• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Радиатор отопителя 3110

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Вопрос заключаеться в следующем, можно ли поменять раиатор отопителя на 3110, не снимаю торпедо?:smoke:
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Вопрос заключаеться в следующем, можно ли поменять раиатор отопителя на 3110, не снимаю торпедо?:smoke:


Можно. Торцевая головка с удлинителем и вперед.
При этом придется стать на время йогом. И все время громко
говорить "волшебные" слова :). Чтобы при установке радиатора на место
было удобней попадать штуцерами радиатора в дырки перегородки между
отсеком двигателя и салоном, надо примотать скотчем к этим штуцерам
конуски. Например, сделанные из пластиковых бутылок от напитков.
Продолжительность и успех операции сильно зависит от комплекции ремонтника. С комплекцией Гулливера лучше не пытаться. Заклинит между сиденьем (его лучше снять на время ремонта) и печкой в позе лотоса, придется МЧС вызывать и распиливать салон :).
 

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
ОК), завтра попробую)
Просто,раньше не сталкивался с такой проблемой(
на шестёрках,успевал в обеденный перерыв,снять промыть,воздухом продуть и поставить на место)))
а с Волгой похоже такая халява не прокатит)))
помниться пару лет назад, тоже зимой((( пришлось моторчик отопителя менять( дак даже с моей комплекцией(глиста в скафандре))) и то еле_еле словарного запавса хватило),а если учесть что гаража у меня нет( то честоно говоря,перспектива пугающая)
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
,а если учесть что гаража у меня нет( то честоно говоря,перспектива пугающая)[/QUOTE]


А до теплых дней никак не подождет?
Я тоже много лет ездил на 2106 и не смотря на внешние размеры Волги,
кажется, что при аналогичных ремонтах в Жигулях из-за тесноты материться реже приходилось. У Волги высокие и мягкие сиденья, при ремонтах чуть
лишнее движение и уже лежишь вверх ногами. Если под рулем не застрянешь :).
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
может сначала узнать что там стоит? или в 10ки не пихали кондеры?
У меня без снятия панели ничего там не сделаешь. Вся конструкция в большом стеклопластиковом корпусе. В позе йоги лазил, смотрел где какой крепеж. Ну не снимешь ты ее без откручивания панели.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
далее откручиваем патрубки
какие патрубки?: Шок: зачем патрубки?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
может сначала узнать что там стоит? или в 10ки не пихали кондеры?
не совсем понял О_о,причём тут кондиционер? а нет его у меня

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вся конструкция в большом стеклопластиковом корпусе. В позе йоги лазил, смотрел где какой крепеж. Ну не снимешь ты ее без откручивания панели
да мне и не надо всю систему отопителя снимать) я спрашивал конкретно про сам радиатор ,а именно реально его поменять без снятия панели,или нет?так как у меня потёк( а на улице нифига не май месяц,и до весны так не дотянуть(((
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
какие патрубки?:
На радиатор которые, из под капота с правой стороны два шланга 16мм кажется.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
а на улице нифига не май месяц,и до весны так не дотянуть(((
Все получится, меняйте.
Менял его сразу как только машину купил, запомнилось:smoke:
 
Последнее редактирование:

Муромец

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
134
Реакции
20
Баллы
100
Если не ошибаюсь,то на 3110 этот радиатор в корпусе печи стоит и как его вынуть не снимая панель?конечно можно все.Вопрос только что будет быстрее-снять панель и печку или пыхтеть и вспоминать чью то мать?На 31105 все проще.дело 15 минут.бардачок снял и четыре болта отвернул+патрубки-и вынамай.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
В позе йоги лазил, смотрел где какой крепеж. Ну не снимешь ты ее без откручивания панели.
Не сложно. Если салон старого типа (3110).
Просто тянуться нужно к этим болтам. Потом все прекрасно достается. Просто нужно торпеду отпустить чуть-чуть. Иначе не вынимается и не запихивается радиатор.
Сам менял лично. И также боялся, что придется торпеду курочить.
Причина замены - заклинившая пробка расширительного + жара + отец за рулем, который летел на машине как угорелый.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
немного не поняли меня.
Базовая комплектация. Чтобы снять моторчик/радиатор итд, достаточно снять полку и бардачок. Корпус отопителя небольшой, и все это снимается/разбирается без снятия панели.
У меня весь отопитель в большой стеклопластиковом корпусе, и нижняя крышка, при все желании(даже если каким то чудом ее открутить) просто не выйдет в отверстие бардачка и полки. Фото не могу найти.
Поэтому вопрос снятия панели зависит от комплектации и конструкции отопителя.
 

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Вопрос заключаеться в следующем, можно ли поменять раиатор отопителя на 3110, не снимаю торпедо?
Можно,- и не страшно! Панель вообще не трогай., снимаешь полку и бардачок., ослабляешь пластину жёсткости - под бардаком, берёшь торцовик и вперёд, самое противное - разъединение корпусов, но терпимо.Нижнюю часть вытаскиваешь на волю, верхнюю задираешь повыше и пусть висит. Вытаскиваешь радиатор и делаешь с ним, что хочешь, затем лепишь всё обратно.С прокладкой тоже прийдётся повозиться.Работы - на пару часиков! Удачи!!!
 

Horde Forever

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
сегодня пробовал((( снял бардачёк,полку,открутил правую сторону панели:smoke:
всё напрасно( даже корпус отопителя не смог разобрать полность(
вывод-нужно однозначьно снимать панель(

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Если не ошибаюсь,то на 3110 этот радиатор в корпусе печи стоит и как его вынуть не снимая панель?конечно можно все.Вопрос только что будет быстрее-снять панель и печку или пыхтеть и вспоминать чью то мать?
так оно и получилось
 
Последнее редактирование:
Сверху