• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про кондей!

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ну вот и настали теплые деньки :yes2:.
Посколько машина куплена в октябре,то почувствовать прелесть езду с кондеем смог только сейчас.В теченеии недели периодически включал его,становилось прохладно,но на улице и так было недостаточно жарко что бы почувствовать его эффективность:rolleyes:.
Вот сегодня +21 за окном,чёрная Волга.Поехал я в другой конец города,естественно по кольцевой.Пока ехал всё замечательно,но как упёрся в затор температура воздуха в салоне моего авто резко поползла вверх,вплоть до того что пришлось открыть окна.Из дефлекторов стало дуть тёплым воздухом :comando:.В этом заторе я протусовался минут 30 и при минимальной скорости выбрался из него.После того когда я стал немного набирать скорость температура воздуха из дефлекторов стала прохладной и я снова почувствовал себя человеком:yes2:.
Ну вот собственно вопрос,для владельцев Волжанок с кондиционером, как у вас работает кондей,нормально ли это,и что это может быть.

P.S.Периодически эксплуатирую Тойоту Камри,там кондей при любой скорости выдаёт более холодный воздух;).

P.P.S. У меня Волга октябрь 2007г.,рестайлинг,с штатным кондеем.В связи с частыми поездаками за город,радиатор кондея слегка грязноват.
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ответ: Про кондей!

ДД. Первым делом проверь, работает ли вентилятор кондиционера, вторым - в ту ли сторону он работает (см маркировку проводов в его разъеме), он должен дуть внутрь моторного отсека. И надо бы помыть радиатор. Если не помогает - то дозапрпавка.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

Есть мысли,скорее всего дозаправка фрионом.

Сегодня оставил машино на сервисе,уже ближе к вечеру,поэтому оставили до завтра.Проконсультировался.Сказали что если нужна заправка газом,то это за мои деньги :(.Какого хрена?Машина куплена в октябре,значит не в сезон,значит сезон начинается только сейчас.Следовательно дайте мне авто с исправным кондеем.Ещё момент,если на заводе соединения не герметичны,значит я буду постоянно его заправлять по вине завода?Разве по гарантии не должны исправлять все косяки сборки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Про кондей!

Сказали что если нужна заправка газом
Вот ведь мастера! Как они "диагноз" поставили - со слов? Если было поздно - не ковырялись в кондее? банальный манометр не подключали? И сразу - заправка газом.
Эдак они втирать будут и сам газ впаривать в тридорога.
Имеет смысл с ними воевать, требовать направления на независимую экспертизу, письменных свидетельств о выявленных ими неисправностях и причинах их появления, требовать номер телефона Общества Защиты Прав Потребителя, угрожать написать письмо на завод (ГАЗ) с требованием отозвать лицензию у этого сервиса. Тут все способы хороши, главное - громко разговаривать с мастером или менеджером (как там у них называется эта должность). Так громко, чтобы слышали другие клиенты и проявляли невольно интерес к теме разговора. Если этот сервис ещё хочет получать деньги - они найдут приемлемое решение. А нет - тогда надо очень громко хлопнуть дверью, предварительно сфотографировав (или сдалать вид что сфотографировал) всех действующих лиц и интерьеров. Далее придется выполнить хоть некоторые из заявленных угроз, например, позвонить в ОЗПП и написать эл.письмо на ГАЗ - адреса есть даже на нашем сайте.

На самом деле желаю чтобы проблема решилась прочисткой радиатора кондея и какой-нибудь регулировкой заслонок. Без шума и пыли. :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

полковник2, ещё ничего не рещали.Это я по мирному с мастером проконсультировался.Они вообще кондеями не занимаются,а гоняют на соседнюю станцию BMW:).Так что завтра буду более конкретно разговаривать.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Я правда в удивлении.Где владельцы Волг с кондеем?Расскажите как работает.И какие проблемы бывают.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Про кондей!

И какие проблемы бывают.
Попробуйте поиск, нередко проскакивали жалобы и вопросы. Основные проблемы - это ремень с роликами. Затем - динамика и температурный режим двигателя...
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Про кондей!

вообще по специфике работы знаю что сам газ стоит копейки,тем более в ваших объемах, это доход в 1000 %, в свое время люди катались на пропане у него температура закипания на 1 градус выше чем у фриона не заметишь а утечку всегда прочухаешь а дозаправка всегда помогает на заводе могли просто хреново свакумировать систему или еще какой гемор
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

78 RUS, Ну так в этом и прикол.Говорят что если газ ушёл,то заправка за ваши деньги(1000газ+работа=2000-3000тр),потом окажется что он опять ушёл,придётся заправлять цветным газом,дабы увидеть утечку,и всё платит заказчик.Ерунда получается.Машина куплена с кондеем в октябре,сезон начался только что,так что я за то что бы неисправность устраняли за счёт завода.
 

Vyacheslav

Общительный
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
21
Реакции
20
Баллы
64
Ответ: Про кондей!

Парк нашей конторы на 80% состоит из Волг, на 90% из них установлен кондей (в штате либо сами ставим), так вот к началу сезона практически все остаются без хладагента - испаряется, т.к. проверяем герметичность - все в норме. По неисправностям в начале сезона часто меняем радиаторы кондея (либо пробивает камешками, либо разъедает соль), ресиверы иногда, с шлангами, испарителями, компрессорами, ремнями и роликами проблем нет. Вообще кондиционер надо раз в месяц включать на 5-10 мин.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

Вообщем был я на СПАРЗЕ.Отогнали мою машину на БМВ сервис,проверили давление,всё ОК.Заправка не требуется.
Выставили счёт за диагностику на 750р. но с меня брать не стали.А мастер на СПАРЗе сказал что чисткой и тд не занимаются,значит сам потом попробую прочистить радиатор.
Вообще кондиционер надо раз в месяц включать на 5-10 мин.
Это я знаю,так и делаю.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

Получается как бы по гарантии?
Да,диагностику гермитичности системы сделали по гарантии,а вот до конца разобраться не захотели.И прикол в том что сейчас похолодало,так и без кондея прохладно.И показать неработоспособность кондея проблематично.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Про кондей!

У меня (тьфу-тьфу) нормально работает. Только вручную регулирую. Скорее всего у тебя блок климата барахлит. У меня тоже не работает в автомате. Сразу ездил на гарантию. Сказали что пришло рек. письмо с ГАЗа и могут сделать либо только холодный либо наоборот. Запчастей нет. Плюнул, гарантия кончилась, так как я неездил на ТО. В принципе я этого и ожидал, знал что беру, просто есть возможность ремонтировать на данной модели все. Если такой возможности нет или руки по другому заточены надо было брать иномарку в зсвисимости от потребностей. Мне нужна была машина для дачи, хотя кондишен входил в требования, но тоже ремонтабельно, без затрат. Успехов.
 
Сверху