• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самоблокируемый дифференциал на Волгу

Andrej CD

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
60
Реакции
13
Баллы
114
Подскажите ,можно ли поставить в мост 3110 LSD редуктор или что можно сделать(в смысле улучшить)? Заранее спасибо.
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
у нас такие сейчас сугробы намело просто атас, думал из гаража не выеду, не то что до работы доехать, но я вам скажу самоблок в этом случае такая вещь! гребет бампером снег и не останавливается, приехал на работу нырнул в сугроб а вечером без проблем вынырнул!!! в прошлом году я о таком только мечтать мог! супер и пофиг на поведение на льду, нужно просто понять как действует, а на асфальте разницы нету никакой :rolleyes:
Думаю теперь как бы бампер усилить или поднять :) ну это в другую ветку пойду почитаю
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Очень удивлен таким поведением машины(может что с ходовой).
Может чего с резиной?
Ездил с сотоварищем на таком дивайсе в прошлом году - ничего подобного не замечал, кроме более уверенного трогания и норрмального торможения мотором. Бывали моменты, когда сказывается инерционность включения самоблока которые нужно учитывать в виде небольших сносов.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ребята, у меня вопрос: а на Волгу и Газель коробка дифа одинаковая? А тут в барахолке продают НИРФИ на Волгу и Газель, вот и озадачило, просто у Тольятинцев есть модификация на Газель, а на Волгу пойдет?
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
гребет бампером снег и не останавливается, приехал на работу нырнул в сугроб а вечером без проблем вынырнул!!!
Не переусердствуй, а то будешь копать лопатой :) Если снег свежий и рыхлый, проедет если 20-25 см по высоте. А вот если снег слежавшийся, разный по плотности, сесть нефиг делать, проверено :) Хотя конечно да, едет по снегам лучше чем без блока :) Главное перед большим сугробом дать газу, чтоб колеса пробуксовывать начали, и уже с заблокированным дифом въезжать в снега, иначе может засесть и уже не поможет когда заблокируется)
 

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Ребята, у меня вопрос: а на Волгу и Газель коробка дифа одинаковая? А тут в барахолке продают НИРФИ на Волгу и Газель, вот и озадачило, просто у Тольятинцев есть модификация на Газель, а на Волгу пойдет?
Ответ - пост 317, стр.22
 

Мишаня 02

Общительный
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
65
В общем и я надумал воткнуть самоблок, а то уже устал шипы драть(((((
выбор значить такой НИРФИ, ДАК, VAL-Racing
Склоняюсь больше к VAL-Racing вроде как качество стабильно!! И идея обкатана система КВАЙФ, плюс стоит муфта преднатяга должен работать ваще идеально
У нас офицальный представитель устроил даж тест драйв самоблока
http://reduktor.nsk.ru/professional...sya-differencial/test-drajv-samoblokov-kvajf/
но вот вопрос у них он для Газели, (но хотя они взаимозаменяемы) все-таки на волгу нужно свое или нет разницы, или НИРФИ окажется для волги ЛУЧШЕ? в сравнении
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Склоняюсь больше к VAL-Racing
Во-во и я то же склонился к нему, пусть подороже, зато качество у них хорошее и муфта преднатяга дает плавную работу и исключает люфт, а соответственно щелчки.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
но вот вопрос у них он для Газели, (но хотя они взаимозаменяемы) все-таки на волгу нужно свое или нет разницы,
Разницы нет, только если Газелевский покрепче будет:)
 
Последнее редактирование:

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
самоблок от нирфи, собирался выложить результаты обкатки сам, но оказалось я далеко не первый, вот нашел видео которое говорит само за себя
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=PYXYEboKB9c&feature=player_embedded[/ame]
Жалею что не потратил эти деньги на переборку моста с заменой ГП у нормальных спецов.
 
Последнее редактирование модератором:

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
появился огромный люфт, менял масло так оно не просто со стружкой, оно просто цвета как краска серебрянка, но вот работа блокировки радует каждый день, посмотрим приведет ли к чему нибудь этот люфт
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Раньше я уже писал про "серебрянку" на НИРФИ и люфт при провороте кардана, поэтому и нацелился пока на VAL-Racing, у него пока такого не замечено.

Добавлено через 46 секунд
посмотрим приведет ли к чему нибудь этот люфт
Стук в трансмисии.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Раньше я уже писал про "серебрянку" на НИРФИ и люфт при провороте кардана, поэтому и нацелился пока на VAL-Racing, у него пока такого не замечено.

Добавлено через 46 секунд

Стук в трансмисии.

кто устанавливать будет?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
кто устанавливать будет?
Себе я только выбрал производителя, хотел купить, но в связи с праздниками финансовые трудности. С приобретением проблем быть не должно, у нас в Ярославле есть представитель, а вот "кто ставить будет?", тут однозначно - все делаю сам. Задний мост не впервой собирать, сложнее с разъемными мостами по настройке, а удобнее всего Газелевский - "поросенок" весь достается и настраивается на вестаке, а потом в сборе засовывается в мост, на Волге неразъемный то же несложно настраивать, но под машиной.
 

Махно

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
64
Тоже заморочился самоблоком.
Думаю про ДАК, мне кажется поинтереснее винтовых будет.
Вопрос к Леонтьевичу, Вы не знаете, ДАКи на Волгу и Газель разные?
Рылся на их сайте, так и не понял.
Если разные, воткну себе газелевский. А то, газелисты писают паром, если у них долго стоят, то у меня и подавно.

_http://clubgazelle.ru/index.php?topic=225.30
_http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=15016&pid=456281&mode=threaded&start=0#entry456281
 
Последнее редактирование модератором:

Махно

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
64
Спасибо, попробую на их форуме задать вопрос.

Добавлено через 14 минут 12 секунд
Посмотрел. Фотки знакомы с УАЗБУКИ.
У меня брат, такой же отмороженный УАЗовод, ремонтирует машину всю неделю, а потом за одни выходные что-нибудь отломает, Газелисты мне как, то ближе.
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Махно, я вот тоже смотрю, как дак работает, и все больше хочется его поставить))) Суть проста, на моем диффе одно колесо сделает наверно один оборот, точно не знаю сколько, пока дифф заблокируется. А ДАК почти сразу крутит двумя колесами, что очень важно, когда надо тронуться в грязи...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вот из одной из тем с форума DAK4Х4 (_http://www.dak4x4.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=61):

Не выдержал, решил снять ДАК!
apelsin » 27 дек 2010, 10:37

Предистория: долго выбирал в конце весны блок-ку, хотел имеено задний мост и сильно не заморачиваться с установкой - выбрал ДАК. На сегодняшний день пока жалею!
Купил блок в инет магазине, название уже не помню, подыму позже бумаги.
Блок для спайсера, и внешне выглядел вроде как "надежная конструкция", вышел с завода 25 марта 2010г, фото есть. Примерно в середине лета, в 20 числах июля, мне ее установили. Машина используется в основном - 70% по городу.
Первое время (1 мес) при движении вперед по прямому участку - все супер ничего не хрустело.
При движении назад никогда не слышал никаких хрустов ни при каких нагрузках, ни в поворотах.
Единственно что смущало: при медленном повороте на максимальном угле хрустела, но почитав форум, понял, что это нормально и после замены на более вязкое масло все пройдет. Через 2 недели заменил масло на Castrol 75x140. Из 10 поворотов могло 1 раз хруснуть.
С каждым месяцем было все хуже, и вот, вначале декабря стала так хрустеть, что люди мимо проижающие начали замечания делать! Пол города уже вкурсе, что мост хрустит и что там ДАК -)
Вчера решил снять, терпение лопнуло. Поставил пока штатный дифф. Разобрали ДАК, фото старался хорошие сделать. Комментарии излишне!!!


Ну и одна из фоток оттуда:
 

Вложения

  • IMG_2290_resize.JPG
    IMG_2290_resize.JPG
    65.3 KB · Просмотры: 176

balest

Общительный
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
46
Реакции
56
Баллы
79
Может у Леонтьевича спросить?

Посмотри на сайте даковцев в разделе "продукт - опыт эксплуатации" -
-http://www.dak4x4.com/produkt/operating%20experience - есть отзывы эксплуатации ДАКа на Газели - Самарина Александра и на Волге - Бережных Олега Леонтьевича.
 
Сверху