• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Рывки при нажатии на педаль газа, плавает зажигание

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Доброго времени суток. Проблема в следующем, на бензине при нажатии на акселератор двигатель непонятно бурчит и не набирает оборотов (406-2) если резко нажать в пол то иногда набирает, но как то рывками, ошибок никаких не выдает, единственно датчик массового расхода воздуха кажет вместо 13-14 кг при 830 оборотах-17-20, при отключенном дмрв работает более стабильно. смущает то что зажигание показывает комп (скачет) от 8 до 12, это на сколько я знаю не нормально. фазы выставлены 100 процентов. че с ней ума не приложу. Надеюсь тут мне помогут)
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Доброго времени суток. Проблема в следующем, на бензине при нажатии на акселератор двигатель непонятно бурчит и не набирает оборотов (406-2) если резко нажать в пол то иногда набирает, но как то рывками, ошибок никаких не выдает, единственно датчик массового расхода воздуха кажет вместо 13-14 кг при 830 оборотах-17-20, при отключенном дмрв работает более стабильно. смущает то что зажигание показывает комп (скачет) от 8 до 12, это на сколько я знаю не нормально. фазы выставлены 100 процентов. че с ней ума не приложу. Надеюсь тут мне помогут)
У вас газ -бензин? Если на газу нормально работает, значит надо копать в сторону топливного оборудования. Проверять форсунки, топливные фильтра, давление в топливной магистрали.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Доброго времени суток. Проблема в следующем, на бензине при нажатии на акселератор двигатель непонятно бурчит и не набирает оборотов (406-2) если резко нажать в пол то иногда набирает, но как то рывками, ошибок никаких не выдает, единственно датчик массового расхода воздуха кажет вместо 13-14 кг при 830 оборотах-17-20, при отключенном дмрв работает более стабильно. смущает то что зажигание показывает комп (скачет) от 8 до 12, это на сколько я знаю не нормально. фазы выставлены 100 процентов. че с ней ума не приложу. Надеюсь тут мне помогут)

Скорее всего ДМРВ потихоньку помирает. Если есть возможность на время поставить исправный датчик, то лучше это сделать. Покупать этот датчик на а бум как-то накладно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Проблема в следующем, на бензине при нажатии на акселератор двигатель непонятно бурчит и не набирает оборотов (406-2)
А на газу набирает?Если да,то форсунки или бензонасос.
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
дело в том что бензонасос менян, на газу терпимо так скажем... но такое ощущение иногда как ракета..... а иногда как на якоре едет..... меня смущает что диагностика показывает разные углы зажигания, думаю туда копать надо..... а дмрв подкидывал из магазина новый, так тот вообще около 30 кг показывал на холостом. и если б бензонасос был виноват она б на "тапка в пол" не ехала тоже, а это едет....
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Год назад была похожая проблема, ошибок не показывало, но по настоянию диагностов поменял ДМРВ, стало чуть лучше, но проблема не ушла, потом датчик фаз, потом датчик пол. дросс. заслонки, закончилось все снятием и выкидыванием в помойку контроллера СОАТЭ и истановкой нового МИКАС 7.1 перепрошитого под 406. Проблема ушла.
 

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Год назад была похожая проблема, ошибок не показывало, но по настоянию диагностов поменял ДМРВ, стало чуть лучше, но проблема не ушла, потом датчик фаз, потом датчик пол. дросс. заслонки, закончилось все снятием и выкидыванием в помойку контроллера СОАТЭ и истановкой нового МИКАС 7.1 перепрошитого под 406. Проблема ушла.
так микас7.1 у меня и стоит, прошивку менял правда брал ее с форума, но изменений совершенно никаких
 
Последнее редактирование:

Pusik48

Общительный
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
56
Реакции
15
Баллы
84
Наконечники свечей и провода поменять надо. Они пробивают. Заодно и свечи тоже не помешает.

Еще возможно, что катушки плохо работают. Бывает ,что из-за катушек вялый разгон и пальцы стучат постоянно. Еще Через некоторое время катушки сгорают и машина не заводится.
 

VLAZEV

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
145
Реакции
84
Баллы
110
померь давление в рампе если после накачки и выключения бензонасоса давление быстро падает виноват обратный клапан.на 406 он стоит в рампе.

при условии, что держит обратный клапан электробензонасоса...;)

Рывки при нажатии педали газа могут так же быть из-за датчика положения дроссельной заслонки (редко), а так же из-за "потери адекватности" ДМРВ - хорошо бы взять на пробу заведомо исправный с другой машины и проверить (в магазине заведомо исправных очень мало, обычно - более менее рабочие там),
или отключить колодку ДМРВ и прокатиться, если рывки пропадут - ДМРВ скорее мертв, чем жив...
таково мое мнение...:)
 
  • Нравится
Реакции: vlr

светлан

Общительный
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
со шкивом может быть такая проблема,снимаю крышку головки метки на звёздах стоят как положено по мёртвой точке,а метка на шкиву повёрнута в др. сторону,снимаю его а 2 части крутятся по отдельности,они между собой скреплены резиной-скорее всего эта резина рвётся.
 
Сверху