• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Реставрация моей ГАЗ-24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Хочу рассказать о своей машине. Я думаю будет интересно всем! Купил я 3 месяца назад волгу. По докам Газ24, а на деле 2410, за 35 т. р.
На ней: двигатель 406, салон президент(3110 обшитый под кожу+потолок нестандарт), передние ЭСП, электрорег. зеркал, музыка в каждой двери по 2 динамика(ср. част.+выс. част.) итого 8, саб free в заднем подлокотнике, CD чейнджер на 6 дисков. Далее подвеска 15(перед дисковые тормоза) на литых дисках K&K. Бампера 3102, цвет серебр. металик. Всё вроде. Теперь почему так дёшево: пороги, полы, 2двери, перед. крылья под замену, зад битый но не сильно.Правда продавец отдал много нового железа.
Теперь самое интересное: Машина была на автоэкзотике!!!!2004 году. При детальном рассмотрении выяснилось:кузов переваривался и не антикорился вообще ни чем.Тупо новое железо и всё.Дорогущая шумка на полу набросана как попало! Будто делали за 1 день и на 1 день!
А вообще у нас на Бору(20-30 минут до Нижнего Новгорода) было 2 такие машины.Первую(мою) после выставки купили в Нижнем, а вторая была сделана у нас на Бору по подобию моей, только цвет без синевы(снежка)+бампера от 3110. Ими восхищались, их путали между собой, говорили много всего! Теперь машину с бамперами 3110 продали в Нижний за 120 т. р.
А моя последние несколько лет каталась по городу в таком убогом виде.Старый хозяин на ней бывало деньги зарабатывал.Рассказывал: стоим пьём, машина рядом стоит, подъезжает девятка с грозным прямотоком и наклейкой СПАРКО из неё вылазят двое и спрашивают:"Это та знаменитая волга? Ну и корыто!Тягнёмся?".Ставят по 1.5 тыщи и в путь. В общем 3 тыщи пропили в тот же вечер!Хозяин бывший(Лёха) мне завещал:"Любые жиги кроме 16 клапанных!"
P.S Я решил машину в первозданный вид восстановить!Думаю к лету закончу!Пожелайте удачи! :drinks:
Фото в первозданном виде:
_ttp://www.volga-gaz.ru/about/?url=23
 
Последнее редактирование модератором:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Вывод: А почему бы не сделать из 2410 новый масл кар!
ну так сам посомтри, тот который новый додж у него зад наоборот вздернут!
а прикинь ты поставишь обьемный бампер назад! будет выглядить как старый утюг в коробке из под нового пластмассовго!!!)))))) примерь его на перед (даже не знаю что из этого получиться), а зад - я ездил пару недель без заднего бампера после аварии, смотрится агресивно (ну на мой вкус) только всякие там уголки жесткости вид портят, если их убрать будет вполне прилично смотреться! можно заранее пофотожопить(да даже в пэинте), и приблизительно оценишь вид авто!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Это точно. Даже если салон из кожи молодого дермантина - мерзнет зимой(правдо не долго - секунд 40) и жутко потеет летом.

Очень и очень жаль, мои расчёты оправдались!:(

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
меня чехлы спасали. зимой подогрев а летом накидка из сеточки с круглящами, типа массажорки.

А у тебя кожа в салоне?

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
меня чехлы спасали. зимой подогрев а летом накидка из сеточки с круглящами, типа массажорки.
Кстати где отчет о проделаной работе?

Отчёт будет скоро!! Где то через 2 недели, может чуть дольше!! Дело в том что с тех пор как я написал в этой теме, что авто уехало в сервис прошло уже много времени, а делать её начали только в этот понедельник!!! Делаю у знакомого, так вот он мне все мозги вы*б, мол подожди немножко! срочный обьект! Вот так время и пролетело!! А с понедельникак весь автосервис занимается моим авто.

ВОТ!:)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
а зад - я ездил пару недель без заднего бампера после аварии, смотрится агресивно (ну на мой вкус) только всякие там уголки жесткости вид портят, если их убрать будет вполне прилично смотреться! можно заранее пофотожопить(да даже в пэинте), и приблизительно оценишь вид авто!

Кстати тоже хотел такую мыслю предложить! Ты меня опередил! Как видишь моё авто ездило без заднего бампера, так что идея такая была.
А пока я остановился на родных бамперах( от 3102), т.к. вчера знакомый подогнал мне задний бампер всего за 300 р!! На первое время точно их поставлю, а там поглядим!!
 
Последнее редактирование:

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

в волге то тряпка которая расползлась уже. спасают чехлы. в москвиче кожзам. 30 лет а как новый. вот там так как я описал выше.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

в волге то тряпка которая расползлась уже. спасают чехлы. в москвиче кожзам. 30 лет а как новый. вот там так как я описал выше.

А кожзамом полностью обшиты?? Вот у меня в машине раньше был тоже кожзам, но в середине была прослойке из замши.Но всё это было рваное и я как временный вариант купил обычные матерчатые чехлы.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Сиденья полностью из кожзама. Но я все равно на них чехлы надел. Удобнее.

Ясно, просто хочется салон шикарный сделать. Почему про кожу спросил, так это потому что у меня знакомый с ней дело имеет. Я с ним говорил, он сказал сделает, денег не возьмёт, только за саму кожу и то по оптовым ценам!
Ты считаешь не стоит?
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Ясно, просто хочется салон шикарный сделать. Почему про кожу спросил, так это потому что у меня знакомый с ней дело имеет. Я с ним говорил, он сказал сделает, денег не возьмёт, только за саму кожу и то по оптовым ценам!
Ты считаешь не стоит?

Эх!!! Мне б таких знакомых!:) Да конечно стоит, тут даже думать нечего!!!;)
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Делать конечно же! Даже не задумывайясь. Я бы тоже не отказался бы от кожанного салона. ( на крайнят опять чехлы напялишь)
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

KOMMANDOR,
crazybalu,
ALex310229,
Ну вот вы мои думы и разрешили! А то вон на работе в свободное время всю голову сломал(делать или нет)!
Как только с кузовом расквитаюсь примусь за салон!!!
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

ну их немного зашить надо было ибо б\у были щас ужо на машинке стоят))):)

Ясненько!:)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
немного не в тему ну раз разговор о сидушка. у меня регулировки поясничной подушки нет. их можно как ниь сделать? они вообще вставляются ?

+1
Тоже интересен ответ на этот вопрос!! У меня в машине тоже нет, но в гараже лежат ещё 2 сидушки от десятки там есть крутилки, но они не работают!:(
 
Последнее редактирование:

ALex310229

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
250
Реакции
73
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

по секрету на сиденьях от 3110 они ламаються быстро так что имхо бесполезная вещь! а встарые их не вставишь конструкция непозволит.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Re: Вот такая вот автоэкзотика

да и смысла нет пихать в спинку старого образца поясничные подушки, они ведь не высокие, и ИМХО на нем вообще сидеть невазможно будет! на 3110 спинка сиденья выше и поэтому опора другая!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Re: Вот такая вот автоэкзотика

я достал сиденья от 3110 передние. только вот ручек для поясничной потдержки кто-то выломал. а так хочется намного под счебя их подрегулировать.
 

Chiken

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
245
Реакции
33
Баллы
130
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Вот сегодня был в сервисе, на машину посмотрел.
Сварочных работ ещё на неделю-полторы.:)
кое что заснять успел!:gaz_love:
 

Вложения

  • Фото-0029.jpg
    Фото-0029.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 338
  • Фото-0030.jpg
    Фото-0030.jpg
    127.3 KB · Просмотры: 338
  • Фото-0031.jpg
    Фото-0031.jpg
    151 KB · Просмотры: 326
  • Фото-0032.jpg
    Фото-0032.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 354
  • Фото-0035.jpg
    Фото-0035.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 363
  • Фото-0036.jpg
    Фото-0036.jpg
    286.2 KB · Просмотры: 340
  • Фото-0037.jpg
    Фото-0037.jpg
    248.3 KB · Просмотры: 347

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: Вот такая вот автоэкзотика

Ндя. жуть.
Особенно порадовал динамик )))))))
Хм, а прикольно как альтернатива фриэерному варианту, туда даже можно еще 2 саба вогнать (хотя это будет лишним, но всетаки). И ниче не надо с задней полкой колдовать!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху