• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сателлиты брякают

koshelek

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
Подскажите, плиз, что делать если брякают сателлиты? Менять или как то можно отрегулировать?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Искусственное дыхание теме.
Ревизия дифференциала показала люфт малых сателлитов на их оси. Ну и последствия типические - клацает ЗМ при переключении передач, при трогании. Отдельно стоит отметить, что мосту нет и 30 тысяч, поэтому "Браво!" грёбаным уродам с ГАЗа.
Вопрос - ось сателлитов можно заменить не откручивая от корпуса дифференциала ведомую шестерню? И одинаковые ли оси и сами сателлиты у ГАЗ-31105 и ГАЗ-24?
Спасибо.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Искусственное дыхание теме.
Ревизия дифференциала показала люфт малых сателлитов на их оси. Ну и последствия типические - клацает ЗМ при переключении передач, при трогании. Отдельно стоит отметить, что мосту нет и 30 тысяч, поэтому "Браво!" грёбаным уродам с ГАЗа.
Вопрос - ось сателлитов можно заменить не откручивая от корпуса дифференциала ведомую шестерню? И одинаковые ли оси и сами сателлиты у ГАЗ-31105 и ГАЗ-24?
Спасибо.

Не паникуй - это повышенный зазор в ГП с завода. Можешь проверить, коль занялся ревизией. Только не вздумай подрегулировать - выть начнет, но клацать не будет.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не паникуй - это повышенный зазор в ГП с завода.
Нет, зазор в ГП минимален, я сам в своём мосту смотрел, люфт именно из-за коробки дифференциала практически на новой машине. У меня уже лет 5-6 не прогрессирует.
Если по уму делать, но надо менять полуосевые шестерни и полуоси, у меня там люфт в шлицах.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Главная пара пока в прядке, зазор там едва-едва и стука при выборе этого зазора нет.
Люфтят именно малые сателлиты на оси. Такое впечатление что шайбы сателлитов изношены, ось сателлитов тоже, и при вращении их слегка уводит вверх и немного перекашивает. Именно они издают долбаный звук, проверено опытным путём.
В продаже есть сателлиты и оси от ГАЗ-24. Вопрос - подойдут ли? Мануалы и темы касательно ремонта диффа читаны, но там нет уточнения - можно ли снять ось сателлитов (выбить её стопорный штифт) не снимая с корпуса диффа ведомой шестерни главной пары? Кто в курсе - ответьте пожалуйста.

P.S.: Вообще, по-хорошему, тех раздолбаев что изготавливали детали для Волг (вытачивали, отливали, закаляли, соблюдали технические нормы и допуски) следует пожизненно, в судебном порядке прикрепить к этому форуму и обязать вежливо и внятно отвечать на наши вопросы. И терпеливо сносить побои.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
продаже есть сателлиты и оси от ГАЗ-24. Вопрос - подойдут ли?
да

но там нет уточнения - можно ли снять ось сателлитов (выбить её стопорный штифт) не снимая с корпуса диффа ведомой шестерни главной пары?
на 3.58 можно, но только в одну сторону. На 3.9 надо откручивать планетарку.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
типические - клацает ЗМ при переключении передач, при трогании
Ну это очень врядли сателиты.
99% это клацает шлицевое кардана (на подвесном). Вторая по распространенности причина- шлицы фланца ведущей шестерни.

Потом идут муфты в кпп, а уже потом сателиты (да и то чаще шестерни полуосей на шлицах клацают)

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Вообще, по-хорошему, тех раздолбаев что изготавливали детали для Волг
на транзите люфт в сателитах такой же, а на спринтере даже больше.:)
Только клацают они конечно меньше.:)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Люфтят именно малые сателлиты на оси. Такое впечатление что шайбы сателлитов изношены, ось сателлитов тоже, и при вращении их слегка уводит вверх и немного перекашивает. И терпеливо сносить побои.

Аналогичная фигня.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
Главная пара пока в прядке, зазор там едва-едва и стука при выборе этого зазора нет.

Тоже вроде нормальный зазор был, но когда поменяли подшипники (все 4 на 40 тыс. в ЗМ) и установили новый зазор (больше нигде не лазили), стука при трогании и переключении я больше не слышу (только вой в накате от 60 до 40 км/час). А до этого постоянно было - клац и клац.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
P.S.: Вообще, по-хорошему, тех раздолбаев что изготавливали детали для Волг (вытачивали, отливали, закаляли, соблюдали технические нормы и допуски) следует пожизненно, в судебном порядке прикрепить к этому форуму и обязать вежливо и внятно отвечать на наши вопросы. И терпеливо сносить побои.

Что ты хочешь от попутного продукта, причем во всех отраслях, военной промышленности.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
Ну это очень врядли сателиты.
99% это клацает шлицевое кардана (на подвесном).
На 60 тыс. меняли подвесной. Ели сняли со шлицов - какой то идиот на заводе додумался посадить на зеленый герметик.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
На 60 тыс. меняли подвесной. Ели сняли со шлицов - какой то идиот на заводе додумался посадить на зеленый герметик.
да так бывает. Но самое обидное в том, что снять тяжело, но клацает.:) И ничуть не тише чем без герметика.:(
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Всем спасибо, буду ездить пока так.
Мост стал легонько подвывать в районе 60-70 км/ч.
Я в шоке от КАЧЕСТВА! :wall:

Попробуй залить синь GL-5 75W-140.
Если на 5-й то это может коробка. Масла залей выше уровня.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Уже десять тысяч как залито синтетика MANNOL Extra Getriebeoel 75W-90 API GL 4/GL 5 LS. Влезло больше нормы, почти два литра. Возможно завыл какой-то подшипник, не пойму. Но вой точно сзади в определённом диапазоне скоростей. Снаружи его не слышно, только в салоне. Забил пока.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Уже десять тысяч как залито синтетика MANNOL Extra Getriebeoel 75W-90 API GL 4/GL 5 LS. Влезло больше нормы, почти два литра.
Я слышал, что от "ВЫТЬЯ" в мосту, лучше использовать минералку.
но! я НЕ СОВЕТУЮ, А ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ СЛУХИ МАСТЕРОВ. ПРАВИЛЬНО ЛИ? - НЕ ЗНАЮ.

Вот тут, в посту № 6658, я описал, какая серьёзная беда постигла меня, на днях, с сателлитами:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40707&page=444
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Потому что качество запчастей плюс кривые руки мастеров - это коктейль непредсказуемость
это ты зря. :)
Мост можно сделать очень хорошо.
Я как раз наоборот пока сам не сделаю- не верю в надежность.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
ПРАВИЛЬНО ЛИ? - НЕ ЗНАЮ.
на непрогретом мосту- да.
на горячем- нет.
 
Последнее редактирование:

АндрейЮрьич

Освоился
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
У меня лопнула она , сателлит один на обломке остался, второй лежал внизу, заклинил хвостовик. Зубья все целые, кроме одного небольшого скола на хвостовике.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
То есть мне только поставить надо.) Получится?)
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
То есть мне только поставить надо.) Получится?)
нет.
ось сателлитов на 3110 с парой 10\39 упирается в планетарку. Снимать полуоси, куклу. Откручивать планетарку, ремонтировать дифф. Собирать обратно, регулировать.
 
Сверху