• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

РАСТ СТОП

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
ребята!!! кто пользовался и какие отзывы?пишите поподробнее
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
У меня не было такого большого количества проблем на предыдущих авто (а их было аж три ВОлги - 3110 2000года, 3102 94го и даже 24ка 75 го!!!!)...
Эхехехехе.. (с) Ещё одно подтверждение, что Волги последних лет, то ещё.. Лотерея, кароч.. У меня два живых примера - соседи по гаражному кооперативу, у обоих 31105, 05 и 06 годов, один всю её вылизал, несколько раз антикорил, постоянно полиролью её обрабатывает, второй по. пофигист, таксист бывший, ни антикора, не делал, моет пару раз в год.. У первого (06 год) уже намечаются кузовные проблемы, под замену все двери (та самая завальцовка + углы), да и поверху жучков хватает, у второго (05 год) проблем кузовных нет, нет, ржа тоже прёт из завальцовок, но ни о каких дырках и речи нет, да и жучков вроде нет.. Во всяк случае, в глаза не бросаются.. Вот и разберись..
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Vityok, ага.. и сварке, покраске.. Недавно продал 31105, 05 г.в., в родной краске, при попытке закрасить сколы обнаружил ржу под краской везде.. скальпелем зачищал сколы, и в начале, по-наивности, пытался дойти до чистого металла.. ага.. щаззз.. Везде налёт ржи. Что собственно, и повлияло на решение о её продаже.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Vityok, да не скажи.. Надо признать, что тазы (Нива и классика не в расчёт, вот там лотерея) этим не страдают, наблюдаю за несколькими.

AVATAR, согласен - ВАЗы меньше.
АЗЛК и ИЖи начиная с 90-х страдали конкретно

С ВАЗами всё намного хуже. Два года назад летом один мой товарищ купил новую Приору универсал. Нормально за ней ухаживает, не убивает, часто моет и т.д.. Авто не гаражное. Под хромированной рамкой подсветки заднего номерного знака гигантское количество ржи, всё рыжее! Капот весь в сколах, вокруг сколов краска вздувается на расстоянии до 20 мм!!!! И таких мест полно!!!! Тачке всего 2 года... Считайте что новая...

Так что не надо мне про АвтоВАЗ.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Я тут тестя оку продавал, Сеаз которая, авто 2001 года, в гараже не стояла, но и зимой не эксплуатировалась - летом на дачу. Так вот на ней нигде нет ржавчины, при том что багажник и лобовое у нее протекали с новья. Сам удивлен:smoke:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Кстати, товарищи, перед тем как заливать РастСтоп в двери и прочие подобные места на неновой машине - лучше, если есть доступ, там все промыть (пусть водой) и просушить?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Vityok, сушить, само-собой, если есть возможность. Даже сервисмены сушат перед нанесением на днище, после мойки, несмотря на влаговытесняющие св-ва. А промыть..? Ну, если дерьма нет, то чо её мыть..

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Под хромированной рамкой подсветки заднего номерного знака гигантское количество ржи, всё рыжее!
не прикручена рамка нормально, елозит, вот и ржа. Про всё остальное.. 4 года у соседа Приора, не жаловался на подобное, спрошу, как увижу.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Vityok, именно в дверях не мыл, грязи не было, а пыль уже перемешивалась с предыдущим покрытием, просто обновлял. А когда делал на машине, антикора не видевшую - обошёлся пылесосом, да и то, для самоуспокоения - грязи не было, а пыли было немного.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Возник такой вопрос: можно ли делать антикор сразу после полировки кузова, ну например на следующий день? Я раньше как-то не парился по этому поводу, а тут на одном из официальных сайтов прочитал:
Я бы рекомендовал Вам после покраски приезжать не ранее чем через 10 дней. Краска и лак должны успеть высохнуть и полностью пройти процесс полимирезации.
С момента основной части процесса покраски, конечно, столько времени уже пройдёт. ("Спасибо" неизвестному соседу, не умеющему парковаться.)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@eam, сильно досталось?((

Недавно красил бампер, на.. пятый день поехал на РС (скрытые полости) нескока раз сказал оросителю)) - капот НЕ ПРОЛИВАТЬ (чтобы на бампер не потекло)! Ок, грит, не буду. Процесс закончен, я .расплачиваюсь, тут второй приходит и грит первому - чо, первый год замужем, кому капот оставил, я пролил.. :wall::rofl:

Кароч, после этой межвежьей услуги, покраска выстояла, хотя вылилось не на него прилично..

Но, я бы повременил, с этим, с месяцок.. От степени бедствия ещё зависит, и что за элемент, может быть полости, снизу, и днище, щас пройти, а остальное потом приехать, доделать.



Кстати, народ, РС в розницу в Мск давно нет, как выяснилось, его ваще в Мск нет. На СТО льют остатки..

За что взял, за то продал.

Инфа получена в крупном автомагазине, забыл название, на выезде с Ленинградке, перед МКАД, всегда там РС было полно, в любой таре.
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Лучше щас и полости даже не проливать.. Ничего вообще не проливать.
Он из полостей вылезет наружу прямо на свежую краску. У меня уже больше года вылазит, особенно на дверях заметно. На мойке помылся с химией и протиркой- через недельку опять раст стоп появляется :)
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
Олег, заднее крыло покоцано было, но красить его пришлось целиком. Подождать можно конечно, но боюсь через месяц уже мороз будет и дороги облиты реагентами, а им вроде лучше в теплую погоду проливать.
 
Сверху