• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свеча в масле

3110

Общительный
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
37
Реакции
10
Баллы
99
Здраствуйте облазил почти весь форум ответа так и ненашол на свой вопрос. Наднях решил поменять свечи выкрутил все а в четвёртом целиндре низ свечи в масле:swoon:, подскожите в чём проблема и что нужна отремонтировать двиготель 406. заранее огромное спасибо!
 

Виктор UA

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: кинуло масло в цилиндр двиг406

чето не понятно проблему обозначил.масло на свече можно обьяснить тем что масло из под клапоной крышки протеклов свечной колодец(сматри уплотнительное кольцо)

когда выкрутил свечу масло с неё просто стикало упл кольца стоят новыйе в отличном состоянии клапанам походу пипец вопрос втом может ли масло в таком количестве попадать в цилиндр через клапан

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
кольца азиз, если клапан визуально целый. перед снятием надо было компрессию смотреть, а теперь просто все разбирать

визуально клапана скажем так нет
 
Последнее редактирование:

Dimos

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Здравствуйте. Проблема такая:
ГАЗ 3110 406 дв.
Дня 4 стояли 40-градусные морозы. Машина стояла на улице. В последний день до морозов сдох аккумулятор, занес домой заряжать, т.к. оставлять смысла не было - с автозапуска все равно не завелась бы.
Вчера потеплело до -18, пробую заводить - не заводится, даже не схватывается. Пока заводил, разрядил аккумулятор, принес опять домой заряжать.
Сегодня на улице -15. Пробую заводить - таже ситуация. Выкручиваю свечи - все 4 полностью в масле, аж масло стекает с них. По маслу видно, только что на них закидало.
Что подскажете в данной ситуации? Какие кольца, прокладки пробило?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
сними клапанную крышку и проверь уплотнительные кольца на колодцах, скорее всего они задубели и развалились.
Ага, согласен, у мну раз было так, после покупки машины, свечи полез менять, вытаскиваю свечу а с нее масло ручьем... заглядываю в колодец свечи (2 еще не выкрученной, а ее и не видно почти из-за масла:) Поменял кольца уплотнительные и все хорошо стало)))
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145

шкипер баржи

Освоился
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
43
Господа, поправьте меня если я сделал неправильный вывод из выше прочитанного. У меня свеча в четвертом цилиндре в масле, не электрод, а именно резьба. Вывод - замена уплотнительного кольца в колодце (я так понял между клаппаной крышкой и гбц). Спасибо. двиг 406. 2005г.в. выхлоп визуально нормальный. Расход масла - 1л на 10000км
 
Последнее редактирование:
Сверху