• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремкомплект полуоси

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Подскажите, менял кто ремкомплект на полуоси? Если делать самому, то страшновато. А покупать дороговато. Или придётся обращаться к частникам, а не хотелось бы. Знаю есть полно роликов в инете и статей, но хотелось бы узнать про возможные нюансы от реального Волговода.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
345
Баллы
345
Самое сложное снять запорную втулку с п\оси. Болгаркой надрезаешь, зубилом раскрываешь и снимаешь. Потом подшипник. Новую втулку примеряешь, чтоб сама не насаживалась на место. Готовишь старую, чтоб колотить по ней, а не по новой втулке. На п\ось ставишь новый подшипник со снятым маслоудерживающим кольцом УЗНУТРИ. Греешь новую втулку паяльной или газовой лампой, не до красна и насаживаешь на пось, должна сама упасть до подшипника, даешь самой остыть, водой нельзя. Если сама не падает, через старую втулку подколочиваешь. А вот если не насаживается на горячую- это хреново, сильно колотить нельзя, т.к. втулка- это еще и опора для сальника.
 

стрелец

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
Покупайте по частям. Отдельно подшипник, отдельно втулку, отдельно нормальную манжету. Из того что приносили в комплектах ничего приличного не видел. Курскими закрытыми подшипниками на полуось могу помочь.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Сверху