• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самый "гуманный" суд

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Нашел в инете:

Сегодня на одной радиостанции в эфир дозвонился человек - поучаствовать в викторине. ведущие стали у него выяснять где он работает. оказалось в суде и занимается рассмотрением адм. правонарушений на дороге. на вопрос как инспектор ДПС доказывает "две сплошные" ответил - как как - словом! На вопрос можно ли отстоять права сказал - кто не артачится а признает вину - штраф. кто пытается отстоять свою правоту - лишение. третьего не дано.... лишнее подтверждение значимости слова наичестнейших гаишников......
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Этот гражданин, судя по всему, работает шестым номером в мировом суде. И ни хрена не знает.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Человек из суда - это скорее секретарь, которого просто распёрло то гордости, что его на радио пригласили. Судья никогда так не скажет, мантия и неписанный кодекс поведения судей обязывают.
Так что уважаемые Волговоды услышанное по радио есть чистой воды лажа. А ДПС-ник в суде мямлит такую хрень, хоть анектоды пиши. Это на дороге он "Король", а в суде все от их слов с трудом от смеха сдерживаются. Так, что никакого фатализма, любой протокол или постановление ДПС не есть окончательный документ, и спорить можно и нужно. Да, и ещё ездить надо трезвым,а за пьянь и наркоту сам бы лишал,за второе вообще пожизненное лишение и срок небольшой на годик необходимо в КОаП и УК предусмотреть!!!
 

Mari

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2007
Сообщения
118
Реакции
24
Баллы
140
этим летом тоже административный штраф выписали за парковку на газоне, которого там никогда не было, на земле стояли, гаишник подошел сказал, что это газон и на административную комиссию отправил... штраф ободрали 500р.
Я так думаю надо было просто не соглашаться (не подписывать протокол), хотя кто знает может хуже только получилось бы...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Подписывать протокол необходимо ВСЕГДА. Иначе делается запись (при понятых) "от подписи отказался", что означает признание своей вины и позволяет прилепить вам любого горбатого (хоть что могут написать). Другое дело, что при подписании протокола вы вправе (и это надо делать) вписать туда всё, что вы думаете и копия его должна быть вручена вам на месте (иначе переправить могут). При спорных ситуациях и грамотной защите практически всегда в суде окажетесь правы. Полезно фотоаппарат с собой возить. Кстати, цифровые снимки как доказательство не принимают (считается, что Фотошопом можно что угодно нарисовать). В случае газона - газон - специально оборудованная декоративная территория с зелёными насаждениями (д.б. ограда и насаждения, хоть трава, но культурная и стриженая, а не репьи, а то - пустырь), иначе, по каким признакам вы должны определить, газон это или нет? Там была надпись? Нет признаков, заявляйте, что это грунтовая площадка для стоянки автомобилей, и пусть гаец попробует доказать обратное. Ещё хороший пример: останавливает гиббон моего знакомого дальнобойщика и весь в претензиях по его КамАЗу со вторым баком, почему самовольно изменил систему питания? Составляет протокол, в котором мой приятель пишет: "Не согласен, т.к. это не бензобак, а дополнительная подвесная канистра (да, сделана из другого бензобака, но не подключена к топливопроводу - на самом деле, он её за 2 мин. подключает, отключая второй бак :)), что не запрещено." Дело, как вы понимаете, было легко выиграно.
 

Вадим-3110i

Общительный
Регистрация
15 Янв 2007
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
94
Кстати, цифровые снимки как доказательство не принимают (считается, что Фотошопом можно что угодно нарисовать).
Не соглашусь. Отказ суда должен быть мотивированным. И что будет в мотивации?
Суд обязан принять доказательства, если оно получено законным путём. Каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Если "считается, что Фотошопом можно что угодно нарисовать", то пусть доказывают, что это нарисовано. К примеру делают заявление о подлоге и заказывают экспертизу. "Зафотошопить" снимок так, чтобы эксперт встал в тупик ИМХО нереально (тем более в 500 рублёвом споре). Тем паче уже есть программы позволяющие выяснить "чистоту" снимка и цифрового звука.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
В гражданских делах бремя доказательства возложено на истца, т.е. ты предъявляешь, ты и доказывай, что это правда. Плёнка - доказательство. файл - нет.
 
Последнее редактирование:

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Любое доказательство должно быть получено надлежащим образом, то есть в соответствии с процессуальным законодательством. В противном случае, доказательства исключаются. Что касается фотографий - то приобщение их к материалам дела в гражданском процессе целиком находится на усмотрении суда. Оно (доказательство) может быть принято или не принято, однозначно фотография или файл не являются надлежащими доказательствамит (я говорю о ГПК), однако есть судебная практика и Постановление Пленума ВАС РФ на эту тему. Кому интересно - скину.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Любое доказательство должно быть получено надлежащим образом, то есть в соответствии с процессуальным законодательством. В противном случае, доказательства исключаются. Что касается фотографий - то приобщение их к материалам дела в гражданском процессе целиком находится на усмотрении суда. Оно (доказательство) может быть принято или не принято, однозначно фотография или файл не являются надлежащими доказательствамит (я говорю о ГПК), однако есть судебная практика и Постановление Пленума ВАС РФ на эту тему. Кому интересно - скину.

Скидывать не надо, а скажи от какого числа и номер, чтоб Гарант не рыть. И согласен, что цифровое фото является ненадлежащим доказательством, так как ни одна экспертиза не подтвердит подлинность фото или файла. В этом смысле плёночные аппараты рулят. Да и стоят они, в салоне видел Nikon с почти проффессиональной оптикой цена - 3500 руб., так что для Гражданского процесса обычая плёночная мыльница полезнее будет. Также следует знать, что если хотим доказать подлинность фото, то надо делать её экспертизу и делается она за счёт того, кто её затребовал. А так как суды с ДПС это административные дела, то процесс возврата судебны расходов, это процесс истребования денег с государства, - это займёт достаточно длительный период времени.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Прикол в том, что я за 4 года работы еще ни одному оппоненту не позволил приобщить фото, которые он делал сам
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
этим летом тоже административный штраф выписали за парковку на газоне, которого там никогда не было, на земле стояли, гаишник подошел сказал, что это газон и на административную комиссию отправил... штраф ободрали 500р.
Я так думаю надо было просто не соглашаться (не подписывать протокол), хотя кто знает может хуже только получилось бы...

меня осенью, когда пришел ее со стоянки забирать... я что ступил то... сказал бы, что это папина машина (а она и есть папина), а у меня нет никаких документов, я просто пришел из нее вещи забрать, а так вообще с собакой гуляю)))

ЗЫ я просто пришел, открыл ее и они из кустов вылезли...
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140

представились. показали корочку. и попросили документы. сразу сфоткали машину. а я правда ступил отдав документы? сказал бы что с собакой гуляю (она со мной была), а в машину с вещами пришел, а документов нет и прав тоже. чтоб они тогда сделали?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
расскажи еще раз с самого начала. Машина где была? Почему доки потребовали на нее?
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
машина стоит во дворе на стоянке (которая конечно же не зарегана), асфальта нет поребриков тоже, ну просто чистая площадка по которой ездят машины... Значит прихожу утром, кликаю сигналкой, дергаю капот проверить уровень масла (машину не заводил) и тут из кустов они вылезают, представляются, корочку показывают (такую я и на принтере дома могу напечатать), говорят машина стоит на зеленом участке, (хотя травы я там что то не очень видел, все таки октябрь уже не сезон) фоткают, давай документы составлять протокол... Протокол составили, в суд я не явился, заболел, потом пришло письмо со штрафом в 500 руб.

ЗЫ я этот штраф еще месяц им выплачивал... лень было дорогу перейти)))

ЗЫ а штрафы за переход в неположенном месте вообще выкинул)))
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Будешь ТО проходить - всё припомнят, а ещё судебные пристава существуют, их издержки (прим. 300р.) тоже покрывать придётся. ИМХО, или опротестовывай штраф, или плати.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
ТО на этой Волге теперь я проходить буду, она теперь хозяина сменила.

Так там припоминают не машину а водителя. У нас перед ТО нужно съездить в районное ГАИ и взять бумажку, что ничего не должен по штрафам, иначе проходить не пускают. Так что раз в год, но приходится оплачивать все задолженности. У меня один раз накопилось 8 шт по 50 руб.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Сверху