• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Руль немного наклонен влево.

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
У всех Волг рулевая колонка повернута к левой двери?Решено.

Или это у меня одного и нескольких опрошенных? Прочитал всю тему про рулевое и не нашел обсуждения ничего подобного. Реально рулевая колонка отклонена от оси автомобиля к левой стороне и довольно существенно. Раздражало только в первый день. Потом свыкся, но все равно как-то странно. Лечится ли это, если такое у всех. Или может просто заводской мутант?
3110 2002г. 406, гур.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Re: У всех Волг рулевая колонка повернута к левой двери?

Совсем недавно этот вопрос уже задавали))) У всех волг, начиная с 24 и до 3110, кажется и у 31105 дорестайлинговых тоже, колонка развёрнута к передней водительской стойке - атавизм, оставшийся от проектирования переднего сидения 24-ой для троих.
 

ByGau

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
38
Реакции
26
Баллы
80
Re: У всех Волг рулевая колонка повернута к левой двери?

у всех 3110, руль смещен слегка влево, в инете есть видео тест драйва, найди глянь, там про это тоже сказано
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Доброго времени суток!
Народ вот давно заметил, но ни как понять не могу. На моей 24ке левая часть руля немного наклонена вперед, а правая назад. Т.е. как бы руль немного отклонен от оси влево или повернут ребром по часовой стрелки. Поискав похожие темы, ни как не не могу понять. Это так и должно быть? или у меня что то другое?
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Доброго времени суток!
Народ вот давно заметил, но ни как понять не могу. На моей 24ке левая часть руля немного наклонена вперед, а правая назад. Т.е. как бы руль немного отклонен от оси влево или повернут ребром по часовой стрелки. Поискав похожие темы, ни как не не могу понять. Это так и должно быть? или у меня что то другое?

я тоже когда взял свою, то сразу это заметил. (колено между рулем и дверной ручкой застревало). погуглив узнал что так на всех волгах. причину определенно никто не знает. первый вариант чтоб положа руку на дверь при открытом стекле было удобно. второй вариант-безопасность при лобовом столкновении. ну я короче забил на эту мутотень. ну и пусть будет кривой. сиденье и педаль сцепления опустил и все нормально:)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Это так и должно быть? или у меня что то другое?
Это норма, это последствия попытки усадить в 24-ку троих пассажиров спереди. Смотри Поиск, это много раз обсуждалось.

инет щас паршивый, вот тема, но там опять я. :) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47116
 
Последнее редактирование:

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Это норма, это последствия попытки усадить в 24-ку троих пассажиров спереди. Смотри Поиск, это много раз обсуждалось.

инет паршивый, вот тема, но там опять я. :) http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=47116

Я все это находил. Но вот думал что может есть решение для такой фишки? Хотя вчера глянул редуктор. Если его посадить на металлическую пластину толщиной в 1см? Можно же как то компенсировать наклон?. Но есть и другой вариант. Может попробовать поставить рейку не с муфтой, а с крестовиной. Или вместо муфты крестовину влепить. Как то видел что на 3110 стояла крестовина.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Maks Nitron, на 31105 этот "косяк" исправлен, на 3102, даже рестайловых оставлен. Неужели это тебе мешает? :) Посмотри, как компенсировали наклон в 31105, но помни, что рулевое не шутки.
 

Maks Nitron

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
133
Реакции
57
Баллы
110
Maks Nitron, на 31105 этот "косяк" исправлен, на 3102, даже рестайловых оставлен. Неужели это тебе мешает? :) Посмотри, как компенсировали наклон в 31105, но помни, что рулевое не шутки.

Ну емае.... что ж забью на эту ерунду))) что делать
 

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Я пробовал исправить, делал подкладку 5-6 мм, переносил сиденье и саму баранку ближе к центру, гнул ручку передач, другие переделки незаконны. Стало лучше.
Более подробно описано в газклубовском факе, заметка "Эргономический тюнинг".
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
когда купил свою волгу даже не заметил сначала что руль криво стоит.дал одному тазоводу прокатится.он мне и сказал что волга плохая машина у нее руль кривой и что его 4рка в сто раз лутше.вот тогда я присмотрелся действительно криво стоит .но меня это не напрягает совсем.и на таз с прямым рулем после волги уже наверное не сяду больше
 
Сверху