• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СПОЙЛЕР

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Скажите, а возможен такой вариан: нужен спойлер но при одном условии, крепёж определённый. Т.е. сверлить не очень хочется дырки. Желательно что бы крепился по бокам багажника.

Есь ли такие ???

Ну и что бы красиво было:dance2:
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Вот у меня есть маленькая задумка поставить спойлер над задним стеклом, видел на ОПЕЛЕ ОМЕГА - не плохо смотриться, осталось подобрать нужный!
 

Dima

Общительный
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
95
изменять аэродинамику
тем более, на волге
опасно
тут уже дело не в храбрости :lol:

Кстати, где-то читал, пробывали прогнать волгу в аэродинамической трубе со спойлером (обычный кот. во многих магазинах на 31хх), так по замерам, спойлер только ухудшил аэродинамику.
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Кстати, где-то читал, пробывали прогнать волгу в аэродинамической трубе со спойлером (обычный кот. во многих магазинах на 31хх), так по замерам, спойлер только ухудшил аэродинамику.
Любой спойлер на любом авто независимо спортивная машина или нет спойлер только ухудшает аэродинамику. Он ставится не для улучшения аэродинамики а для улучшения показателей устойчивости и управляемости на высоких скоростях. И настраивается только под определенную скорость. Т.е. если настроить для примерно 150 км/ч то он будет работать в этом диапозоне скоростей +10-10 км/ч примерно. А при большей скорости эфективность ухудшится а сопротивление машины очень возрастет, что скажется на максимальной скорости и расходе. А при меньшей скорости он просто не будет работать...
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Смотря какой профиль резины взять. должен не цеплять 55 профиль.
По нашим та дорогам на 16 страшно ездить, а про 17 я вообще боюсь даже и думать если только по немецким автобанам ездить то тогда я согласен на все 100% тогда и 19 я бы поставил.
 
Сверху