• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свистит при повороте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Привет всем! Такой вопрос, при повороте, на скорости выше 30, из переднего колеса исходит тихий, ненавящевый свист, похожий на свист тормозов... Чего это может быть, не опасно ли?

P.S. Машина 31029 с десятошной подвеской.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Насчет свиста:вполне может быть,что ищем черную кошку в темной комнате:свист или визг(это кому что слышится),а еще и увод может возникнуть после установки правильного(!) развала-схождения по причине:после регулировки нагружается менее ИЗНОШЕННАЯ часть протектора,пятно контакта временно уменьшается и при повороте(не буду описывать силы и векторы) колесо проскальзывает относительно асфальта.Отсюда и звук до восстановления пятна.И второй вариант-подшипники ступицы,но маловероятно,ибо они не свистят,а рычат,рокочут,урчат и т.п.
 

TR-4

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
115
Свист очень похож на свист от колодок, только тише и нежнее:) Как буд-то только начинают задевать, но не колодки, проверил... Люфта тоже не наблюдается. Звук - однозначно железо по железу. Ещё бывает что-то похожее в метро на поворотах:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху