• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиоды в боковых зеркалах 31105

gerlik

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Кто может пояснить...Раньше не обращал внимание.. При включении горит только нижний ряд светодиодов на левом и правом зеркалах. Кто знает --так и должно быть?
 

gerlik

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Cтранно -- сразу с двух сторон и верхний ряд не горит...это и смутило..Может у кого было подобное? Светодиоды долговечные и в мануале про них ничего не указано...какой тип и как менять.

Добавлено через 45 минут 11 секунд
кто подскажет .как разобрать зеркало?...возможно нарушился контакт
 
Последнее редактирование:

gerlik

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Разобрал --всё на защёлках...две главные под зеркалом вверху..две снизу.две по краям...Результат вскрытия показал....1.Резинка сервопривода потрескалась...2. Обломались две сопливые защёлки.3. Светодиоды стоят на печатной плате( есть транзистор.пара резисторов).обнаружены следы влаги и пыли. Протёр всё спиртом ...под лупой посмотрел дорожки на печатной плате...подключил ...горит только один ряд...И вообще сложилось мнение .что зеркало.не предназначено для ремонта..а расходный материал... Очередная халтура. лучше бы обычную лампочку поставили... Никакой защиты от влаги и пыли.. Кое -как собрал. Видимо зеркало под замену. Я в трансе от всего увиденного...
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
у меня зеркало простое.. но я что-то не пойму - а где вы там КРЕНку увидели?? _http://www.microtek.nnov.ru/electronica_gaz.php

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
под лупой посмотрел дорожки на печатной плате...подключил ...горит только один ряд...
а с тестером обращаться умеешь?? оставь лупу в покое и просто прозвони светодиоды..

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Очередная халтура.
ну халтура)).. зато дешево.. :) где ты баальшую иномарку за 300 тыров купишь??:haha:
 
Последнее редактирование:

gerlik

Общительный
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Элетрод ..направил на правильную мысль...Написал заказ в Микротэк на платы. Раньше у них заказывал датчик наружной температуры в зеркало..выслали..причём второй раз бесплатно(вышел из строя через месяц)
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
После спирта надо бы покрыть влагостойким лаком, цапоном например. А транзистор там скорее всего не транзистор вовсе, а КРЕН, хотя я могу и ошибаться.

Так лаком покрывать надо после устранения неисправности.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Звонил в Микротэк. Датчиками торгуют только оптом от десяти штук. Цена 200 рублей
Собрать его из купленных в Чип и Дип (т.е. недешевых) комплектующих мне обошлось в 165 рублей (работа бесплатно).

Элетрод ..направил на правильную мысль...Написал заказ в Микротэк на платы.
Только что видел в магазе блоки поворотников в зеркала в сборе. Но стоят дорого - 850 рублей комплект.
 
Сверху