• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разбили мою ласточку

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Доброго время суток дорогие форумчане пожалуста помогите мне подскажите где лучше делать и покупать запчасти на 3110 сегонля в вечром в 18.45 ехал по Батайскому проезду и со двора выскочило пьяное тело на Ваз 2109 и произошло столвкновени у него повело весть кузов у меня крыло фара дверь фартук чуть чуть( вытянуть его можно) бампер и самое страшное правое переднее колесо вывернуло сорвало подвеску с правой стороны.... Пожалуйста помогите мне... за ранее всем кто поможет спасибо....:(
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
им это не выгодно бегать по судам и снимать деньги уже с виновника, у них прописано что если Виновник ДТП был за рулем в состоянии алкогольного опьянения то СК имеет право не выплачивать по этому случаю... но можно вынимать деньги с него за ДТП через суд после независимой экспертизы
Акуеть... Сочувствую. :(
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Акуеть... Сочувствую. :(

спасибо.... тут на самом деле очень много гемороя теперь я сначала попробую все без суда сделать ну а если с судом то он же заплатит больше я думаю не захочет он платить за судебные издержки и моральный ущерб
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
спасибо.... тут на самом деле очень много гемороя теперь я сначала попробую все без суда сделать ну а если с судом то он же заплатит больше я думаю не захочет он платить за судебные издержки и моральный ущерб
Есть, конечно, надежда на то, что виновник, проспавшись, осознает. Все мы грешны, фигле... Если человек нормальный, то он тебе всё компенсирует. Если же это, не дай Бог, конечно, быдло - запасайся терпением. Суд-муд на пару тройку лет растянется, увы...
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Есть, конечно, надежда на то, что виновник, проспавшись, осознает. Все мы грешны, фигле... Если человек нормальный, то он тебе всё компенсирует. Если же это, не дай Бог, конечно, быдло - запасайся терпением. Суд-муд на пару тройку лет растянется, увы...

ну да где то наверно и выйдет я сначала знакомыми перед судом попробую попугать если уж нет то в суд и тоже к знакомым думаю все будет гуд по крайне мере надеюсь
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
сорвало подвеску с правой стороны.... (



Чтоб сорвало при таком ударе ?? Да еще на волге ? Это не возможно :) Я всяких разных аварий насмотрелся и гнутую подвеску еще не видел , Максимум было - люди протаранили рекламный щит ( толстая труба) колесом (кстати конструкция завалилась ), так там ушла вся балка с лонжероном кузова - но подвеска то целая осталась, она просто понятула лонжерон за собой :spiteful:

А у тебя рулевая тяга согнулась и скорее всего рулевая сошка и все ....а и поворотная тяга !
Обычно это страдает .
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
я же человек упертый я добъюсь что бы это тело лешили прав и что бы он выплатил со своего кармана

теперь я сначала попробую все без суда сделать

Если ты хочешь, чтобы его лишили прав - то однозначно через суд. Суд обяжет его выплатить тебе сумму ущерба - проценты от его зарплаты. Деньги будут тебе приходить много лет малыми партиями.

Если без суда - тело останется с правами, но тогда есть шанс получить деньги сразу. Правда, в пределах 50 тыс. рублей.

Есть, конечно, надежда на то, что виновник, проспавшись, осознает. Все мы грешны, фигле... Если человек нормальный, то он тебе всё компенсирует.

Надежды нет. Нормальные люди в дупель пьяными за руль не садятся. Если и компенсирует - то только чтобы не остаться без прав.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Если без суда - тело останется с правами, но тогда есть шанс получить деньги сразу.
Пардон, народ, я что-то не понял. ГАИ что ли не вызывали? Если вызывали, то прав он по-любому лишится. А если нет... как вообще в суде доказывать, что он виноват? Это гемор.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Пардон, народ, я что-то не понял. ГАИ что ли не вызывали? Если вызывали, то прав он по-любому лишится. А если нет... как вообще в суде доказывать, что он виноват? Это гемор.

ГАИ было прав его лишат в любом случае....

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Если ты хочешь, чтобы его лишили прав - то однозначно через суд. Суд обяжет его выплатить тебе сумму ущерба - проценты от его зарплаты. Деньги будут тебе приходить много лет малыми партиями.

Если без суда - тело останется с правами, но тогда есть шанс получить деньги сразу. Правда, в пределах 50 тыс. рублей.



Надежды нет. Нормальные люди в дупель пьяными за руль не садятся. Если и компенсирует - то только чтобы не остаться без прав.

Это тело так скажем находится без работы думаю деньги если через суд выбивать это будет очень долго а так я с него наликом брать не буду а возьму етого пи...са с собой за запчастями пускай оплачивает и в сервис соответственно
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да я уже все узнавал СК не возмется за это дело это мол не страховой случай или нада делать по документами что бы он был трезвый или что бы кто то другой был за рулем...
что за бред? где это написано, что если виновник пьян то его страховая ничего не должна выплачивать? это есть в правилах страхования?
какая разница каким он был? он совершил дтп?-совершил. ну так будте любезны. это может с каско как то связано, но не с осаго. они по любому должны выплатить деньги, а потом с него их стрясти.
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
что за бред? где это написано, что если виновник пьян то его страховая ничего не должна выплачивать? это есть в правилах страхования?
какая разница каким он был? он совершил дтп?-совершил. ну так будте любезны. это может с каско как то связано, но не с осаго. они по любому должны выплатить деньги, а потом с него их стрясти.

ну если бы так то было бы хорошо а так в любой страховой кампании можешь спроситьт про данную ситуацию и они тебе скажут что это не страховой случай и в данной ситуации уже должен платить виновник ДТП
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
...
6. Дорожно-транспортным происшествием является событие, произошедшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Положения настоящих Правил, регламентирующие поведение участников дорожно-транспортного происшествия, применяются также в случаях причинения вреда потерпевшим при использовании транспортного средства на прилегающих к дорогам территориях.



7. Страховым случаем признается причинение в результате дорожно-транспортного происшествия в период действия договора обязательного страхования владельцем транспортного средства вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, которое влечет за собой обязанность страховщика произвести страховую выплату.
...
дтп было - было.
это страховой случай - да.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
теперь перечень того, что не относится к страховым случаям:
9. Не относится к страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств вследствие:



а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;



б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;



в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;



г) загрязнения окружающей природной среды;



д) причинения вреда в результате воздействия перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;



е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;



ж) возникновения обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;



з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому в них грузу, установленному на них оборудованию;



и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке;



к) причинения вреда при движении транспортного средства по внутренней территории организации;



л) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного культа, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;



м) возникновения обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный главой 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

где нибудь там сказано про бухого козла за рулём тс причинившего ущерб? - нет.
страховая должно возместить тебе ущерб, а с этого му...ка требовать бабки.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
ссылка на правила страхования по осаго:
_http://all-kasko.ru/p/osago_rules
может я плохо смотрел и что то пропустил? тогда ткните носом.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Да, alexxx прав:

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период.


То есть страховая обязана заплатить, а потом сама будет разбираться с виновным
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
почитай 11 раздел про регрессный иск . как раз твой случай.

Добавлено через 32 секунды
во! гремлин чуть чуть опередил.
 
Последнее редактирование:

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Доброго времени суток! У меня была подобная авария - тоже удар в колесо . Пришлось менять - центральную рулевую тягу, боковую со стороны удара, стойку подвески, поворотный кулак, балку, стабилизатор поперечной устойчивости. Из кузовных я вижу только замену двери и крыла, но, главное, сделать подвеску - крыло и дверь проще заменить по теплу. Лонжерон у меня никуда не ушел. Запчасти в основном достал в большой госконторе со списанных машин (толковинькие) . Потом сразу на сход-развал - лучше в таксопарк. Заодно и подвеску обновишь. Фару, скорей всего, придется выкинуть - у нее пмогли поломаться уши крепления. удачи. это не очень страшно!
 

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
Спасибо вам большое
alexxx,
Gremlin Grenzverletzer, будем пробывать добиться выплаты через страховку но что самое интересное девчонка знакомая работает в страховой и я у нее все время машину страховал я к ней обратился с этиим случаем и она сказала что мол не страховой случай и на месте ДТП гаец тоже самое сказал я в общем запутался уже но вам огромное сасибо
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
foxes, распечатай из конс+ или гаранта выдержки, что приводили выше. Бери их с собой, пиши в СК письменно требование или проси их письменно тебе отказать, грози иском в суд против СК. И до ремонта сделай у независимого оценщика с сертификатом стоимость ущерба, сделай четкие фото и пусть приложит оценщик к акту их. Не слезай с СК так просто.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Тем более есть плюс, когда знаешь СК, а то бывает ее название утаивают. А там потом мозги поливают.
 
Последнее редактирование:

foxes

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
85
foxes, распечатай из конс+ или гаранта выдержки, что приводили выше. Бери их с собой, пиши в СК письменно требование или проси их письменно тебе отказать, грози иском в суд против СК. И до ремонта сделай у независимого оценщика с сертификатом стоимость ущерба, сделай четкие фото и пусть приложит оценщик к акту их. Не слезай с СК так просто.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Тем более есть плюс, когда знаешь СК, а то бывает ее название утаивают. А там потом мозги поливают.

Спасибо надеюсь все получится я не собираюсь это оспускать на тормозах и с СК я тоже не слезу просто так!!!!
 
Сверху