• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Рассылка наклеек и рамок

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По рассылке символики клуба всё чаще возникают вопросы общего характера. В данной теме я собираюсь подытожить некоторый опыт работы с нашей доблестной почтой и внести свои предложения на будущее.

Те трудности, с которыми я столкнулся занимаясь рассылкой, могут показаться и сложными и простыми одновременно. Первое - габаритные размеры пересылаемой вещи. Как мы выяснили, наклейки нельзя сгибать. В стандартные конверты они просто не помещаются. Приходится их упаковывать персональным порядком. Это отнимает много времени при отправке на почте: приемщица заворачивает мой самодельный конверт с наклейкой в упаковочную бумагу, оклеевает фирменным скотчем и я после надписываю адреса. Это не так уж и страшно, с этим можно мириться.
Аналогичным образом и упаковываются рамки. Разница состоит в том, что наклейки идут как бандероль, а рамки - как посылка. Почему - не знаю, но так получилось.

Более важный вопрос - оплата.
До сих пор я отправлял наложенным платежом. Это дает гарантии того, что за наклейки будет заплачено и что адресат получит то, за что готов платить. Расходы на такой способ не малые, если сравнить со стоимостью самой наклейки. В среднем у меня получалось за пакет из 1-2 наклеек "переплата" 60-70р. Т.е. 60-70% цены одной наклейки!

Третья проблема - рассылка за пределы РФ. При попытке отправить наклейку в Украину у меня возникли трудности в конвертацией валюты. По правилам почты, денежный перевод должен быть в национальной валюте получателя бандероли. Допустим, что я высчитаю по курсу ЦБ, допустим, придет мне извещение... А в какой валюте я получу деньги на руки? А что я потом буду делать с "не рублями"?


Посему, я хочу предложить обсудить следующие моменты:
Порядок оплаты.
Можно оставить как есть - оплата наложенным платежом. В этом случае все дополнительные расходы я буду перекладывать на плечи получателя бандероли. Т.е. в сумму платежа включать кроме стоимости самого вложения, ещё и стоимость его пересылки.
Избежать этих безобразий можно, если отказаться от наложенного платежа. В этом случае стоимость отправления можно свести до 20р.
Что для этого надо.
Для того, чтобы отправлять адресатам наклейки и рамки без "наложенного платежа", я должен быть уверен, что деньги за них в клуб гарантированно попадут. Если адресата устроит такое условие, то он просто переводит деньги на тот счет, который используется для оплаты клубных карт и размещает скан чека в специальной теме (в этом разделе я создам тему для наклеек и для рамок отдельно). В сообщении со сканом нужно будет указать свои почтовые реквизиты.
Сразу оговорюсь, что бежать сломя голову на почту по появлении информации в теме я не буду. Наберу несколько заказов и отправлю их "залпом". Ориентировочно это будет происходить раз-два в месяц.
В этом случае получатель полностью доверяется мне: переводит свои деньги и не получает за это никаких гарантий того, что наклейку получит, кроме моего честного слова. :)

Рассылка за границу РФ.
В этом случае мне хотелось бы, чтобы получатели сами озаботились способом доставки наклеек и рамок. Я не хочу связываться с "Почтой России" по причине сумасшедших тарифов и дикого количества всяких описей и деклараций.
Самый разумный вариант в этом случае - доставка "нарочным", т.е. курьером. В качестве курьера может выступать кто-либо из ваших знакомых, заезжающих к нам в Питер. Возможен ли вариант передачи через проводника поезда - не знаю, не проверял. Так что, извините, надо вам что-то придумывать, искать способы доставки.
По оплате - либо "из_рук_в_руки" при доставке курьером, либо через оплату на форуме.


И последнее.
На текущий момент у меня не осталось совсем наклеек. Жду новых. Имеются рамки. Пока 8 шт, но если надо, смогу взять ещё у Яна. В тех темах, о которых я говорил выше, буду обязательно сообщать о наличии наклеек и рамок на текущий момент.



Может кто-нибудь может предложить другие способы оплаты и доставки.

P.S. Надеюсь, Лео любезно разрешит мне пользоваться его счетом для оплаты?
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
А если оплату производить обычным почтовым переводом до отправки символики будет ли так дешевле? Или впринципе также как и наложным платежом? Просто не у всех есть возможность осуществлять оплату через инет!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А если оплату производить обычным почтовым переводом
Фактически - тоже самое, даже более того.

не у всех есть возможность осуществлять оплату через инет!
Я бы мог предложить высылать деньги на мой личный счет в Сбербанке, но это будет верхом наглости с моей стороны, поскольку никакого общественного контроля не будет. Да и нельзя так делать с Клубными деньгами.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Лично я доверяю и знаю что вы уважаемый полковник2 не обманите и лишнее себе не присвоете! ИМХО если не доверять одноклубникам то зачем тогда вообще вступать в клуб!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если не доверять одноклубникам то зачем тогда вообще вступать в клуб!
Насчет денег, пусть даже и в пустяковом количестве - это может быть (да и правильно!) принципиально. Доверие - доверием, но денежные отношения должны быть прозрачными!
Простите, но я не смогу открыть данные своего личного счета на всеобщее обозрение - это же моя зарплата, походы в магазины, платежи и прочее.
Другое дело - счет форума. Тем более, что Лео финансовую деятельность (связанную с форумом) открывает активу клуба.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Совершенно верно не стоит открывать на всеобщее обозрение свои личные счета!

Лично у меня ситуация такая: я сижу на форуме в основном со своего смартфона и очень редко мне удается залесь на сайт с компа и довольно проблемотечно создать свой кашелек и уж тем более у меня нет сканера чтобы отсканировать чек и выложить его на форум! Поэтому для меня была бы удобна пересылка почтой и я готов оплатить все расходы связанные с этим!
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
предлагаю просто открыть счёт в сбербанке именно для этих целей и огласить его. (можно поставить смс уведомление о поступлении денег на счёт- дабы не бегать и не спрашивать у операторов).
скан книжки можно приспокойно выложить и сюда (это к вопроссу о прозрачности отчётности) Стоит книжка 10руб. вроде вполне удобное решение затруднения!

Можно просто прикрепить опрос и сразу станет ясно...
варианты ответа:
-интернет кошелёк
-Сберкнижка сбербанка
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Отправка с проводником не катит, так как успех доставки 50 на 50 + люди будут привязаны к тому или иному поезду, что в данном случае не комфортно.
Если открывать р/с в Сбербанке, то только пока на кого-нибудь. У меня где-то была сберкнижка, на которую приходили деньги за билеты на комп фестиваль, если она работает, то можно воспользоваться и ей :)

Самый выгодный момент я считаю такой, кооперируются люди одного города, и делают заказ. Тогда наложным платежом будет отправлять не так накладно.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
Отправка с проводником не катит, так как успех доставки 50 на 50 + люди будут привязаны к тому или иному поезду, что в данном случае не комфортно.
Если открывать р/с в Сбербанке, то только пока на кого-нибудь. У меня где-то была сберкнижка, на которую приходили деньги за билеты на комп фестиваль, если она работает, то можно воспользоваться и ей :)

Самый выгодный момент я считаю такой, кооперируются люди одного города, и делают заказ. Тогда наложным платежом будет отправлять не так накладно.
согласен.
ведь в каждом городе есть актив филиала клуба, вот им и карты в руки!!!!!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
ну то что в каждом то эт вы загнули) а можно фото рамки посмотреть?на форуме нашел,но фото в разделе Клуб,немогу посмотреть
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
ну то что в каждом то эт вы загнули) а можно фото рамки посмотреть?на форуме нашел,но фото в разделе Клуб,немогу посмотреть
у Вас нету тех кто организовывает?!
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
ну здесь на форуме не встречал
п.с. нашел фото)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Самый выгодный момент я считаю такой, кооперируются люди одного города, и делают заказ. Тогда наложным платежом будет отправлять не так накладно.
На сегодняшний день я отправил почти 2 десятка наклеек. Ни разу не отправлял 2 раза в один город. В этом ключе пока только сибиряки работают правильно - собирают массовый заказ: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28011


для меня была бы удобна пересылка почтой и я готов оплатить все расходы связанные с этим!
Именно для этих ситуаций я предлагаю сделать несколько вариантов оплаты. Вариант наложенным платежом никто отменять не собирается.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
полковник2, По доставке на Украину я могу предложить помощь, так как бываю в Москве раза 2-3 в год и в общем полгода нахожусь в России)) и могу перевезти на Украину а там либо при встрече, либо почтой Украины передать. Кстати на укр-ветке и тему соответствующую создал , но пока никто не отреагировал((
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Последнее редактирование:

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
В Питер не неприглашают, а то с удовольствием))бы
Я в Москве и ещё месяц тут буду
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
полковник2, спасибо за приглашение, но мне ближе к Лео, а в Питер постараюсь в мае на белые ночи.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
А может открыть ООО или ЗАО или ИП "Оллгаз"? Заиметь р/с и все проблемы будут сняты. Налоговая отчётность простейшая, 3-х рублёвая, если будут вопросы, я помогу с консультантами (бесплатно).:gaz_love:
 
Сверху