• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Развоздушить печку на крайслере

Yurik74

Общительный
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
62
Помогите парни. Похоже завоздушило печку.идет только холодный воздух.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Мишаня87, на врятли...хотя чем черт не шутит

у меня было такое...подклинела эта самая заслонка

утром ехал на дачу все работоло .обратно еле теплый воздух ..два дня так ездел в выходной хотел уже разбирать.но повезло тряхнуло на лежачем и вот оно чудо! заработоло
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Мишаня87, вот может тоже самое и у тебя подвисла заслонка...там принцип такой глушишь двс все закрывается при запуске если климат в атомате открывается или кондишен включается или в ручно печку задаеш температуру все открывается и кран и воздушная заслонка так что или электро привод или подклинело заслонку
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
там принцип такой глушишь двс все закрывается
Ни чего не закрывается, остается в том положении при котором выключили зажигание.
Попробуй с включенным зажиганием переключать из холодного в горячее положение и обратно, должено быть жужание моторчика температурной заслонки и щелканье крана, уже были примеры с заклиненным краном в неполностью открытом положении.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Royal257, незнаю точно как с заслонкой в печке а вот кран закрывается.

у меня в дороге неоткрылся кран. пришлось снимать и открыть в ручную так и отездил зиму (да разбем не соединял) как только соединил он закрылся и уже не открылся пришлось снимать и болие подробно искать причину оказалось сгорела релюшка на плате двигателя заслонки на канале открытия заменили и все щас работает.
и если блок управления стоит в автомете то заслонка открывается и печка начинает греть выключи блок управления кран на печку закроится.
Может я и не прав не спорю но по моим наблюдениям так вышло...
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110
Мне кажется всё таки это пробка воздушная,потому что дует еле-еле теплом.Каким способом лучше то выгнать?
Такая же проблема была, помогла замена эл. крана отопителя. Поменял в мороз быстро, не сливая антифриз)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Как правило летит кран, хотя исключать блок управления не стоит, лучше проверять вдвоем: один крутит регулировку температуры, а второй держит кран рукой, если чувствуется попытка переключиться, но нет хорошего щелчка, то кран под замену как заклиненный, если тишина, то тут возможны два варианта: электроника крана или блок управления.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня такая же проблема наступила буквально сегодня. Причем на своей и служебной волге.

На своей. Печка дует теплым воздухом, вращения вентилятора вообще не чувствую (хотя печка в ручном режиме - 99 и вентилятор на полную). Машина прогревается до 85 градусов - идет горячий воздух, но вентилятора не чувствуется - дует очень слабо, хотя шум от него есть. Пластиковая решетка в салоне горячая при этом. После этого можно нормально ехать в салоне как говорится в одной майке. Это нормально?

Служебная. Дует всегда холодным воздухом со страшной силой - прям ветер из решеток прет. Вентилятор охлаждения включается на 40 градусах и больше не останавливается.

Что хочу. Хочу горячий воздух как на своей и силу вентилятора отопления как на служебной. Зимы у нас лютые - сдохну без печки:(
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Народ помогите печка дует еле теплым воздухом а на улице морозит.утром в машину садится с такой печкой это ВИЛЫ.поворачивая крутилку чтоб открыть кран на климате 10 15 20 и сразу 99.покрутив так несколько раз приходит в норму и слышно как открывается заслонка и жужит кран но воздух еле теплый.и патрубок который идет от пласт. тройника на нижний патрубок радиатора печки теплый а остальные горячие.что это может быть крану капец или что то иное
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сверху