• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Рассинхронизация ДПКВ и ДРВ

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Проблема в следующем: Запускаешь двигатель, все хорошо, машина работает, нет не отсечек ничего, как только она прогревается полностью, если стоять на месте, возникает ошибка: Рассинхронизация ДПКВ и ДРВ. Начинаешь ехать и через некоторое время, после перезапуска, ошибка исчезает из текущих. Стоит потупить в красном потоке светофоров и приходится ехать с отсечкой в 2200 оборотов. :wall:

Во избежания вопросов: ГРМ по меткам, ошибка возникала и до Замены ремня. Датчик фаз живой 100%.
Все вчерашние размышления и покатушки с подключенным Сканматиком толкают на мысль о подыхающем ДПКВ.

Было ли у кого что то подобное?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Датчик распредвала где стоит? Просто на Крайслере два варианта. С неисправным ДПКВ не будет искры.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Какая ошибка?
 
Последнее редактирование:

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Датчик распредвала где стоит? Просто на Крайслере два варианта. С неисправным ДПКВ не будет искры.

Добавлено через 7 минут 13 секунд
Какая ошибка?

Датчик сзади. Ошибка если память не изменяет P0016.
Что самое интересное пока едешь все в порядке.
 

suman13

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Такая же беда. От себя еще замечу, такое впечатление, что это связано с перегревом, только вот чего??? Зимой этой проблемы не замечал, возникла с увеличением температуры за бортом. Заметил закономерность: утром (-2 градуса) завел, прогрел до 40, поехал - все нормально. Двигатель нагрелся до 90 градусов, все нормально. Доехал до места, заглушил. Минут через 5 завел, начал разгоняться, появилась отсечка на 2200. И еще появилась ошибка P0572.
В прошлом году такое было. Но иногда и в сильную жару. В этом - с потеплением - каждый день.
ДПРВ тоже стоит сзади.
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Такая же беда. От себя еще замечу, такое впечатление, что это связано с перегревом, только вот чего??? Зимой этой проблемы не замечал, возникла с увеличением температуры за бортом. Заметил закономерность: утром (-2 градуса) завел, прогрел до 40, поехал - все нормально. Двигатель нагрелся до 90 градусов, все нормально. Доехал до места, заглушил. Минут через 5 завел, начал разгоняться, появилась отсечка на 2200. И еще появилась ошибка P0572.
В прошлом году такое было. Но иногда и в сильную жару. В этом - с потеплением - каждый день.
ДПРВ тоже стоит сзади.

Вот и я подобную закономерность заметил. На выходных буду подкидывать ДПКВ другой, если и с ним продолжится подкину датчик фаз с заведомо рабочего двигателя. Руки опускаются, не знаю куда копать даже...:wall:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Датчик фаз живой 100%.
Откуда такая уверенность?
На выходных буду подкидывать ДПКВ другой, если и с ним продолжится подкину датчик фаз с заведомо рабочего двигателя.
Вот с заведомо исправного и надо начинать, а не
Руки опускаются
Судя по Вашим описаниям еще не чего и не делалось, только по приборам смотрите.
Неисправность ДПКВ (коленвала) даст пропуски зажигания. Ограничения оборотов по ДПРВ (распредвала).
 

Flynn

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
64
Откуда такая уверенность?

Вот с заведомо исправного и надо начинать, а не

Судя по Вашим описаниям еще не чего и не делалось, только по приборам смотрите.
Неисправность ДПКВ (коленвала) даст пропуски зажигания. Ограничения оборотов по ДПРВ (распредвала).

Датчик фаз сейчас стоит с заведомо исправной машины, а на той мой. У него проблем нет. Магнит чистил, проводку звонил, сегодня попробуем на пропуски проверить вечерком, а там ждать выходных и подкидывать другой датчик.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
suman13, 0572- это хрень, забей. Типа слабый сигнал датчика А системы круиз- контроля.:rofl:
Royal257, двузначные есть. У меня кажет 0071- неисправность датчика температуры окружающей среды.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Петрович 2

Общительный
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
90
Реакции
10
Баллы
84
Возможна наводка от вв проводов.Массу на датчики на ДВС посмотрите один из вариантов.Сканматиком не возьмешь осциллограф нужен
 
Последнее редактирование:

suman13

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Заменил я сегодня датчик фаз и все стало нормально. Ни рывков, ни ошибок. Даже, мне кажется, двигатель стал греться меньше. Я думаю, что проблема решена. На замену ушло 10 минут.
 

suman13

Общительный
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Желательно иметь зеркальце маленькое на штативе, чтобы рассмотреть сначала. Сама замена на ощупь. Находится в задней части двигателя, немного смещен правее от центра клапанной крышки.
Датчик покупал за 1800 рублей.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Кстати, ушла и ошибка Р0572 (которая по круизу). Такое впечатление, что она как то связана с этим датчиком.
 
Последнее редактирование:
Сверху