• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
недавно прочитал всю тему "залпом" - долго думал о покупке....разобрал мост и купил газелевский диф-л.
на любом покрытии в начале движения крутят 2 колеса. даже если одно будет на асфальте, а другое в кашитце - ускорения на светофорах теперь более уверенное. по-моему с таким дифом и самоблок не нужен и так 2 колеса крутят.
 

TJ45

Постоялец
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
107
Реакции
106
Баллы
155
artemkaftf, отличие волговского от газелевого дифа в том что у него 4 сателлита вместо 2-х, а принцип работы тот же, странно что ведет он себя по-другому.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Может сателиты перетянуты и тяжело вращаются, т.е. получается диф. повышенного трения, чревато это при буксовке в одно колесо.

Добавлено через 5 минут 49 секунд
Только немного поздно срабатывает
Торсен, Квайф и ДАК по конструкции должны срабатывать сразу при появлении разности моментов, задержка может быль только на выбирание зазоров, чем VAL-RACING и выигрывает - практически отсутствием зазоров и соответственно ударных нагрузок.
 
Последнее редактирование:

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
artemkaftf, отличие волговского от газелевого дифа в том что у него 4 сателлита вместо 2-х, а принцип работы тот же, странно что ведет он себя по-другому.
я в курсе чем они отличаются, но факт остаётся фактом при старте работают оба колеса....
я постараюсь снять видос для наглядности.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
постараюсь снять видос для наглядности
Желательно с колесами на разном покрытии и с разным коэффициентом сцепления
в начале движения крутят 2 колеса. даже если одно будет на асфальте, а другое в кашитце
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Торсен, Квайф и ДАК по конструкции должны срабатывать сразу при появлении разности моментов
Про ДАК наверное лучше сказать что он постоянно заблокирован,а разблокируется когда нужно.Я не могу застать его в расплох,всегда крутят два ,а в повороте все четко как с обычным дифом.

Еще раз о прелестях блокировки:На той дороге что на ролике колея Камазами накатанная круглая такая и скользкая,Многих моих знакомых там уже вертело(субара,соренто,хонда, все 4 вд) Я же с права на лево,с лева на право и хоть бы один занос.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
недавно прочитал всю тему "залпом" - долго думал о покупке....разобрал мост и купил газелевский диф-л.
на любом покрытии в начале движения крутят 2 колеса. даже если одно будет на асфальте, а другое в кашитце - ускорения на светофорах теперь более уверенное. по-моему с таким дифом и самоблок не нужен и так 2 колеса крутят.
Похоже, что дифф банально подклинивает.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
А возможноли сделать так чтобы в момент трогания с места начинали вращатся и толкать автомобиль 2 колеса?
Так блокировки так и работают.К примеру:на осфальте при раскачевании в разные стороны значительно меньше кренится.
У меня довольно часто возникают сомнения работает ли ДАК уж больно все мягко как на обычном,дак я так и проверяю: на льду или снежной каше резко трогаюсь и смотрю на след,всегда гребут два.
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
Где заказать такое чудо техники? А как поведение на хорошем покрытии и на приличной скорости?(я о входах в поворот)

Про ДАК прочитаешь набрав в поисковике dak4x4.com .
В поворотах все правильно, как на обычном. :drinks:
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
А возможноли сделать так чтобы в момент трогания с места начинали вращатся и толкать автомобиль 2 колеса?
В обычных условиях, при одинаковом коэффициенте сцепления ведущих колес с дорогой, и со штатным дифференциалом - "в момент трогания с места начинали вращатся и толкать автомобиль 2 колеса" - так и происходит.
При разных - колесо с меньшим коэффициентом сцепления вращается, с большим стоит (крайний случай).
Чтобы вращались оба при любых условиях применяются различной конструкции устройства - самоблоки, принудительная блокировка и пр., в т.ч. и ДАК.
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Я тоже попробывал снять кино ,загрузил,_http://files.mail.ru/7W739W удачно ли не знаю

Я не согласен с теми, кто утверждает, что ролик не удачен.
Ролик вполне удачен!
Т.е. не сам ролик, а то, что он отображает.
Особенно - спокойное движение по целине.
Самоблок ( не суть важно какой) рулит!
Кто бы рискнул, хотя бы без лопаты, сунуться туда?
Особый респект оператору! Уважаю таких дам.:gaz_love_girl:
 

Бананан

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
65
Пришел самоблок, за доставку в красноярск 600 руб. По времени 20 дней.
Может кто подскажет что за шайба на второй фотке?(выделено красным) Снимается легко, только на одной стороне стоит.

Royal257, с каким преднатягом вы заказали?
 

Вложения

  • IMG_0001.JPG
    IMG_0001.JPG
    202.3 KB · Просмотры: 148
  • IMG_0002.JPG
    IMG_0002.JPG
    259.8 KB · Просмотры: 148
  • IMG_0003.JPG
    IMG_0003.JPG
    217.5 KB · Просмотры: 124
  • IMG_0004.JPG
    IMG_0004.JPG
    200.9 KB · Просмотры: 121

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, с каким преднатягом вы заказали?
Поставили в заказе 5-6 кг, но сказали что можно заказать любой желаемый, мой должен прибыть после праздников.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Может кто подскажет что за шайба на второй фотке?(выделено красным)
Похоже Газелевский размер получают из корпуса для другой машины, предположительно УАЗ.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
С преднатягом только VAL-RACING, остальные без него, VAL-RACING заказать у производителя можно с любым преднатягом, рекомендуемые _http://val-racing63.ru/prednatyag1
 

Леонтьевич

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
95
Реакции
72
Баллы
94
С преднатягом только VAL-RACING, остальные без него, VAL-RACING заказать у производителя можно с любым преднатягом, рекомендуемые _http://val-racing63.ru/prednatyag1

Подтверждаю у ДАКа преднатяга нет.:drinks:
 
Сверху