• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рычаг кпп

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Вот мечтаю на свою 3110 сменить ручку кпп с юбкой. Что ни захожу в магазы, всякие ручки, но для Тазов.. Отпишитесь с фотками, кто как, какую поставил и сколько стоило. И если мудрёная установка расскажите. Создадим выставку классных рычагов кпп:)
Сам то я около Нижнего Новгорода живу, может кто из него даже скажет где брал...
 

yri_199

Постоялец
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
56
Реакции
102
Баллы
110
А что мешает ручку от Таза адаптировать на Волгу? Проблем нет, у меня стоит от Таза. Понравилась, купил, взял сверло и рассверлил отверстие нужного диаметра и одел. Никаких проблем. Работы ровно на две минуты.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
сверлить не надо ни чего, сейчас полно всяких универсальных ручек кпп, в ручку вставляется нужная втулка, в комплекте идёт 3 втулки под разные рычаги и их размеры.
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
человек не только ручкой, но еще и мешочком или как ету херь назвать( кожух) интересуется, мне кажеца от таза класики или от нивы подойдет с минимальными дороботками, сам хочу так же намутить...
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Ведь как я понимаю Ручка от таза не должна подходить по 2 параметрам
1. Как ты сказал, внутренняя резьба
2. Ведь на волге, рычаг длиннее. Юбка не закроет наверно его.
Конечно когда покороче рычаг чётче смотриться...
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Моя новая болезнь - ничего более удобного до сих пор не встречал:

1f1a7eb63d74.jpg


Подсмотрел у одного из коллег-allgaz'овцев на сходке, к сожалению не спросил его ника. Собсно, аутентичный бильярдный шар. От пула. Все, что требуется - просверлить дырку диаметром 9.5мм. На рабочую машину тоже такой влепил :).
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Я брал ручку от девятки и чехол отдельно на классику!
- чехол коротковат тк рычаг побольше да и ручка моя немаленькая.
+легко ставится, сверлилось отверстие под рычаг, а чехол просто накинул да изнутри закрепил!
вскоре переделаю чехол матерьял подогнали кож-зам удленню и закреплю получше.
да кстати у нас иногда поподаются ручки именно для волги с чехлом сравнивал с класикой у волговской чехол ощутимо длинней, но в продаже редкость, иногда классические за газовские выдают!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Не уродуйте салон!!!!
На ГАЗ 3110 стоит изогнутый рычаг КПП, и ничего более гармоничного чем штатный пластиковый чехол не придумаешь. Любые эксперименты с кожей и ей подобным материалом сразу приведут к образованию мешка с кучей складок, что не есть красиво. У ГАЗ 3110 - строгий салон и мешок на рычаге КПП явно не в тему.
Ручку можно взять от ВАЗ 2107 она мягкая и потолще (у самого такая), переделок на 5 минут: Её надо просто обрезать по длине штатной волговской ручки и просто накрутить на рычаг до совмещения ручки с чехлом (образуется единая линия чехла и ручки), ничего сверлить не надо... Потом полиролью для пластика полирнуть чехол и ручку и желание что-то менять отпадёт само-собой.
А вот на салонах ГАЗ 24-10, 31029, кожаный чехол на рычаг КПП очень даже в тему. Не зря раньше таксисты всегда чем-нибудь его оборачивали....
 

Stallin

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
107
Реакции
9
Баллы
100
Я вот думаю продаются же ручки отдельно и с чехлами на ВАЗы. Сколько есть модификаций? И они отличаются только длинной резьбы? или и диаметром?
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Stallin, вот тебе с фото моя ручка. Стоимость вышла 110 рупий, за набалдашник. На антресоли было найдено старое пальто и тут же было лишено воротника (натур норка). Далее: кусок паралона был обшит этим воротником и установлено на место. Практически каждый кто садился в авто - слеганца так аффигевал!:drinks:
 

Вложения

  • IMG_0213.jpg
    IMG_0213.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 390

Shah

Общительный
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Кстати, у меня тоже ручка в меху! И немного на приборке и сзади, за седушками. Смотрится весьма эффектно, правда многие говорят, что сутенерская тачка =))) Но мне нравится. Остался от предыдущего хозяина дизайн. Была мягкая ручка от Тазика , но с многочисленными жалобами пассажиров - рулильщиков и любимой девушки, что путается в переключениях и вместо 3 переключает на 5, было решено сменить на деревянную с указателями где какая скорость. Так же немного обрезал рычаг, что мне всегда нравилось. Теперь переключается 1 пальцем буквально. И мех ласкает руку =)
 
Сверху