• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про торпедо

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Здравствуите господа Волгаводы!!!Ситуация такая,в выходные собираюсь менять радиатор печки,и и естевственно ремонтировать печку,а то в -8 прохладно как-то,точнее холодно,буду снимать торпедо,машина 31029,подскажите пожалуиста,ПОКОНКРЕТНЕЕ,как правильно снять топедо, и саму печку???
 

Tarasov Ivan

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Про торпедо

Уже сегодня начал тоже самое, столкнулся с кучей проблем, Торпедо ни как не хочет сниматься, вот завтра буду снимать панель чтоб, удобнее было
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Про торпедо

Здравствуите господа Волгаводы!!!Ситуация такая,в выходные собираюсь менять радиатор печки,и и естевственно ремонтировать печку,а то в -8 прохладно как-то,точнее холодно,буду снимать торпедо,машина 31029,подскажите пожалуиста,ПОКОНКРЕТНЕЕ,как правильно снять топедо, и саму печку???

Снимаем кожух рулевой колонки и откручиваем её (при необходимости снять руль, но не обязательно) и опускаем на сиденье. Снимаем со стоек декаративные накладки. Снимаем пепельницу (снизу один саморез). Теперь останется открутить 6 саморезов: 2 снизу и 2 сверху по углам торпедо; 2 (победных;)) по центру. Всё можем отодвигать и снимать печку. Удачи!
 

Tarasov Ivan

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Про торпедо

отодвинул я панель и руль вниз опустил, не достаётся печка что то, она пытается вылезти вместе с воздуховодами центральными(там где развод на стёкла и на стороны) вот, фиг знает сегодня так и не получилось ни чего... а панель снимать очень муторно?! этож я так понимаю всю приборную панель отцеплять надо!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Про торпедо

она пытается вылезти вместе с воздуховодами центральными(там где развод на стёкла и на стороны)
Так этож и есть корпус печки. Он начинается справа за бардачком, а заканчивается посередине машины за магнитолой.
Я вчера печку снимал, правда торпедо у меня 3102 с/о, торпедо не снимал, открутил только правые и центральные крепления.
Если кому поможет, могу описать (пока свежо в памяти) как снимал.
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Про торпедо

Tarasov Ivan;отодвинул я панель и руль вниз опустил, не достаётся печка что то, она пытается вылезти вместе с воздуховодами центральными(там где развод на стёкла и на стороны) вот, фиг знает сегодня так и не получилось ни чего... а панель снимать очень муторно?! этож я так понимаю всю приборную панель отцеплять надо!

Даа господа спите вы много,или просто не внимательные,снял я сегодня торпедо,и печку снял тоже,гимороя там вообще ЖОПА,отвернул крепления по бокам в середине,снял тросики печки,не идет и все,а пришлось мне еще и щиток приборов разбирать,и трос подсоса вынимать и трос жалюзеи снимать,короче снял я все за 2,5-3 часа,замерз правда как пес, -12,вот завтра буду саму печку разбирать,менять радиатор,закрывать все щели и тд,!!!!
 

Tarasov Ivan

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Про торпедо

Даа господа спите вы много,или просто не внимательные,снял я сегодня торпедо,и печку снял тоже,гимороя там вообще ЖОПА,отвернул крепления по бокам в середине,снял тросики печки,не идет и все,а пришлось мне еще и щиток приборов разбирать,и трос подсоса вынимать и трос жалюзеи снимать,короче снял я все за 2,5-3 часа,замерз правда как пес, -12,вот завтра буду саму печку разбирать,менять радиатор,закрывать все щели и тд,!!!!

У меня меньшими силами сегодня обошлось, только тросики отцепил и всё, не очень легко но снял, замёрз тож не хило, в валенках да в фуфайке делал всё))) (кое как нарыл такую экипировку) завтра день посвящу разборке, замене радиатора, тщательной сборке, и установки всего этого девайса на место...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Про торпедо

я менял на 29 радиатор.... торпеду снимать ненадо... только отогнуть правый край.
Да, только герметизировать все воздуховоды при этом практически невозможно.
 

Винни-Пух

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
128
Реакции
39
Баллы
110
Ответ: Про торпедо

Да, только герметизировать все воздуховоды при этом практически невозможно.


Вот в том то и дело,я лучше сниму торпедо,и культурно все сделаю,а то не очень хочеться еще раз туда лезть!!!
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Про торпедо

хм, снял, проклеил, поменял радиатор, поставил, и результата ноль!!!! чё за фигня, какогочёрта я столько дней нос морозил!!!!!

Поищи месяц назад 1000-й раз терли тему "отопления Волги", там и форумский опыт и "Зарублевский" + у Николаева Андрея целый ФАК есть.
Прежде чем снимать печку нужно проверить все что под капотом, проще и быстрее...

Винни-Пух, а ты на своем пепелаце ездишь?
если да, то че так чисто под капотом? Очень похоже на выстовочный образец!
 
Последнее редактирование:

Tarasov Ivan

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Про торпедо

да не совсем дурак, уже 2 недели всё по форуму излазил.. и под капотом всё в порядке... короче осталось одно... Помпу поменять, а можно и электропомпу поставить))) А печку полезно снимать, там реал так всё косякого собрано, да и радиатор уж пора заменять было...
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Ответ: Про торпедо

Я вот по это факу работал, и под капотом и в салоне за 12,5 часов справился, в салоне жарко, это на моей 24, сейчас в 29 мерзну но ее делать не буду, боюсь нервная система не справится
_http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=12
 
Сверху