• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
разбирать что то не хочется:rolleyes: Ну если в теории муфта преднатяга должна быть установлена между полуосями. создавать какойто определенный момент(допустим 5.5 кг как у меня) и при вывешенных колесах, они должны крутится в одну сторону, а при превышении момента при повороте допустим, как обычный диф. Если не прав то поправте:) И ещё я до сих пор не знаю какой коэф. блокировки у вал-рейсинг. Этот коэфициент зависит от угла наклона винтов(сателитов). (грубо показал на картинке)

Хотя прочитав внимательно коэф. блокировки 50%, + можно варьировать коэф. с помощью преднатяга
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    1.3 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
при вывешенных колесах, они должны крутится в одну сторону, а при превышении момента при повороте допустим, как обычный диф.
При вывешенных будут крутиться в одну сторону, что бы повернуть в раные стороны надо приложить одинаковый момент к обоим колесам, что и происходит при обычном повороте, если моменты разные, то происходит блокировка за счет разности моментов.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
volkovtimur, У вас снег еще лежит? 6 кг нормально, на управлении не сказывается?

да снега вного... один раз в поворот немного вперёд потащило и то по превычке перегазовал, а так на асфальте особых касяков не наблюдается, в снегу ваще круто, по сугробам летаю:), сегодня 3110 вытаскивали, а я на этом месте даже не пробуксовал обоими
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
один раз в поворот немного вперёд потащило и то по превычке перегазовал, а так на асфальте особых касяков не наблюдается
С асфальтом понятно что проблем не будет, а вот на скольской дороге мимо поворота не тащит если не газовать?
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
при спокойной езде всё норм

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
на снегу если передние колёса завязнут немного в сторону тащит, а потом всё норм

Добавлено через 22 часа 55 минут 32 секунды
Royal257, ну как диф пришёл?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У нас по средам привоз, надеюсь на этой неделе будет, жду, хочу одновременно с установкой подшипники полуосей поменять, все равно их вытаскивать.
 

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
мне их тоже поменяли, были в очень плохом состоянии

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Пришел самоблок, за доставку в красноярск 600 руб. По времени 20 дней.
Может кто подскажет что за шайба на второй фотке?(выделено красным) Снимается легко, только на одной стороне стоит.

Royal257, с каким преднатягом вы заказали?

без неё диф настроить не получится, сам диф немного короче стандартного поэтому потребуется её установка
 
Последнее редактирование:

volkovtimur

Общительный
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
51
Реакции
16
Баллы
85
да.

Добавлено через 18 часов 40 минут 16 секунд
всем привет, появилась небольшая проблема, после того как я застрял диф начал себя странно вести, на снегу крутят оба колеса, а на асфальт-лед крутит тока то которое на льду, а когда я застрял из колеса шел странный звук похожий на дребезг болтов в тормозном барабане
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Где то видел видео с коментариями прохождения диагоналок на этих самоблоках, так вот там вращалось вывешенное колесо и при увеличении оборотов появлялся гул, вроде как это нормально, при дальнейшем увеличении оборотов машина сходила с диагоналки. Помогает сработать блокировке так же притормаживание ручником, так как нужна разница моментов, а на вывешенном колесе момент равен "0". Возможно в твоем случае получилось равенство моментов на льду и асфальте, поэтому блокировки не происходило.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
dok696, а почитать темку? Есть тут счастливый обладатель, зовется Леонтьевич, даже видио от него имеется.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Кстати, отзвонились с магазина, пришел мой VAL-RACING :dance3:, в выходные планирую ставить :)
 
Последнее редактирование:

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Волгловоды, кто на ДАКе ездит? Как впечетления? Раньше УАЗ был и замашки вездепроезда остались.
На сайте по ДАК шибко их хвалят.

27 тыс.пробега -полет нормальный!
Никаких минусов,только плюсы.:bayan:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот и я свой получил, долго пришлось ждать, однако, осталось поставить.
 

Вложения

  • Упаковка.jpg
    Упаковка.jpg
    101.3 KB · Просмотры: 168
  • Самоблок.jpg
    Самоблок.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 8,158
  • Маркировка.jpg
    Маркировка.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 173
Сверху