• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Редукторный стартер Fenox 402 дв.

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Доброго времени суток.

Задумался о покупке нового стартера. Пару лет назад друг на копейке ставил себе редукторный стартер и отзывался о нем положительно. Проехался по магазинам в нашем городе и нашел только один редукторный стартер на 402 двигатель под торговой маркой Fenox.

Порылся на сайте и нашел на оф. сайте только стартер на 406 двигатель http://www.fenox.com/ru/avtozapchasti/otechestvennogo/elektricheskaya-sistema/startery/gaz. Поэтому решил вот у общественности спросить про эти стартеры. Кто-нибудь пользовался? Как отзывы?

Вот думаю такой прикупить http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=45288
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AlexFil, крутит бысрее раз в 10 ,вещь отличная звук запуска напоминает пуск мотора Вольво ,чуть не забыл по размеру он немного больше втягивающего родного стартера и весит отсилы 3кг но крутит мощно
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Добавлю что потребляет редукторный меньший ток. И некоторые форумчане высказывали предположение о меньше надежности и ремонтопригодности редукторного стартера.

Я видел редукторный в работе и мне понравился. Поэтому хочу попробовать. На копейке друга уже почти 3 года пашет редукторный. нареканий никаких. Хотя условия не самые легкие. Почти год этой копейкой пользуется девушка. :)
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Поставил на прошедших выходных я себе сабжевый девайс.

Звук прикольный. Прям как у иномарки. :) Крутит замечательно. Встал как родной.

Единственное что старый стартер я откручивал накидным ключем. А у нового расстояние между гайкой м корпусом меньше. Поэтому накидным ключем не закруть. Я закручивал маленьким разводным ключем и на последок дотянул рожковым.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
archangel,головкой с удленителем попробуй
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
в середине июля поставил редукторный Фенокс. по началу радовался - тихо работает. крутит только чуть медленнее. а сейчас вторую неделю при заводке визжит-пищит сильно. но крутит. что с ним делать?
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
там при установке нужно было промерить вылет шестерни от торца зубца до привалочной поверхности фланца и сравнить это расстояние до коца зубьев маховика,мож у тебя не достаёт и не входит полностью в зацепление.или при установке неравномерно перетянул фланец.P.S.:это для fedorКАНСК было))
 
Последнее редактирование:

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
в середине июля поставил редукторный Фенокс. по началу радовался - тихо работает. крутит только чуть медленнее. а сейчас вторую неделю при заводке визжит-пищит сильно. но крутит. что с ним делать?

Если есть возможность сними его, посмотри. Может просто выработка на зубьях появилась. Или не до конца зубья в зацепление входят.

Еще кстати можешь на снятом стартере пустить напряжение на него чтобы он чуть-чуть покрутил. Может тогда станет понятен источник шумов.

Только куда именно чего подавать не знаю. :)

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Его похоже можно прикрутить не залезая под машину?

Мне кажется нет. Там же нижняя гайка прям под стартером в самом низу. Я не смог бы так руки изогнуть.
 
Последнее редактирование:

fedorKAHCK

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
49
Реакции
14
Баллы
70
не знаю как отдельному ответить. сперва когда притягивал, то почему то получилось криво, т.е. низ плотно, а верх нет. подумал "кривая" поверхность у него, на корзине не может быть, потом по шатал чуток и он маленько ещё туда вошел и как там и был.
когда завожу визг стоит рывками НО двигатель крутит, и когда двигатель заводится визг ещё долю секунды (по ощущениям дольше в такие моменты секунда за 3 и идёт) пока ключ не отпущу. по "гуглил" и где то прочитал что там какая то шайба и её надо смазывать. а у меня уже какой год кожуха сцепления нет, даже на пружинках корзины сцепления трава сухая (сильно камнями не кидайте)
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Редукторный хорош когда на него запчасти есть(бендекс, втягивающее). Как с этим на Феноксе?
На 406 редукторный стартер есть все. Поэтому проблем нет. А вот взял Ржевский на Зил он год отработал без нареканий, а потом бендекс проскакивать начал, на теплую нормально а на холодную раза с 7-го впоймать только можно. Кинулся а бендекс найти не реально, только новый стартер покупать.
 

damirne

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
27
Реакции
12
Баллы
65
у фенокса на 406 втулка в полтора раза длиньше чем у всех остальных редукторных она то и есть большой плюс, а вот крутит мощьно, но медленно на газу у меня долго надо крутить чтоб завелась, у моего брата все тоже самое, а вот на бензине заводится замечательно на моем инжекторе. Запчасти есть видел лично и бендикс и втягивающие.
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
вскрытие показало что прокручивается вал бендикса относительно флянца сателлитов (на который одеваются три шестерёнки редуктора). на сверлильном станке сделали три углубления ,проварили и зачистили ,но через пару включений вал совсем отломился (видимо сварка противопоказана т.к. вал перекаленный).
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
самый главный вопрос - а есть на него расходники(бендекс и втягивающее)? А то аналогичная ситуация: был куплен ржевский редукторный стартер на двигатель Зил 508. Год нормальной работы(скоростнее обычного, что очень хорошо при заводке в холодное время года) начал проскакивать бендекс, тоесть сначала крутит, а как только хватает отбивается и буквально немного не хватает для заводки ДВС. Поик бендекса результатов не дал. Стартера и досих пор продаются, а запчасти на него не возят или их нет. А каждый раз покупать стартер новый только из-за бендекса как то не айс.
 
Сверху