• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пункт 10.1 ПДД

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
Приветствую народ.
Ситуация глупейшая... Ехал в парк "возвратом" с недостаточным давлением воздуха (повелся на уговоры техпомощи, что доеду сам). Недоехал всего км. 5, как на светофоре давление упало до 2-х атмосфер, и пропали тормоза (пневмо)... и я красиво вошел в "зад" Кияхе, ну конечно принял влево, чтоб минимизировать ущерб, но и не слишком круто, чтоб не выскочить на перекресток под поток машин. Вообщем гайцам написал, что не справился с управлением, а то за неисправную тормозную систему наказания слышал по жесче будут, аж до лишения прав...
Короче административку не возбуждали, вписали нарушение пункта 10.1 ПДД. На разборе гаишник дал копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Слышал, что 10.1 просто "палочка-выручалочка" для гаишников, когда явного нарушения ПДД нет, её можно применить, и выписать штраф.
Короче, чтоб не выписывать ничего, в группе разбора налом гаец взял с меня 500 руб.
Есть вообще какие то штрафы за нарушение этого пункта, и не пришлет он квитанцию по почте? :)
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
ну конечно принял влево, чтоб минимизировать ущерб
Запомни раз и на всегда, от столкновения уходить НЕЛЬЗЯ(потом тебе же боком выйдет), тренеруйся держать себя в руках, руль прямо и тормозим.

Короче административку не возбуждали, вписали нарушение пункта 10.1 ПДД. На разборе гаишник дал копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Слышал, что 10.1 просто "палочка-выручалочка" для гаишников, когда явного нарушения ПДД нет, её можно применить, и выписать штраф.
Если административку не возбудили то соответственно и штраф не за что выписывать, а так штраф 500р

Короче, чтоб не выписывать ничего, в группе разбора налом гаец взял с меня 500 руб.
Есть вообще какие то штрафы за нарушение этого пункта, и не пришлет он квитанцию по почте? :)
За "дачу взятки должностному лицу при исполнении" незнаю какой штраф.

Такие как ты разврощают гайцев, поэтому они и наглеют на дорогах, вместо того что бы работать.
 

MUMRIK

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
175
Реакции
298
Баллы
145
руль прямо и тормозим
Спасиб, я вкурсе... но когда тормозов нет, и помехи слева тоже...
Если административку не возбудили то соответственно и штраф не за что выписывать, а так штраф 500р
Ну ты и загнул! Неспорю, что при отсутствии состава административного правонарушения, наказания последовать не может за нарушение в рпамках КоАП, но вопрос то заключался в нарушении пункта 10.1 ПДД... т.е. просто за нарушение этого пункта нет никаких штрафов получается? Гаишник просто "развел"?


За "дачу взятки должностному лицу при исполнении" незнаю какой штраф
до 200 тыс. (ну или до 3-х лет) Это уже ст. 291 УК РФ.
Такие как ты разврощают гайцев
Не надо наговаривать... это у меня впервые.. поэтому и спрашиваю!
 

spooler

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
111
Реакции
46
Баллы
110
Ну ты и загнул! Неспорю, что при отсутствии состава административного правонарушения, наказания последовать не может за нарушение в рпамках КоАП, но вопрос то заключался в нарушении пункта 10.1 ПДД... т.е. просто за нарушение этого пункта нет никаких штрафов получается? Гаишник просто "развел"?
Штраф 500р, если бы он завел административку по этому пункту 10.1
Не надо наговаривать... это у меня впервые.. поэтому и спрашиваю!
Все когда то бывает впервые, в крайнем случае договаривайя на штраф, допустим переход в неположенном месте, но наличкой никогда не давай.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:
Сверху