• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расход топлива на Волгокрайсе

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Вопрос к владельцам Волгокрайсов. ГАЗ - 3102 пробег 5600 км. Уже второй раз замечаю - заправка полный бак(70л.- 92 бензин) - пробег по городу 300-320 км. скорость движения до 90 км/ч., по трассе 450-470 км. скорость движения до 130 км/ч. Полностью бак не осушал, засекал на точке - пока лампочка не начнет гореть постоянно.(после в бак влезает 64-65 л.):fie::fie::fie: Какие будут мнения ?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Многовато, однако. В городе Крайс должен кушать около 15-ти. Так как это Крайс то надо катить на диагностику, сам вряд-ли разберёшся. Пусть регулируют. И ещё, глянь воздушный фильтр, может в салоне новый на старый поменяли (бывают придурки, Россия как-никак).
 

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Накат отличный, диски не греются Давление в колёсах в норме. Свечи не смотрел, а так перебоев в работе не наблюдается. Воздушный фильтр родной и чистый. Проблема в том что у сервиса гарантийного нет диагностики, думаю съездить в Бош-сервис на Витебском пр., вроде берутся продиагностировать. Я подумал, может проблема в каком нибудь датчике(купить да поменять), к сервисменам лишний раз ездить не хочется.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Про 15 литров я узнал в салоне Агат-авто, от менеджера по продажам. Потом в другом салоне той-же фирмы, другие люди честно сказали тоже самое. Да и на форуме Gaz-Band крайсоводы неприятно удивлены расходом, решили сэкономить, а не вышло.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Многовато, однако. В городе Крайс должен кушать около 15-ти. Так как это Крайс то надо катить на диагностику, сам вряд-ли разберёшся. Пусть регулируют. И ещё, глянь воздушный фильтр, может в салоне новый на старый поменяли (бывают придурки, Россия как-никак).
Да нечего в контроллере Крайслеровском регулировать,как впрочем и во всех других под ЕВРО-2.Они сами себя регулируют по ДК(датчику кислорода).
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Незнаю - незнаю.....
Моя крыска в городе кушает 13л, а на трассе 8л, средний выходит 10,5 л/сотню. Это абсолютно точный подсчет за полгода эксплуатации))))

Добавлено через 58 секунд
Эрнест, а бензин у тебя не выливается никуда???
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Не хочу тебя расстраивать, но все равно скажу 405(правда на соболе) потребляет топливо - город 18-20 трасса 14-17

У меня на Соболе с 405-м норма расхода топлива была, если не ошибаюсь, 16 литров, на Газелях - 18 - они под грузом ходили, и всем хватало.
На Волге за последнюю тысячу км расход по компьютеру 12,8 л/100 км. Из них 200 км по трассе, остальное - город. Очень сильно влияет на расход стиль езды - нужно избегать нажатия гашетки в пол - так бензин просто рекой льется. По городу 12 - 15 в итоге получается - зависит от стиля езды и загруженности дорог.
 
Последнее редактирование:

Игорь_Луганск

Общительный
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
25
Реакции
13
Баллы
94
Незнаю - незнаю.....
Моя крыска в городе кушает 13л, а на трассе 8л, средний выходит 10,5 л/сотню. Это абсолютно точный подсчет за полгода эксплуатации))))

Добавлено через 58 секунд
Эрнест, а бензин у тебя не выливается никуда???


Похожая картина.5000 пробег. Трасса на Крым: 120-130 км\ч - 8,6-9л\10км 92 бензин. Сейчас город(утром со стоянки,прогрев 2-3мин) - ок. 11,5-12 л\100км. Кстати вариант по замене 92 на 95(резервный по паспорту) ничего не дал абсолютно:ни улучшения динамики, ни экономии по топливу за счёт лучших характеристик топлива.
 
Сверху