• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Радиостанция в машине и не только

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Много слышал о пользе такого способа общения водителей на трассе и в городе, но самому попробовать и оценить в полной мере не удавалось. В предверии летнего автовояжа на море (а ехать предполагается двумя машинами) мысль о радиосвязи вновь вернулась.
У своего хорошего знакомого взял во временное пользование станцию Dragon SY-101+. Есть её описание, есть книжка по азам СB радиосвязи, только чего-то я недопонимаю.

Вопервых - второй день включенная радистанция, а слышал всего пару фраз переговоров диспетчера с машиной такси. Может я чего-то не так включаю? Или у меня дальность (на штатную "резинку") маловата?
Во-вторых - а нет ли среди питерских allgazовцев более (чем я :) ) опытных пользователей сего устройства. По техническим вопросам радиосвязи консультанта я найду, а вот по вопросам организации переговоров, каналам, частотам - приглашаю к беседе и прошу поделиться опытом.

Заранее благодарен.

правовая основа использования радиостанции
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295
 
Последнее редактирование модератором:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, будь добр, скинь фото телека между козырьками..
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=624353&postcount=24
Если у тебя там привернуто зеркало, то его можно приклеить на стекло, как на 105-х или на присоске, а площадку под обшивкой использовать для крепления стойки.
 
  • Нравится
Реакции: SBG

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Дмитрий Коробов, У самого то есть рация?Как в рестайле её вкрячить симпотично?

Добрый день ...
Я пользуюсь радиостанциями с 2003 года ... Эта третья станция (Intek-495 power) у меня которая стоит на автомобиле с 2007 года ... На ГАЗ-31105, я ее установил с ГАЗ-3110 ... Не знаю это симпатично или нет, но мне удобно ...
Общий вид
Рабочее место ПИЛОТА.jpg
Радиостанция
Радиостанция.jpg
Тангетка
Тангетка ....jpg
Выносной динамик радиостанции
Выносной динамик ....jpg
Крепление антенны на водостоке
Крепление антены.jpg

P.S А когда это станция стояла на ГАЗ-3110, то я ее крепил под бардачком на полке, тангетку на подлокотнике (между пассажирским и водительским сиденьем), а все остальное так же ... Все делал самостоятельно, за исключением настройки КСВ, ездил к специалистам ... До сих пор не могу понять как многие без средств связи выезжают на трассу (но это мое мнение) ...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Дмитрий Коробов, На последней фотке,провод не оставляет следов на уплотнители и кромки двери?У меня было так же и оставались следы,после поставил как у маньяка вместо штатной антенны.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
До сих пор не могу понять как многие без средств связи выезжают на трассу (но это мое мнение) ...
Одному очень здорово и обстановку подскажут и поговорить есть с кем,а вот когда с женой,то она недовольна что постоянный трёп в перемешку с шипением.Т.е. либо жена,либо связь:)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Добрый день ... Очень рад что ветка "оживилась", значит нас все больше и больше не "глухо-немых" передвигается по дорогам нашей не объятной ...

Дмитрий Коробов, На последней фотке,провод не оставляет следов на уплотнители и кромки двери?У меня было так же и оставались следы,после поставил как у маньяка вместо штатной антенны.
Да провод оставляет следы на уплотнители и кромки двери ... Объясню почему я установил таким образом ... Первая антенна у меня на автомобиле была на магните (все помнят как их тогда срезали) ... Потом я установил антенну на водостоке на ГАЗ-3110 так она у меня и "перекочевала" уже на ГАЗ-31105 ... А ставить её в место штатной я лично не хочу, а дырявить дополнительно отверстие под антенну мне не хочется ...
Одному очень здорово и обстановку подскажут и поговорить есть с кем,а вот когда с женой,то она недовольна что постоянный трёп в перемешку с шипением.Т.е. либо жена,либо связь
У меня радиостанция включена постоянно, когда я за рулем ... Семья относится к этому нормально, правда проскакивает нецензурщина в переговорах, но это я считаю "болезнь" нашего общества которое можно услышать и на улице ... А насчет шипения, я не знаю у меня стоит автоматический шумодав, а если он не выручает кручу ручку ручного шумодава, так как выносной динамик направлен в ухо и как то не комфортно с шипением ехать ...

С уважением ... Позывной "Есаул" ... 73 ...

УДАЧИ вам на дорогах! Шершавой дорожки! Помните про Здравый Смысл! Это Ваш ангел-хранитель ...
 

252

Общительный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
65
Очень рад что ветка "оживилась"
+1
Хочу представить Вам радиостанцию пока редко появляющуюся в магазинах - Альбрехт 6890. На сегодняшний день это единственная рация с отстегивающейся панелью управления
dd55b975929b.jpg

Еще фото и примеры установок ttp://sites.google.com/site/252link/general-information/albrecht-ae-6890
 
Последнее редактирование модератором:

252

Общительный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
65

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
И Есу-897:)
Хорошо. Скажем так: Единственная полноценная СиБи рация:)

я хотел взять 900й мегаджет, но он, как ты правильно сказал не полноценная СИ БИ
а утой что ты показал если я правильно понял нет никаких ограничений .да? потому что я бы поменял свой мегаджет 600+ на такую,
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Uazmaster, В моей 29 стояла вертикально у левой ноги. Посмотри, может в этой теме и есть фотографии. Становится гораздо лучше, чем в 3110 - там выступ есть, в который станция упирается.
Размещение между сидениями видел, но оперативно перестроить канал - надо корячиться.
 
  • Нравится
Реакции: rem

252

Общительный
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
65
а утой что ты показал если я правильно понял нет никаких ограничений .да?
Ограничений нет, Альбрехт 6890 взял лучшее от Мегаджетов и лучшее от Интеков +качество сборки для Европы. В общем минус один: цена и сложности с доставкой
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ограничений нет, Альбрехт 6890 взял лучшее от Мегаджетов и лучшее от Интеков +качество сборки для Европы. В общем минус один: цена и сложности с доставкой

и че стоит?и что за проблема с доставкой?
 

Delorian

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
162
Реакции
1,036
Баллы
210
Решил тоже поставить радиостанцию в свое авто. Станция ALAN 100+,антенна ALAN 9+. Не слишком хорошие ,но для начала думаю в саммый раз.
 

Вложения

  • DSCN8934.jpg
    DSCN8934.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 111

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Delorian, смотрю у тебя тоже пепельница была лишней :), а нижнию нишку зачем закрыл? Я в нее тангетку бросаю и прикуриватель перемистил на место заглушки.
 
Сверху