• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Родные диски

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
Народ кто красил родные штампованные диски от 105 волги?!видел белые такие, понравилось, но видел мельком не смог приглядеться!кто занимался этим киньте фотки поглазеть, и кто что думает стоит или нет?!
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Купи краску специальную, зачисти, обезжирь и аккуратно в три слоя наноси краску...если с умом подойдешь, то получиться очень даже хорошо...
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На ВАЗе красил штампованные диски в цвет кузова. Подготовил поверхность и краской для кузова в 3 слоя. Продержалась больше 2-х лет. Потом продал машину.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Купи краску специальную, зачисти, обезжирь и аккуратно в три слоя наноси краску...
подробнее про краску.
как называется? с каким грунтом использовать?

Добавлено через 47 секунд
ну вот ты как думашь?!))))если я их в белый красить собираюсь))
да какой угодно! на вкус и на цвет фломастеры разные.
 
Последнее редактирование:

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70
подробнее про краску.
как называется? с каким грунтом использовать?

Добавлено через 47 секунд

да какой угодно! на вкус и на цвет фломастеры разные.
нееее, у мя белая машинка)

Добавлено через 31 секунду
ЗЕЛЕНЫЙ!!!:crazy::crazy::crazy::crazy::lol2:
А серьезно белый и черный универсальные цвета.



=)))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
думал я уже эту тему, в смысле про покраску родных дисков. уже чуть не начал мутить. но потом здраво рассудил, и посчитал. если делать в конторе да по уму (пескоструить и покрывать порошковой краской) то на круг выйдет стоимость нормального литья.
ну и нафига тогда спрашивается заморачиваться?
смысл есть только если самому всё делать. но тогда встаёт вопрос о долговечности покрытия. да и муторно больно подготавливать диск к покраске - уж больно углов и неровностей много.
конечно если делать тяп-ляп то выйдет дёшево - даже разбортировать колёса не надо. но этот вариант не для меня. уж коль делать, так делать нормально.
з.ы. интересно,а смывка старой краски возьмёт эмаль дисков?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
пескоструить и покрывать порошковой краской
Проще снять старую краску сочетанием металлическая щетка-дрель(болгарка), красить краской для дисков по спец. грунту и сверху лак.
 

RAVEN

Общительный
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
70

serzh55rus

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
24
Баллы
70
да я тоже так думаю что внутренняя часть в черный а наружная в белый!Если свои буду так красить то тоже внутр. часть черным а наружную ярко белым (машина-бело-серый цвет)
 
Сверху