• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Резьба в коромысле клапана

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Наблюдаю стук, похожий на клапанный. Как будто даже штанга побрякивает. Помню летом у последнего коромысла была резьба здорово просажена. Вот щас думаю, что там можно сделать. Коромысло менять лень, надо ось снимать :stop: Может там можно на регулировочный болт еще одну гайку навернуть снизу? Никто с этим не сталкивался?
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Вот об этом и думаю. Ни у кого под рукой нет двигла со снятой крышкой? :)
Просто я машину каждый день юзаю, время есть только вечером. Не хотелось бы разобрать и остаться без колёс.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
А потом побыстренькому клапана в потемках отрегулировал в ноль :) делов то :)
Не ленись!!! Выбери выходной и поменяй коромысло!!! чем каждые 2-3 недели придумывать какие-то гаечки и прочую лабуду! Если заломает штангу хуже будет! Лень она ведь в 99% случаев боком выходи ;)
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
если я правильно понял, то снизу это имеется ввиду снизу коромысла, так все равно ось придется снимать....
Хм... ну болт можно сменить, сдвинув коромысло в сторону.

Проблема ещё в том, что одна шпилька на холодной сварке. Боюсь трогать.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Буду бороться с ленью ;) Надо на всякий случай купить ремонтную шпильку.
Кстати, видел коромысла по 72 и по 175 рублей.
NNZMihan, менял я болтик, мало помогло.
 
Последнее редактирование:

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
. Коромысло менять лень, надо ось снимать :stop: Может там можно на регулировочный болт еще одну гайку навернуть снизу? Никто с этим не сталкивался?
Все равно придется ось снимать, чтобы так гайку навернуть. Только дурь это.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Куда она денется? Главное-первым номером метчиком и нежно, ровно, он сам пойдет. Оборота два вперед, пол-оборота назад, и с маслицем.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Извини, не помню диаметры родной/ремонтной. Есть ли возможность сверлом пройти. Тогда должен метчик ровно пойти.

Добавлено через 10 минут 31 секунду
У меня ситуация на волосок от твоей была, я шпильку ввернул глубже. Момент около 3 кг/м держит при затяжке.
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Родная - 10, ремонтная - 12.
Да, действительно родная 10, у меня произошла примерно такая же неприятность, но выход есть другой и как мне кажется более удачный. На ГАЗ 51 у шпильки диаметр 11, я взял себе 2 шт. (на запас, мало ли что), так вот родное посадочное место пройтись метчиком на 10 и ввернуть шпильку от ГАЗ 51.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
874
Реакции
125
Баллы
175
Кому-то достоверно известен проектный диаметр масляного канала в регулировочном болту?

Как-то менял основные шпильки на моторе, 1 мм у меня. Продали полностью 11, а нижняя резьба (в блок) - 11.8! а рынке сказали, что это есть ремонтные. Шаг резьбы на 100% совпел с таковым на шпильке с нижней частью 11 мм (базовой). Это, объяснил, на тот случай, чтоб просто в-наглую без мечикв сразу ремонтную вкрутить.
Может, более короткие 10-мм-овые есть с таким же ремонтным принципом? Чтоб 11 или 122 мм шпильки не тулить (рассверливать стойки оси коромысел).
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Кому-то достоверно известен проектный диаметр масляного канала в регулировочном болту?

а обратиться на офсайт ЗМЗ никак нельзя?..или отправь вопрос на ogo@zmz.ru - отдел технического сервиса
 
Сверху