• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт и пиво

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Картина первая-сидит чел в полуразобранной машине, устаканивает неисправность.
Картина вторая-подходит гаишник, суёт алкотестер и выписывает по полной.
Картина третья-суд подтверждает правомерность действий, так как в протоколе описана погоня за нарушителем. Естественно, протокол подписан понятыми.

Таких случаев, по слухам, становится всё больше.
 

terabait

Общительный
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
64
Реакции
44
Баллы
95
В форме? А удостоверения спросил?

А постановление следователя об обыске показали?
Обыск или досмотр? Сами руки вам в карманы засовавали? Свидетели есть? Если да, то иди в прокуратуру. 286 они себе заработали. А если еще написать, что что-то пропало из кармана.....


Весело у вас там в Бирюлево....

Про удостоверения вообще не подумал уставший шёл...

А свидетелей не было как назло!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,866
Реакции
3,358
Баллы
445
Я-это мой телефон
М-чем докажешь
Уже грубейшее нарушение. Ничего никто доказывать не должен- ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Доказывать вашу причастность к преступлению должны ОНИ. Нет доказательств? Невиновен.
продолжалось это всё минут 40...
после чего меня на** послали...
А по-другому и быть не могло. К сожалению, подобная мерзость ("развод") встречается... Методика проста- вывести человека из равновесия путём давления и угроз и дальше... как правило, вымогать взятку... Совет тот же- СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ И НЕВОЗМУТИМОСЬ!!! Хотя, конечно, иногда это бывает непросто. Но необходимо. "Оборотни" обязательно отстанут и пойдут искать другую жертву...
 

Иван7777777

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
293
Реакции
476
Баллы
165
Почему нельзя дома спокойно выпить с друзьями...зачем надо пить в тесной холодной машине, без закуски и комфорта....можно потерпеть пару минут. А ремонтировать машину пьяным-так это вообще бред полнейший+плюс жизнью рискуете.
Такой у нас режим в стране, что могут даже за то что громко подумал о нарушении-замести)):)
Не надо провоцировать козлов в погонах и все будет хорошо.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Была у нас в городе следующая история. Мужичок один, ковырялся в своем гараже, починял свой автомобиль.Долго ползал под ним и был весь грязный, в робе.Ну и решил проверить что наделал, завел и решил около гаража поездить, потестировать свою работу.Только отъехал, проехал 10-15 метров и повстречался с нашим доблестным ГАИ, в результате вождение автомобиля без документов, хоть и уверял что документы вон в открытом гараже в курточке.Залепили административный арест сроком в 5 суток.Вот так вот сходил в гараж, поковырялся с машиной.
Если на 10-15 метров - то, как правило, не придираются. Прецедент похожий был - друган вывел свою только что купленную 08 из гаража и решил дать кружок вокруг гаражей - показать мне машину. Наткнулись на нетрезвых дпс. Отделались штрафом в 300 р на месте - я сбегал за документами в гараж и заплатил штраф за управление автомобилем лицом, не указанном в страховом полисе. Друган прав еще не получил - мои пригодились.
 

volgograd2006

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
65
Меня лишали подобным образом!
Было это лет 6 назад!Сижу дома,потягиваю пивко,и тут заходит приятель-надо мол хрень какую-то перевезти...Я ему объясняю,что мол выпимши и за руль ни-ни!Но он трезвый аки стекло и права есть.Ну очень надо!Соглашаюсь,сажусь рядом на пассажирское место,едем..А тогда были очереди на заправках,и вот стоим в очереди,друган отошел покурить метров на пять от заправки,но в поле видимости!Подъезжают доблестные депесы,и стоя в очереди от безделья начинают прогуливаться вдоль машин.Подруливает ко мне один,Я с бутылкой пива на пассажирском сидении сижу,мол документики где...Друг увидел это и сразу подошел к машине.Депес мне предъявляет-что это вы пьяный ездите?!!!!Я объясняю,что машина не праворулька,соответственно управлять ей никак не могу.На что этот козел молча достает протокол и начинает писать,что такой-то управлял автомобилем в состоянии алкогольного управления не имея при себе водительского удостоверения.Права я ему не отдал.Расписываться не стал.А понятыми он записал своих напарников!!!!Друга он вообще откровенно послал.Машину отправили на штрафстоянку.И разрешение забрать не давали больше месяца,пока не принес решение суда о лишении!Как забирал машину-отдельная история...
О суде:привел с собой друга,который был за рулем,ну думаю,выслушает судья и поймет,что это правовой беспредел...АГА!!!!!Вызвали,зашел,далее вопрос:"Почему был пьяный за рулем?"Я объясняю,что за рулем не был,а был друг,который стоит за дверью и готов дать объяснение!На что судья,дословно:"Год лишения!Свободен!"Копию я смог получить только на 11 день,понятно,что обжаловать уже не мог!Причем дата получения стояла следующего за рассмотрением дня!Причем,секретарь передала мне его через пристава,который передав посоветовал "идти на --й отсюда"!Вот такая у нас ПРАВООХРЕНИТЕЛЬНАЯ система!!!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,866
Реакции
3,358
Баллы
445
Права я ему не отдал.Расписываться не стал.
ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!!! ПОСТУПИВ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ, ВЫ ФАКТИЧЕСКИ ПОДПИСАЛИ СЕБЕ ПРИГОВОР"! Права, возможно, отдавать и не надо было, А вот расписываться обязательно, но СНАЧАЛА СДЕЛАВ СЛЕДУЮЩЕЕ:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО записать в протоколе, что во-первых, Вы с ним НЕ СОГЛАСНЫ, НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛИ Т.К. МАШИНОЙ НЕ УПРАВЛЯЛИ
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО попросить у "понятых" их координаты
3) НЕМЕДЛЕННО обращаться к адвокату, желательно ДО подписания "протокола".
4) Вписать в "протокол" (можно своей рукой) РЕАЛЬНЫЕ обстоятельства дела, включая все мельчайшие подробности.
5) Если в протоколе имеется графа "подпись нарушителя" перечеркнуть слово "нарушителя". ДО СУДА ВЫ НИКАКОЙ НЕ НАРУШИТЕЛЬ И НЕВИННЫ, КАК МЛАДЕНЕЦ. Презумпция невиновности.

Всё это необходимо было сделать НЕМЕДЛЕННО, "по горячим следам". Далее, Вы имеете право подать на "понятых" в суд за лжесвидетельство. Но, опять же, НЕОБХОДИМ АДВОКАТ. Хотя бы потому, что в его присутствии НИ ОДИН МИЛИЦИОНЕР НЕ БУДЕТ "БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ" И ДАВИТЬ НА ВАС, ТЕМ БОЛЕЕ В ГРУБОЙ ФОРМЕ!
Подавать в суд можно (И НУЖНО!!!) и на "доблестных" стражей порядка и даже на судей, вынесших несправедливый приговор.
Но только одно условие- НИКАКОЙ ДЕМОНСТРАЦИИ ЧЕГО-БЫ ТО НИ БЫЛО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ! Для представителей власти это- что красная тряпка для быка! ЕСЛИ ЖЕ ВЫ ПОПЫТАЕТЕСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ В ГРУБОМ, АГРЕССИВНОМ ТОНЕ, ДА ЕЩЁ БУДЕТЕ ИХ В ЧЁМ-ЛИБО ОБВИНЯТЬ (УВЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТИ ОБВИНЕНИЯ В ЧЁМ-ТО И СПРАВЕДЛИВЫ)- ВЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОРАЖЕНИЕ!!!
БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА ВЫЗЫВАЕТЕ АДВОКАТА- И БОРЕТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!
И правда ОБЯЗАТЕЛЬНО восторжествует! Удачи!
 
Последнее редактирование:

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
БЕЗ ЛИШНЕГО ШУМА ВЫЗЫВАЕТЕ АДВОКАТА
Горе нам, простым смертным, у кого адвокатов нет...:)
Но что касается изложенного- безусловно дельные и правильные советы.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
Некоторые нормативные документы устарели, но в принципе применимо....
35. Вы сидите в припаркованном автомобиле и расслабляетесь,
А доблестные служители полосатой палочки вытаскивают вас из авто, отправляют на мед. освидетельствование, и через месяц судья лишает вас прав. Классический пример произвола, ведь попирается презумпция невиновности, когда судья не требует доказательств вашей вины от инспектора, а требует от вас доказательств вашей невиновности. У судьи нет желания признавать факт существования факта плана по протоколам. А куда деваться ИДПСам, если месяц заканчивается, а план по нетрезвым водителям не выполнен? Остается ездить по дворам и выглядывать автомобили с запотевшими стеклами.
1. Начнем с закона «О безопасности дорожного движения», ст.2
• участник дорожного движения – лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средства;
• дорожное движение – совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог;
• дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
Вывод: Поскольку перемещения нет, человек за рулем стоящего вне дороги автомобиля, даже с заведенным двигателем, водителем не является. «Не признается управлением транспортным средством нахождение в стоящей автомашине, в тои числе и при включенном двигателе, например при его прогревании». («Справка о практике рассмотрения мировыми судьями Пермской области дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 12.8, 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях» г. Пермь 10.03.04 г.)
2. Внимательно читайте название статей КоАП. Например, 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». О каком «управлении» может идти речь, если машина припаркована? На всякий случай, если у товарища плохо с государственным языком Российской Федерации, привожу цитату из словаря: «Управлять – Направлять ход, движение кого-нибудь, чего-нибудь».
«Наставление по работе ДПС»: «Она осуществляет оперативно-профилактические, контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также участвует в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с правонарушениями в зонах своих постов и маршрутов патрулирования». Поэтому первый вопрос инспекторам, какое было задание на службу и какова причина их появления в этом районе? Что записано в служебных книжках и карточке поста (маршрута)? Если их появление в вашем дворе незаконно, то незаконны и все последующие действия. Напоминаю, что сквозное движение через дворы запрещено ПДД.
Чтобы оправдать свои появление инспектора утверждают, что видели, как виляющая машина заезжала во двор. Ключевой момент. Инспектора видят неадекватную машину, но не требуют ее остановки. «Для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка» (п.13.6 «Наставление по работе ДПС»). Возможно, водитель заметил автомобиль ГАИ, специально свернул во двор, но инспекторов не проведешь. Они не кидаются в погоню, не включают сирен-мигалок. Они тихонько крадутся во двор, заранее зная, что водитель там остановится. И они подтвердят: автомобиль не останавливали, документы требовали у водителя припаркованного автомобиля.
Товарищи инспектора, включите сирену, требуйте по громкоговорителю остановки нарушителя. Привлеките внимание десятка свидетелей, и никаких сомнений в ваших показаниях не будет. Но этого не происходит. Почему? Не потому ли, что автомобиль давно стоит на стоянке.
Кстати, а кому сообщили об изменении маршрута патрулирования? «Наставление по работе ДПС» обязывает это делать.
Почему после составления протокола по факту опьянения или отказа от мед.освидетельствования не задержали автомобиль? Он на стоянке, где стоит по жизни.
Что делать водителю? Забудьте, что вы – водитель. В данный момент времени вы водителем не являетесь, и предъявлять какие-либо документы не обязаны, как и не обязаны отвечать честно на вопрос: «Ваша машина?». Конечно друга (брата, свата). Большинство инспекторов на этом успокаиваются, понимая, что беспредел все-таки имеет пределы. Раз машина не ваша, и вы без документов, то следует оформить задержание, доставить в отделение, и удачный для инспектора исход дела ставится под сомнение. Если инспектор не успокоился, то возможны различные продолжения. Бывает, что инспектор обыскивает водителя, чтобы найти утаиваемые документы (позже он скажет, что вы сами их ему отдали), бывает, что пробивает по номеру хозяина автомобиля и т.д. Ему важно, чтобы здесь и сейчас была возможность написать протокол.
Еще проще, сказать, что документы дома, и вы их сейчас принесете. Разворачиваетесь и уходите совсем. Машина на стоянке и никому не мешает.
Если дойдет дело до протокола, то помимо прочего (см. На вас составляют протокол) привлекайте свидетелей и пишите, что стекла запотевшие, температура двигателя – ниже 50 град, на руле стоит блокировка и т.д. Продемонстрируйте им гору пустых свежих банок и позовите продавщицу из ларька. Вы еще не научились сохранять любые чеки на любые покупки? Записывайте данные чека в протокол, а с банок номер партии и срок годности. Когда милиционеры уедут, при свидетелях сделаете контрольную закупку, которая подтвердит, что покупка пива была именно в этом ларьке и именно в то время, которое указано в чеке.
У судьи ловите инспектора на системности – такой случай у него не первый. Спросите, были ли у него аналогичные случаи, а что, если устроить ревизию старых дел? Подтасовка фактов – преступление, а истину установить несложно. Главное, вызвать у судьи сомнения в показаниях ИДПС: этот товарищ систематически нарушает приказы и бросает район патрулирования. Во всех делах один и тот же сценарий: ехал мимо, увидел, как виляющая машина заехала во двор и т.д. Как такому можно доверять? (см. Нет оснований не доверять)
Наконец, самое главное: за час до составления протокола слесарь из автосервиса дал заключение, что машина не исправна. Вот справка от них, а вот справка, что на следующий день машину в ремонт увозил эвакуатор.
И, конечно же, лучше в такой ситуации не оказываться. Выпили – не подходите к автомобилю.

При перепечатке ссылка на _ttp://oldjoy.narod.ru/ обязательна
 
Последнее редактирование модератором:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Всё это конечно правильно, только вот требовать у ИДПС служебные книжки и карточки маршрута - во-первых бесполезно, во-вторых пошлют подальше:censored: (и будут правы, так как оне не обязаны вам их предъявлять).
Главное в общение с ИДПС что во дворе, что на посту, что на дороге - спокойствие и уверенность в себе.:whistle2:
Самого останавливали уже раз 10 (за 0,5 года постоянного вождения). Три раза пытались развести (не на пьянку - 2 раза на красный свет, один раз просто не до кого было дое..цо).
Сначала нервничал, счас уже как-то всё равно.
А с появлением ИДПС во дворе, когда вы починяете своё авто и пьёте пиво (водку) - такое ощущение что дворы у всех вымершие:shok: - во дворах постоянно кто-то есть (если не ночью и не в минус 20), и наверняка эти кто-то - ваши соседи, знакомые и т.д. Чего стоит позвать их, и если ИДПС решил писать протокол предупредить, что все эти люди будут свидетельствовать против ИДПС?
По-моему ни один нормальный инспектор:crazy: в такой ситуации протокол составлять не станет, так как дело заранее приобретает проигрышный для него оборот.

А вариант с уходом домой:focus: (под предлогом вынести документы) - это правильно (если больше ничего не остаётся). Главное машину закрыть и на сигналку воткнуть), пусть ИДПС ждёт вас до конца своего дежурства)))

Главное - не начинайте первым хамить или подначивать ИДПС - они ж тоже люди, могут и обозлится...
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
чуть почитал, решил внести свои 5 копеек.
если что то такое произошло, и вдруг составили протокол и т.д. идите в прокуратуру. как думаете, если инспектор наехал так на вас, он больше ни на кого не наезжал ? даже будете первым, после 2-3 такого случая он сам сядет, только не за руль :)
прокуратура имеет право останавливать административные дела.. опускать жалобу в гибдд не имеет права, т.к. возбуждено уголовное дело против инспектора. прокуратура опросит и понятых, а вот тут, понятые врятли вас опознают :) прокуратура может запросить все дела по пьянке составленные этим инспектором, проверить на совпадение понятых..
если прокуратура закрыла дело, открывайте снова, будет расматривать вышестоящая прокуратура..
если стяли долго и ремонтировали, это видели ваши соседи и т.д., возможно кто то здаровался с вами в это время.. всё это указывайте прокурору.. письменно, всех опросят.
 

Misha

Заблокирован
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
73
Реакции
76
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я вот тоже про аналогичную ситуацию хочу спросить - а если все это происходит в гараже? т.е ситуация - машина в гараже(двери гаража закрыты на засов, но открыта небольшая калитка на двери), мы весело пьем с друзьями внутри и починяем мотоцикл? ИДПС и ППС вообще имеет право туда заглянуть, в гараж и "проверить" документы?
Просто я часто так провожу время, при этом машина заведена с целью обогрева и освещения гаража (на выхлопуху пожарный гидрант и на улицу наружу через калитку вывожу, капот открываю, все окна в машине и печку на всю. Реально греет гараж но уж больно дорогой метод в плане расхода бензина. А что делать если свет год уже в ГСК обещают да никак не дадут).
И что делать если в подобной ситуации если в проеме калитки замаячит "доблесная и чесная"? Гараж это типа как квартира куда нельзя просто так войти? Или нет? Только в жилое помещение чтоб проникнуть СМ нужны там "санкции" и проч фигня?
Или еще хуже подкараулят когда "по нужде" выдеш из гаража.. Тут уже и хулиганство налицо будет, забрать в ОВД имеют право....
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Misha, этим занимаются только совсем обнаглевшие гаишники, против таких сам ничего не сделаешь.. пиши сразу в прокуратуру если что.. главное не пиши "попросили предъявить документы", ибо ты уже пишешь что были вежливы и т.д., пиши "ворвались в гараж, угрожали, вели себя вызывающе, брали вещи в гараже, взяв монтировку один из них сказал - сейчас я тебе бошку проломлю и мне ничего не будет, требовали деньги, называли пьяницей, алкашем" короче как они так и ты.
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Ребята в этой теме слишком много шуток, а ведь данная тема довольно таки серьезная! И кней нужно подходить с тчательной осторожностью!
если вы действительно пьёте пиво и паралельно миняете лампочки то:
1. Вы не являетесь участником дорожного движения (Это в Украине, но я думаю в РФ тоже самое), таким образом ГАИ вообще недолжны к Вам подходить даже для проверки документов. но всеже если ГАИ оформляет протокол необходимо собрать все свои мозги и внимательно заполнять протокол, дабы себе ненавредить. Особое внимание необходимо обратить на графу "Понятые" в случае если она незаполнена необходимо поставить там крестики или английскую "Z" дабы они там непоявились позже.
2. Пытайтесь сами найти свидетелей того что вы ремонтировали машину и к вам подошли инспекторы (свидетелей всегда можно найти, 80% преступлений раскрывается благодаря свидетелям).
3. Все свои возражения изложите в графе "По сути правонарушения", и чем больше, и точнее вы напишите тем лучше для Вас.
4.Ни окаких трубках неможет быть и речи, едти на экспертизу, а после этого ищите в больницах знакомых и здавайте кровь на алкоголь, и договаривайтесь, что бы анализ показал 0%(Это в случае если у вас нет понятых), после чего вам дадут справочку что вы были трезвы, и эта справка станет беззаговорочным доказательством вашей невиновности в суде!
5.Ребята лучше пейти пиво дома!
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
а после этого ищите в больницах знакомых и здавайте кровь на алкоголь, и договаривайтесь, что бы анализ показал 0%(Это в случае если у вас нет понятых), после чего вам дадут справочку что вы были трезвы, и эта справка станет беззаговорочным доказательством вашей невиновности в суде!
Вот как раз этого делать не стоит! проще в сервисе договориться, что они ремонтировали тебе генератор, стартер или др., без чего машина не поедет, но можно снять и поставить во дворе...
Был со мною такой случай... осень, сумерки, моросит дождик... я с друганом после работы затариваюсь пивом, орешками, приезжаю к себе во двор и паркуюсь как обычно в кармашке у дома... пьём пиво, по-тихому играет музыка, жуём орешки... свет в салоне горит, иногда заведу движок погреться, стёкла соот-но запотевшие, друг отлить отошёл... стук в окно, опускаю стекло, орешком поперхнулся...
гаец стоит: - выпиваете?
я, проглотив орешек: - да, пивко с орешками...
г: - документики предъявите!
я: - на каком основании?
г: - вы находитесь за рулём в НС...
я: - а Вы меня что, останавливали? машина стоит на парковке, я никуда ехать не собираюсь!
г: - пожалуйста, предъявите документы!!!
Я тушу свет, ставлю машину на сигналку и открываю дверь... сигналка орёт безбожно на весь двор, сам говорю гайцу что доки щас в бардачке отрою и выйду))... начали подтягиваться соседи, гайцы впали сначала в ступор, потом у них началась паника... были споры и препинания, угрозы вызова ППС с заключением меня и соседей под стражу... и не известно чем всё это закончилось, если бы не подошёл сосед, майор вневедомственной охраны по форме... тут гайцы совсем скисли и, поджав хвосты, ретировались... после чего я с соседями хряпнул по бутылочке "за нашу дружбу", закрыл машину и отправился домой))
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
иногда заведу движок погреться,

А когда к Вам подошел гаец двигатель работал? или тут нет разницы?

Мне просто интересно если я буду сидеть пить пиво за рулем в заведенной машине при этом она будет припаркованна возле дома и подойдет гаец, это что за ситуация? как объяснить что я не собираюсь ехать? и что я обязан в этом случае предъявлять? только ПТС? или уже и ВУ?
Может у кого была такая ситуация?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IgOrEk1990, зайди на сайт "право руля", это сайт травина. такого по своему вопросу начитаешься. пересказывать не буду. но преценденты лишения вод.удостоверения были. так как у судей есть такая фишка- "нет оснований не доверять ИДПС" и "обьяснения подозреваемого в нарушении ПДД, являются способом уйти от ответственности".
лучший вариант- пить пиво в авто в поле зрения камер наружного наблюдения.:)
типа хохма, но было на самом деле- когда дальнобои останавливались на отдых, и намечалась попойка, некоторые снимали карданы. во первых если гайцы захотят денег снять- есть отмаз, во вторых- если потянет на подвиги, авто не на ходу, а лезть пачкаться влом
 
Последнее редактирование:

IgOrEk1990

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
429
Баллы
145
IgOrEk1990, зайди на сайт "право руля", это сайт травина. такого по своему вопросу начитаешься. пересказывать не буду. но преценденты лишения вод.удостоверения были. так как у судей есть такая фишка- "нет оснований не доверять ИДПС" и "обьяснения подозреваемого в нарушении ПДД, являются способом уйти от ответственности".
лучший вариант- пить пиво в авто в поле зрения камер наружного наблюдения.:)
типа хохма, но было на самом деле- когда дальнобои останавливались на отдых, и намечалась попойка, некоторые снимали карданы. во первых если гайцы захотят денег снять- есть отмаз, во вторых- если потянет на подвиги, авто не на ходу, а лезть пачкаться влом

Спасибо, почитаю!
Действительно, лучше сидеть с мафоном на кухне и спокойной выпивать...чем потом с документами бегать...
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Все фигня. Если ключей в замке зажигания нет и ты не сидишь за рулем, а сбоку иль сзади, и тем более вне машины - то извините господа, катальцы на машинах, ГАЙцы пусть идут побоку. Проверено жизнью.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
IgOrEk1990, значит пускай составляет протокол, о том, что он считает, что у тебя есть намерение поехать. а ты ему предложи подождать, и вот когда поеду тогда и поговорим. может он подошел к тебе с намерением нанести побои.. тебе сразу ему голову монтировкой проломить ? :)
 
Сверху