• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт ГАЗ 2440

denelitl

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
64
В данный момент есть возможность попробовать привести в норму эту машину.
Я про её нынешнее состояние знаю не много, только то, что последний раз её заводили 7 лет назад, машине около 25 лет. Вроде 7 лет назад она прошла полный ремонт и была приведена в нормальное состояние.
Сам пока машину лично не смотрел...
Водительский стаж и опыт около недели, опыт ремонта автомобилей совсем никакой.
Основной Вопрос заключается в том, в какие трудности и затраты мне может обойтись ремонт этого авто, как сей час с запчастями к этой модели и тд. Почемуто мне кажется что 7 лет стояния в гараже хорошо на её состоянии не сказались...
Заранее спасибо. С уважением. Дмитрий.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Дмитрий, сразу готовься к замене всех резиновых манжет. Кроме двигателя - если масло не вытекло само собой - резинки не пересохнут. Проблемы возникнут с тормозами и сцеплением. Практически обязательно. Это из личного опыта.
Сразу заводить не спеши. Проверни несколько оборотов двигатель ручкой. Аккумулятор нужно подзарядить.Масло в двигателе сразу менять не обязательно, но в ближайшем будущем - обязательно.
Колеса (резина) от времени могли растрескаться. ездить можно только медленно - до 50 км\ч. Если лопнет успеешь остановиться.

А вообще модель интересная. Я такой не помню.
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Здрасте, приехали. ГАЗ 2424 она же догонялка!

ГАЗ-24-24 представляет собой седан для спецслужб на базе стандартной ГАЗ-24. Внешних отличий эти автомобили не имели. Различия же заключались в установке на 24-ую модель двигателя ЗМЗ-13 (V8 мощностью 195 л.с), аналогичного двигателю, устанавливавшемуся на "Чайку" ГАЗ-13.
Автомобиль выпускался в период 1970-1987 г.г.Акпп с тремя передачами. Все тормоза барабанные.

Человек скорее ошибся в названии :)

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Хотя енто может и обычная 2410 :)
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
В общем я ошибся, наверное это 2410, вряд ли 2424...)))

Тады все прально сказал полковник.
Тормоза проверь обязательно, скорее всего закисли цилиндры. Проверь все шланги в подкапотной части на наличие трещин. Проверь масло в коробке, заднем мосту, в двигателе, проверь охлаждающую жидкость и все места предпологаемых течей!
 

Vitabass

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
99
Реакции
160
Баллы
155
Также советую к всему выше сказаному, посмотреть железо всетаки срок стоянки не маленький. Если мало ли в гараж попадала сырость, то и железо могло подржеветь
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
добавлю что подвеску всеравно лучш перебрать проверить электрику перед стартом малоли там живность и сырость поработали
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чот невериться ты помой му описался!
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вобщем какнибудь заценим твое авто!
 

Turbo

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
58
Реакции
53
Баллы
95
Проверь тормозные шланги на наличие трещин. Если есть, то менять. Свечи лучше сразу заменить. Когда бензин в бак зальешь, посмотри не прохудился ли бензобак.
 

denelitl

Общительный
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
17
Реакции
13
Баллы
64
вобщем какнибудь заценим твое авто!

Скорее всего нет, исследовав историю последних ремонтов этой машины, я пришел к выводу, что реанимировать её скорее всего бессмысленно. С 84 года по 98 на ней постоянно ездили, последние пять лет она постоянно сыпалась и её с периодичностью в 3-4 месяца ремонтировали. Откатала она, видимо, сильно больше 100 000 км. Видимо её срок уже пришел. Заниматся заменой всех запчастей не хочу. Съезжу посмотрю, но скорее всего все так как я написал.

Еще мне постветовали сменить все масло.

Спасибо всем большое! Очень хороший сайт, дельный. Волговодом скореевсего не стану. Но здесь мне нравится.
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
зря если следить хороший авто!
 

Феликс

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
Скорее всего нет, исследовав историю последних ремонтов этой машины, я пришел к выводу, что реанимировать её скорее всего бессмысленно. С 84 года по 98 на ней постоянно ездили, последние пять лет она постоянно сыпалась и её с периодичностью в 3-4 месяца ремонтировали. Откатала она, видимо, сильно больше 100 000 км. Видимо её срок уже пришел. Заниматся заменой всех запчастей не хочу. Съезжу посмотрю, но скорее всего все так как я написал.

Еще мне постветовали сменить все масло.

Спасибо всем большое! Очень хороший сайт, дельный. Волговодом скореевсего не стану. Но здесь мне нравится.

Если передумал, дай координаты авто?
 
Сверху