• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Прыгают стрелки тахометра и зарядки, зарядка пропадает.

cat73

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Здравствуйте.У меня газ 3110.Неделю назад начали пропадать обороты на панели и вместе с ними стрелка заряда аккумулятора.Двигатель(402)работает нормально.Когда едешь обороты на панели то есть,то их нет(стрелка трясется туда сюда как больная).В итоге,вчера сел аккумулятор.Если стрелка оборотов начинает показывать обороты,то сразу и начинает заряжать аккумулятор.Ремень норм натянут.Что это может быть и что делать?
 

cat73

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Re: Электрозаговор

3)Или сдох генератор
генератор не сдох.я же пишу все это происходит вместе со стрелкой оборотов!если сдох генератор причем тут тогда обороты?!и генератор работает.с толкача завел без аккумулятора вчера и доехал до дома.
Почистить контакты - пять минут.
Регулятор стоит 200 р. Меняется тоже за пять минут.
пять минут если ты знаешь че там надо менять и чистить:)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
симптом похож на явное стачивание контактов генератора.поменяй их ,только сперва выкрути или зарисуй их много разновидностей.
они там пружинкой толкаются когда достают есть зарядка,а еще возможно они просто открутились от корпуса массы.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
минус на приборке сделай нормальный,у тебя на приборке минус пропадает в разьеме,в котором и тахометр и зарядка и др приборы,у меня этот разьем боьшой и красного цвета,и все норм будет,а гена тут не при чем,иначе бы тахометр работал!:bayan:
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
Доброго всем времени суток, у меня похожая ситуация, только стрелка вольтметра не скачет, а скачет стрелка спидометра как бешенная. При танцах спидометра пропадает зарядка. Малость разобрался что к чему - провод идущий на щетки имел обрыв без разрыва изоляции.
 

cat73

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65

V4ND4LLL

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
доброго времени суток. У меня такая проблема: недели 3 назад когда с утра завел машину и она нормально завелась горит лампочка что заряд с генератора не идет, дашь по больше оборотов лампочка гаснет. Или горит пока не нагреется градусов до 20С. Я думаю что это щетки, но хотелось бы узнать мнение опытных. Ставлю сигнализацию с автозапуском и не хотелось бы чтобы поставил греться вышел, а акум сел. Заранее благодарен.

Забыл написать, газ 3110, 2001 гв., двигатель 406
 
Последнее редактирование:

V4ND4LLL

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
64
спасибо. С автозапуском все просто. Там система интуитивной нейтрали. Вобщем не выключив передачу и не подняв ручник автозапуском машину не заведешь.
 

cat73

Общительный
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
65
Разобрался я:) Короче,провод,который идет от реле напряжения в гену имел плохой контакт с геной:) вылетал он:) огромное спасибо за помощь:)
Теперь снова люблю свой волгарь:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
в смешном видио показывали: на стоянке 2109 завелась и ездила по кругу.

щас вспомнил :еще прыгать может из-за обрыва одной из обмоток статора генератора.проверяется заменой генератора.
 
Сверху