• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины очень жесткие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ian

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Здравствуйте, коллеги!
Такая вот ситуация: Волга ГАЗ-24, 1975 г.в. за все время эксплуатации ни разу не менялись ни рессоры, ни пружины. Теперь рессоры немного просели, а пружины как были высоко, так и остались. Получилось, что перед выше задней части, как бы задран. И пружины очень жесткие.
Человек один сказал, что пружины мои жесткости "1", а можно поставить "2" или "3" - они мягче. Так ли? И как бы перед приопустить, чтоб кузов стоял горизонтально, и смягчить?
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Самые жесткие идут с 3-мя рисками, т.е по увеличению жесткости 4 потом 1, 2 и 3. Обычно на 24-ку седан ставят с 2-мя рисками. Позицию 1 и 4 давно не выпускают. Ну а тебе просто нужно перебрать рессоры - либо отбухтовать, либо заменить коренные, подкоренные листы
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Че делать с рессорами уже сто раз обсуждалось - ищем в форуме.
По поводу пружин - на 24 (родные) пружины очень мягкие, а вто на 24-10 были вартии с очень жесткими пружинами.
Если речь идет все-таки о ГАЗ-24, то можно предположить, что проблема не в пружинах, а например в заклинивших амортизатарах или заржавевших напрочь резьбовых
 

Ian

Общительный
Регистрация
3 Июл 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Не, зад поднимать не надо, он как раз на нужном уровне. Амортизаторы тоже в порядке, а вот насчет резьбовых - спасибо, посмотрю.
А что если поставить мягкие пружины "1" или "4", и газовые, газомаслянные аммортизаторы?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
А кроме 24-ных, какие пружины подойдут, кто знает?
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
А кроме 24-ных, какие пружины подойдут, кто знает?
поищи спеца который занимается Волгами и купи у него севшие пружины с 29 или 3110, 3102. Будет мягко и комфортно.
 
  • Нравится
Реакции: Ian

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Ответ: Пружины очень жесткие

Скажите пожалуйста на 3102 какие лучше пружины ставить??? 1 или 2 риски???

Вот и мне тоже интересно:spiteful: хочу поменять а то морда чутьли земли не касается.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Ответ: Пружины очень жесткие

Всем кто хочет поднять перед повыше!

Ставьте "Фобос" красные !
Но будет немного жестковато.
Если потом захотите помягче и пониже отрезайте от одного до двух витков с каждой пружины.
Оба этапа пройдены мной сейчас доволен. Пружины подрезаны с правой стороны 2 витка слева 1,5 витка, таким образом еще и крен на сторону водителя убран.
 

Олег31

Заблокирован
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Пружины очень жесткие

Простите что немного не к месту мой вопрос , но вот что хочу узнать у знающих. Я то сам только сел за руль , по этому пока еще не разбираюсь.
У меня 31105 2005 года , прошла 100 тысяч, купил ее с рук недавно.
В выходные поднял на подьемнике в сервисе . Мастера сказали что у меня нет заднего стабилизатора и в общем то пора менять амортизаторы по кругу.
Так вот если менять амортизаторы , может быть и пружины тоже поменять с рессорами.
Но что ставить ?
Заезжал в магазин - столько всего лежит , прямо глаза разбегаются .
А продавцы предлагают самому выбрать.
Может быть подскажите что поставить?
Хочется ездить и не жестко и не слижком мягко......
 

kamushkin

Общительный
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Ответ: Пружины очень жесткие

У меня тоже 3102 ,встал вопрос по замене пружин, а то на ямах балкой по земле родимой бью.тоже не могу выбрать чтоб очень жестко не получилось и мягкие поставить смысла нет, тоже самое получится двойную работу тока сделаеш!про фобос читал гдето ,что лопаются.прям не знаю что и делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху