 406

похоже на то что насос гидроусилителя заклинило! не пробовал без ремня все шкивы
прокрутить?
 

Xupypr

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Re: Проблема с двигателем 406

нет, не пробовал. думаю стоит попробовать)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а если насос *********, то он будет такой скрип выдавать? потому что жесть
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Проблема с двигателем 406

похоже на то что насос гидроусилителя заклинило!

Может и помпа заклинить,
Там эта,ещё как бы генератор есть и натяжной ролик.Проверять все надо.Обычно сразу понятно в таких случаях где и что.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
накрылся насос ГУРа, помпа, термостат
Не многова-то?
Сервисмены могут много чего наговорить, а чем подтвердили?

Ты сам крутил руками приводные шкивы агрегатов? Помпу, генератор, насос ГУР, компрессор кондиционера (если есть), натяжной ролик?
Может проблема в заклинившем натяжном ролике, который меняется самостоятельно за 30 минут даже без минимальных навыков ремонта, а они понаписали ..... ?
 

Xupypr

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Ролик и ремень сам менял перед сервисом. Не помогло. Мужики при мне все покрутили, термостат показали. Тем более денег взяли только за замену насоса ГУРа. Тартарен, у меня это всегда с собой)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мужики при мне все покрутили, термостат показали.
Что именно крутили, как оно крутилось?
Что они в термостате по свисту нашли-то? Где таких специалистов нашёл?

Видимо истинной причиной и был насос ГУР, а остальное - для утяжеления счета.
 
Последнее редактирование:

Xupypr

Освоился
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Нашел на Торфяной 23, в термостате ему не понравилось что там все болталось, да и температуру держал хреново. Он сначала покрутил насос ГУРа и сказал что он, чтобы шёл покупать, я просил сколько будет замена насоса он сказал 4000, в последствии обнаружилось, что там термостат и помпа. Думал цену завысят, а нет, 4000 заплатил. ну мужик вроде нормальный, на хитрожопового не похож, я бы раскусил)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ты бы так и говорил - комплексный ремонт. Сначала рассказывал про сгоревший ремень, а потом и термостат и помпа...
На Торфяной мужики адекватные, 4000 за весь ремонт - нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху