• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи в 402 двигателе

Evgeniy

Общительный
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
47
Реакции
19
Баллы
99
Вот хочется выслушать мнение по двум вопросам:
- Какие свечи народ использует на 402 движке?
- Как часто приходится чистить (менять) свечи?
 

Valerban

Освоился
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
3
Реакции
7
Баллы
45
Re: Ответ: Свечи с длинной юбкой

Ну тагда подскажы какие купить для динамичной езды? Я на сайте брисков смарел какието многоэлектродные но моего размера нету(

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А если я сточу лишнюю резьбу?

я себе NGK ставил после ремонта двигла 12 тыс откатал и до сих пор езжу, всё норм. А знакомому в магазин новые какие то привезли, скоро поеду и куплю, он сказал что у него на газеле эти свечи 20 тыс откатали и до сих пор ездит:)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
Спросил в ГДМ свечи Brisk на карбовую Волгу, ожидал что дадут привычные N17Y, ан нет, принесли NR15S, сказали что они точно для 402 мотора. Приехал домой, погуглил - пишут что реально для ЗМЗ-402, но специально приспособлены для езды на газу. Как они там приспособлены, и какие проблемы могут быть, если я езжу только на бензе?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam, Фуфло всё это - рекламный трюк. 7 лет езжу со свечами А-14В2, А-14ВР, Бош W8xx на газе, бензин нюхает редко и нет проблем. Герцог (подделка под него) и Бриск сдохли через 400 км.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
ЕвГeний, вот я зимой купил единственные подходящие свечи, что были в магазине, А14В какого-то малоизвестного производителя, меня на них калильное зажигание задолбало уже. На Бриске такого раньше не было.
Кстати, насчёт "газовых" свечей, почитал что про это пишут - центральный электрод у них более тонкий (я это заметил) и из драгметаллов. "За рулем" проводил тест этих свечей в том числе и на бензине, пишут что даже немного лучше себя ведут чем стандартные.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
меня на них калильное зажигание задолбало уже
А не факт, что в свечах дело. У меня сейчас а14, на улице +30 - никакого калильного зажигания. Возможно у тебя камера сгоряния и верх поршня покрыты слоем нагара. Или зажигание позднее.
А вообще "тюнингованные" нестандартные свечи имеют смысл на не совсем исправном двигателе.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
"За рулем" проводил тест
Давно уже не верю тестам "ЗР".
Кто забашляет (из производителей/продованов), тот и лучший.
На вскидку, вот другой тест свечей "ЗР"http://www.zr.ru/content/articles/320634-svechi_zazhiganija_svechnoj_zavodik/
То же самое у них ("ЗР") и с тосолами, маслами, резиной и т.д.
Кстати, самые показательные тесты резины. Самый популярный тест, проводиться чуть ли не в каждом номере журнала и каждый раз, разный победитель.:)

А14В какого-то малоизвестного производителя,
Известный это APS и ЭЗ (Энегельский завод, практически это свечи БОШ), а малоизвестный, наверное Уфимские(но их надо умудриться найти в продаже:))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Я у нас специально искал по всему рынку и только у одного продавца нашёл.
Зря. Не самого лучшего качества они, по сравнению с А 14(17)В Энгельского завода ЭЗ и APS.


.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не знаю, чье сейчас качество на" высоте ",бензина или свечей,больше склоняюсь к первому. Если раньше на пазике при пробеге под 400км в день свечи в течении года только видели железную щетку и щуп,от капиталки до капиталки. То сейчас за полгода, при пробега 170 км, электроды становятся как иголки...Сравнительно недавно этим страдали нжк, а финвал ходили хоть бы что, а сейчас пофиг, у всех сгорают...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eam,дак вы же сами писали,что покупаете на какой то дешевой АЗС со скидками.Есть же народная мудрость "Дешево и хорошо не бывает".
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
448
Баллы
195
александр76яр, я за дешевизной не гонюсь, а заправку данную использую потому, что на ней пол-района заправляется, в том числе менты, такси, автобусы и прочие служебные машины. Крупным брендам доверия нет, после того как в соседнем районе залил на ВР ослиной мочи, на которой еле доехал.
А что касается того, что надо быть мудрее и ближе к народу, то хотел бы напомнить про бак для этого самого бензина. Довольно странно с таким подходом искать б/у "в пределах 1.5 т.р.", а не идти в магазин покупать новый за 7 косарей.
 
Последнее редактирование:

sanin69

Освоился
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
У меня стоят свечи BRISK и я не жалуюсь,машину при трогании рвет с места.Если кто то может посоветовать лучше свечи ,то я буду рад прислушаться к мнению специалистов

Добавлено через 9 минут 24 секунды
У меня стоят свечи BRISK и я не жалуюсь,машину при трогании рвет с места.Если кто то может посоветовать лучше свечи ,то я буду рад прислушаться к мнению специалистов

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
У меня стоят свечи BRISK и я не жалуюсь,машину при трогании рвет с места.Если кто то может посоветовать лучше свечи ,то я буду рад прислушаться к мнению специалистов

Добавлено через 9 минут 54 секунды
Если со мной многие согласяться то я вам просто скажу, если бензин просто г..но то вам свечи никакого бренда не помогут

Добавлено через 16 минут 51 секунду
А насчёт бензина BP могу поспорить, так как я работаю водителем в Москве и заправлялся на многих АЗС Москвы ,области и других областей,по моему мнению бензин на BP на много лучше
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
пришла пора менять свечи и т.к NGK BP6H зимой мой движок не заведут(они и летом-то слишком холодные на мой 402-й несмотря на климат) а BP5HS я так и не встретил в продаже - возвращаюсь к родным А14В, что для ГБО тоже несколько холодновато...в идеале зимой для меня было-бы завестись на А11, прогреться, поменять свечи на А14В и в путь:),
так к чему это я? да, что русскому хорошо - то немцу смерть...выбираю методом тыка придерживаясь таблицы аналогов - на каждом 402м движке любые одинаковые свечи будут работать по разному
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
цыфра 2 указывает на модернизацию в маркировке, если чувствуется модернизация, то в чем она проявляется?...
elvis03, ты где-то писал что пользовался свечами А11, а у них модернизация в трех исполнениях - 1, 3 и 5, не тестировал?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

VITUSHA

Общительный
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
80
На 402-ой, на А-80, какие свечи лучше применить?

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
В бардачке попались, А10Н, в заводской упаковке, резьба свечи совсем короткая, явно не от "Волги".
 
Последнее редактирование:
Сверху