• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различные виды мошенничества.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Не шучу.
Я лох.
Учусь жизни.
Мне такие СМС пока не приходили.
С одного номера пришли СМС-ки, первая, якобы о переводе от Киви-терминала, а вторая, с просьбой вернуть деньги.)) От терминалов никаких СМС-ок не шлют, разумеется - это раз, денег, тоже разумеется никаких не приходило - это два.
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Пришла такая СМС: Это мой новый номер.А чей номер не написано.Видимо расчитано на то,что человек перезвонит и узнает чей это номер.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Был у Деда Вовы случай:
Звонок на мобилу жене: Мужской голос: "На ваш мобильный номер выпал большой денежный выигрыш. Подтвердите ФИО, мы после проверки перезвоним" сумму не назвали.
Мы с женой, ни в какие лотереи не играли. Откуда выигрыш ???
Она, уже соображющая женщина, назвала ФИО другого (выдуманного) человека. Я же говорю, что уже соображающая, (моложе меня на три года), по этому всё рассказала мне.
Посмеялись. НО! через минут 30 опять звонок с того же номера. Жена включает громкую связь. Теперь уже женский голос предлагает в течении часа, приехать получить выигрыш, в размере 400 000 рубликов. Диктуют Московский адрес. Мы живём в Волгограде. - Если не сможете приехать, то мы, (они) вышлем деньги на банковскую карту. Только надо: Все реквизиты карты: Номер, пин код и т.д.
Но раз уже мы начали "играть" в бесплатный сыр, то жена, предложила ИМ! перезвонить через минут пять, мол, карту она найдёт в сумочке, посмотрит, и всё им расскажет!
И что вы думаете? звонившие не успокоились, а позвонили, с просьбой о реквизитах. Жена, увидев знакомый номер звонившего, сказала а ну их ... Отвечай сам. Вступил в диалог я! Представился мужем счастливой обладательницы выигрыша и, продолжая разыгрывать спектакль, назвал вымышленные номер и пин-код (глядя в настоящую пенсионную карту) Меня поблагодарили, и известили о том, что мы ещё должны оплатить на такой-то счёт, в любом терминале, 1000 рублей и всё это в течении 30 минут! А то выигрыш перейдёт к другому клиенту. Якобы деньги нужны, оплатить за все банковские операции!
Я прожил 61 год, и естественно к этому возрасту поумнел. Да и фамилия моя заканчивается на "О" Да и Сало я пишу с заглавной буквы.
Посоветовал я этой девушке, с приятным голосом: "Моя жена выиграла 400 000 рублей? - выиграла! - вот возьмите, отнимите от выигрыша 1000 рублей, а остальное высылайте на карту (Вымышленную естественно).
Больше звонков не было. Видимо, согласно моему совету, 1000 рублей взяли в качестве отката, а остальные деньги перечислили на вымышленную пенсионную карту. Жаль, только номер и пин-код мы забыли. :rofl:
P.S. СТАРЫЙ ВОИН - МУДРЫЙ ВОИН. Хохол Дед Вова.
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Только надо: Все реквизиты карты: Номер, пин код и т.д.
гыгы, для перечисления денех надо расчётный счёт карты, к которому она привязана и через который не снимешь денег. № карты и пин код, это круто - узнать, запилить на болванку и снять в ближайшем банкомате все деньги.

Мало того, что карту пытались увести, так ещё и 1000рэ слить :rofl:
А ведь кто-то и ведётся...
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
Как то с утра по раньше получил SMS'ку: "Мама, положи утром тысячу на Билайн 89066692458. Не звони, объясню позже". SMS'ка пришла с Мегафоновского номера. Повеселился. Особенно порадовало обращение "Мама". :haha:
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Недавно под утро позвонили матери на домашний, представился толи капитаном полиции толи чем то похожим - "Ваш сын сбил женщину сейчас он у нас в отделении, перезвоните с мобильного на такой то номер".
Мать перезванивает, в ответ - Мы можем всё замять за 150т.р., думайте быстрее времени очень мало пока всё это не задокументировано. Даже какое то чучело от моего имени что то промямлило)
Такс ага денег говорите нет, ну хорошо сколько есть?, ага хорошо напишите расписку на оставшуюся сумму, те деньги которые есть положите на счёт через терминал, вы же понимаете из рук в руки мы брать не будем. Выходите на улицу сейчас к вам подъедут и отвезут к терминалу)))
У матери кончаются бабки на телефоне (было всего 50р), и тут она понимает что это развод. Сразу же последовали ответные звонки на мобилу и на домашний, трубку не стала брать).

Проснувшись и узнав об этом, позвонил знакомому из органов. Начинаю рассказывать, а он говорит "что сбил кого то? хахаха" говорю ну типа да. Оказывается это какие то п**ухи на зоне в спидосном бараке развлекаются, года два назад очень много кому звонили и вытягивали бабло. Правда тогда легенда была немножко другая типа http://pln-pskov.ru/accidents/61360.html.
Тогда менты кого то поймали кому то почки опустили, толку ноль, посадить организаторов нереально они и так сидят и хуже им уже не сделаешь.

Будьте бдительны, предупредите своих родственников особенно пенсионного возраста!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
регулярно приходят (стабильно пару раз в неделю), телефон слишком засвечен
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Сегодня купил в магазине от ВЕЛИКОЛУКСКОГО МЯСОКОМБИНАТА (Невский, 140) продуктов на 364 рубля, при этом меня обвесили и обсчитали на 136 рублей.

Свою покупку проверил лишь после возвращения к продавцу старушки-покупательницы с просьбой пересчитать ее покупку и вернуть ей деньги.

При наших ценах еще и вот такие масштабы обвеса и обсчета....
 
Последнее редактирование:

Jaja

Общительный
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
неизвестные вам номера телефонов вообще можете проверить на сайте http://www.tellows.ru/, там можно почитать комментарии к номеру тех, кто уже сталкивался с номером. Я там так много раз находила инфо по неизвестным мне номерам мошенников
 
Последнее редактирование модератором:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Пришла смс сегодня, с номера +79029623299.
Пожалуйста,перезвоните мне. Новый тариф "Победа". Звонки на все местные направления от 1 копейки за 1 минуту. Пдроб. по тел. +7(391)241-00-41.
До дня Победы вроде еще рановато.
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Очень радуют письма всякие, приходящие на почту в которых говорится "Вы выиграли 500 000 !!!" Скорей надо забрать но чтоб забрать надо еще что то там заказать или оплатить. Если так письма о выигрышах посчитать(сколько пришло за все года) по 300-700 тысяч то я как минимум уже Абрамович:haha:
 

maxrunner

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
19
Баллы
65
Во-во, а мне сегодня пришло "письмо счастья", что я выиграл лотерею "грин кард", и ежели я не заплачу срочно через "Вестерн Юнион" какому-то хрену в Великобритании 819 долларей, то в Америку меня не пустють!.. Ха-ха три раза!:haha::haha::haha:
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Мне как-то лет 5 назад позвонили с "радио" и обрадовали, что я выиграл автомобиль BMW. Предложили перезвонить на высветившийся мегафоновский номер и узнать, как забрать "выигрыш". Я ответил, что у меня уже есть автомобиль "Волга" и другой мне не нужен...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Не знаю куда постить, напечатаю здесь.

Два дня назад оплачивал сотовый через терминал, забыл банк, что-то типа Банк Финанс, постараюсь дополнить с фото (терминал находится в помещении аптеки на Плющихе). Всё как обычно, ввёл номер, подтвердил, ввёл сумму - "подтвердите", делаю всё на автомате, и вдруг обращаю внимание на небольшой текст в самом низу - "Солгасен получать СМС-уведомления от банка" и галка, поставленная по-умолчанию. Хорошо реакция хорошая, вовремя руку отдёрнул и галку снял.

Так что, будьте внимательны, когда проводите платёж, смотрите, не всплыло ли ещё что..
 
Сверху