• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прыгает стрелка тахометра.

S

sheks

Добрый день. Проблема такая, вчера ни с того ни с его, начала плавать стрелка тахометра,+- 1000 оборотов на холостых и +- 500 при езде, причём двигатель работает ровно и обороты держит нормально. Это тахометр накрылся или что то ещё?
 

zmeymr

Общительный
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
65
Это у друга волга с крайслером, спрашиваю за него))) У меня Валдаевская приборка на Победе, машина пока в рейсталинге))) По мотору писал, скидывал фотки!!!
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Добрый день. Проблема такая, вчера ни с того ни с его, начала плавать стрелка тахометра,+- 1000 оборотов на холостых и +- 500 при езде, причём двигатель работает ровно и обороты держит нормально. Это тахометр накрылся или что то ещё?



http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=7
 

Furs

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
здравствуйте! такой вопрос когда включаю далний свет фар то тахометр и прибор скорости стрелки делают что попало и збрасивается километраж дневной!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Тоже стала прыгать снова, оказалось-поврежден (внутри изоляции) провод., внешне не видно, клеммы чистые, соединения пропаял даже, а оно вот как ... только когда стал "звонить" провода от таха гене, выяснил. НЕИСПРАВНОСТЬ УСТРАНИЛ.
PS. если подключить тах от КЗ ничего не переделывая-работать не будет. ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО.выше 700 не показывает. Приборка-Рига.
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Тоже стала прыгать снова, оказалось-поврежден (внутри изоляции) провод., внешне не видно, клеммы чистые, соединения пропаял даже, а оно вот как ... только когда стал "звонить" провода от таха гене, выяснил. НЕИСПРАВНОСТЬ УСТРАНИЛ.
PS. если подключить тах от КЗ ничего не переделывая-работать не будет. ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО.выше 700 не показывает. Приборка-Рига.

у меня тоже прыгает стрелка тахометра, и при включении поворотника, когда газку даешь начинает тоже прыгать, вопрос такой - на генераторе минусовой провод чтоли отвечает за тахометр? или куда копать?
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Коммутатор новый,
Японский купил? А-а, нет. Ну тогда новый это ни о чем.
Грешишь на гену? В смысле "подкову"? Ну тогда скинь фишку с РР и посмотри, что-нибудь изменилось в работе таха?
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Японский купил? А-а, нет. Ну тогда новый это ни о чем.
Грешишь на гену? В смысле "подкову"? Ну тогда скинь фишку с РР и посмотри, что-нибудь изменилось в работе таха?

с обоими коммутаторами такое, и с обоими РР такое, то есть всё это не рабочее?
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
Значиться так, раз темы плодить незя буду здесь писать

Автомобиль ГАЗ 3110 402 карбюратор (карб. стоит от 9), началось при езде, скачет стрелка тахометра, машина дергается, на малых оборотах просто глохнет и завести потом ее очень проблематично, потом началось все больше и больше, дошло до того, что при скачках оборотов, происходят хлопки в выхлопную трубу.

Были заменены свечи, броне-провода, реле генератора, щетки на генераторе

бензонасос качает

стрелка дернулась на тахометре и больше я не могу завести двигатель

завел машину, ну все равно обороты тахометра скачут как умалишенные



где еще можно покопать, наши Батайские сервисы не хотят браться за Волгу, вот и приходиться самому копать

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
сегодня в аккумулятор была добавлена водичка и поставлен на зарядку на сутки....

после были проверены все соединения контакты.(все протянул)

дергаться вроде стал меньше, но все равно проскакивает. Еще обратил внимания амперметр тоже начал скакать ( особенно когда включаешь по воротники), также обратил внимания что когда жмешь тормоз стрелка амперметра замирает на месте :wall:

Добавлено через 21 час 2 минуты 43 секунды
седни меня притащили на эвакуаторе, стрелка тахометра начала нарезать круги, я остановился заглушил мотор ( это я зря сделал.... ) потом все мои успехи завести машин не дали результатов.

Получается что проблема в гене- если он перестал работать и я ехал на аккумуляторе, хотя стрелка на амперметре постоянно показывала что идет зарядка почти 14 ....

Что то я совсем запутался :wall::wall::wall::wall:
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
после были проверены все соединения контакты.(все протянул)
кинь доп массу.
почисти свечи,если заведется то выкини карб и поставь родной с родной кастрюлей.
 
Последнее редактирование:

Sasch

Общительный
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
50
завел дома, после зарядки аккумулятора обычной зарядкой, мне стало интересно померил напряжение на генераторе и охренел при включенном свете прибор показывает 15.0, когда отключаешь свет 15.3:smoke::smoke::smoke:

и тут я только заметил что аккумулятор выкипает :wall:

Тогда почему он садиться ? Если идет такой ток.

а стрелка тахометра по прежнему бегает

Добавлено через 13 часов 29 минут 6 секунд
сегодня поставил новый аккумулятор:popcorm:, заводиться как часы, но стрелка бегает :)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
померил напряжение на генераторе и охренел при включенном свете прибор показывает 15.0, когда отключаешь свет 15.3
Регулятор напряжения поменял?
Смотри далее на выпрямительный мост: возможно один из диодов пробит и пускает переменку на тахометр. Да и разряжает батарею на стоянке он.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Alex4534

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Баллы
64
Всем добра! Друзья, у меня скачет стрелка тахометра, только когда еду накатом. Холостые - ровно, на разгон - ровно. Держу газ - ровно. Только отпускаю и сразу начинает скакать в конвульсиях. Двигатель 406 карбюраторный (ставил сам, донор - соболь). Тахометр подключен к МИКАСу. Кто знает, помимо ДКВ, что влияет на показания тахо? Почему он в припадках, только при торможении двигателем?
Еще интересный факт. Сия проблема у меня уже 3 месяца минимум. Где то месяц назад заменил карбюратор, после этого проблема исчезла. Сейчас опять докучает.
 
Сверху