• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт двигателя во дворе.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чем почистить коллектор впускной?
Балончика для прочиски карбюратора не хватает для капиталки...чем можно еще? сто балончиков покупать я не хочу
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Сломался 1 болт задней крышки головки блока!!Чем черевато?

да обламился болт случайно,
А зачем его вообще было трогать?
Там давление небольшое, хороший герметик, правильно положенный, удержит.

Метки смотрел сразу или после поворота коленвала на два витка?
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Сломался 1 болт задней крышки головки блока!!Чем черевато?

А зачем его вообще было трогать?
Там давление небольшое, хороший герметик, правильно положенный, удержит.

Метки смотрел сразу или после поворота коленвала на два витка?

Просто менял прокладку, а потом когда затягивал он сам и обломился...А метки да вроде норм, я имею ввиду после прокручивания, вроде стоят как и ставил..Я стартером покрутил машину....нормально вроде жужжит, ну крутит я имею ввиду

Добавлено через 16 часов 22 минуты 41 секунду
Вообщем опа..полная..Я так скажем с любовью и заботой подошел к замене и переборке, а она как всегда...Вообщем собрав все, запустил корыто, как ни странно запустилась быстро. По звуку опять тот же дизель...1-2 выключаю, иду смотреть и офигеваю...смотрю на поддоне что то за пятно..Опустился вниз а под машиной бооольшая лужа масла растекающегося...а посмотрев по следу, потек пошел от крышки верхнего натяжителя (была затянута но без прокладки)...я офигел...посмотрел прокладку гбц, вроде целая, не течет нигде, посмотрел тот кусок прокладки (картера) который я склеил, вроде тоже не сопливит...Посмотрел щуп сухой...Что за фигня такая...Все либо продам к чер..ям или сожгу ее..Ну достала достала просто....Ну капец просто...Есть такие кто согласен со мной?
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Re: Сломался 1 болт задней крышки головки блока!!Чем черевато?

Есть такие кто согласен со мной?
Нет.
Менять надо прокладку.
Намекаю.
Не задней крышки ГБЦ, не крышки натяжителя и не поддона картера.:(
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
не хочу обидеть автора но если вы ремонтировали движок так как писали то ему стало еще хуже чем было
лучше обратитесь к людям которые умеют перебирать движки
ну или не парьтесь сдайте машину в утиль проблем не будет
читаю такие темы и становится грустно как люди издеваются на машинами а потом пишут мол хлам не работает ломается вот купят инку и все круто будет, потом покупают ушатаную инку в все начинается с начала но на форуме другой марки
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буду заливать масло и смотреть где уходит..(ароде после вставки прокладки, завел пару раз, вроде не текло) Купил Лукоил Супер за 465р. 4л. в авто49( денег жалко просто заливать свое дорогущее в эту помойку)....Буду доливать., на родное дорогущее Castrol (зачем блин поменл на это дорогущее, просто на халву досталось((...до этого вообще маннол был
 
Последнее редактирование:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Re: Сломался 1 болт задней крышки головки блока!!Чем черевато?

.Все либо продам к чер..ям или сожгу ее..Ну достала достала просто....Ну капец просто...

Какой-то не Волговод попался,то корытом обзовет,то сжечь пытается!!!

В апреле прошлого года делал кап.ремонт во дворе-дома,так я снял двиг полностью разобрал,блок и вал отдавал токарю на проверку,голову камнем выравнивал,а потом опять же токарю на плоскость проверить,притер клапана.Купил поршня с кольцами,звезды с цепями и всякие мелочи.
Собрал и радуюсь,во-первых своими руками сделал двиг,во-вторых уже больше года катаюсь и проблем нет.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Когда не охота заморачиваться,то и мерс станет ведром с болтами!!!

Добавлено через 5 минут 30 секунд
За весь кап.ремонт истратил около 18 тыков,в сервисе просили за все 32000.

Вывод:съэкономил деньги + приобрел опыт ремонта!!!
 
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нормально. зря покупал маслице 4-литрушку. залил сначала литр проверить чисто, в итоге масло почти дошло до уровня...еще раз вытер все, подкрутил, проверил...Запускаю, запустился, звук дизеля (не троит), но как дизель работает, ничего не трется и не звенит, думаю что метки все таки шаманить нужно нормально...Ну поработала с педалькой газа, т.к. холостые не держала, но потом стала держать (стояла 3 недельки как ни как, наверное просыпалась так долго)...все облазил с фонариком, под защиту залез, норм крутит, ничего не вытекает тьфу тьфу..(даже с того куска прокладки картера тьфу тьфу)...Но заметил прикол что давление масла какое то маленькое..Доехал до дома 1.5. км(ура!! рядом к дому)))..ну пока ехал. не особо заметил динамику, нужно побольше проехать позже вот..постояла она где то минут 40, с магаза шел, заодно решил масло проверить, хорошо в норме...правда тосола залил литров 7. а он пока на мели ниже нормы...буду доливать еще смотреть вот...

По поводу автора предыдущего, я все понимаю...ну во первых я живу в городе московской области, во вторых все сервисы к которым я обращался, либо смеются над волгой, либо накручивают нормальные деньги...в третьих, машину делаю на улице и зимой в лютые морозы и летом-ПРивык..(ДЕТАЛИ В ДОМ НЕ ТАСКАЮ)..в четвертых у меня нет ни одного знакомого, который бы помог с волгой...Поэтому я тоже делаю все сам, заодно знать уже лучше буду..Под рукой, этот хороший форум и стандартное руководство газ 3110 + куча догадок и размышлений от простого к сложному... Просто честно, не особо уже вижу смысл вкладываться основательно в эту машину все таки 15 лет ей уже...я лично проездил 3.5 года на ней..Просто пока хотя бы просто ездила до магаза. на работу и обратно, хотя бы пока так...хоть какие то колеса под попой...а так вообще уже подал обьявлние на продажу...либо в точку отправлю, либо на запчасти (реально пол машины новых деталей), а она все равно не хочет молодеть)....Ну рассказал как то так))) Хочу все таки крышку клапанную почистить+маслоотражательную пластину и конечно же поменять масло и фильтр, может тогда давление будет повыше
 
Последнее редактирование:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Под рукой, этот хороший форум и стандартное руководство газ 3110 + куча догадок и размышлений от простого к сложному...

У меня советчиков так же не было,форум + Статьи Евгения травникова + камасутра 3110.

У меня авто 1999 г.в.,владею с 2006г.
 
G

Gron

Вообщем дали о себе знать моих косые...Ну пришлось разбирать все заново...Пока разбирал все, слил тосол на землю(не было емкостей)...Начал снимать голову, залило все цилиндры тосолом(( оказалось не весь слился..Покрутил вал вылил и вытер все...там где сломан болт крышки задней сочилось масло, внизу потом оказалось тоже(прокладка картера..)..Пока занимался всей этой ересью.. случайно заметил что НОВАЯ ЦЕПЬ мать ее, разьеденилась, палец вылетел просто *******Корче работы надолго и на бесконечно хватит..Наверное она никогда не починится...Видео как раз под стать..Я уже задолбался
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
случайно заметил что НОВАЯ ЦЕПЬ мать ее, разьеденилась, палец вылетел просто ******

Хорошо он не начал вылетать на рабочем,а то последствия могли быть тяжелее.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху