• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про дтв Евро 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
:)Кто пробовал ставить датчик температуры воздуха Бош 0 280 130 093, который установлен на змз 406 евро 3, на обычный 406...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Про дтв Евро 3

:) Почитайте статью про доработку стандартного датчика _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=840, у бошевского датчика повешенная чувствительность на изменения температуры, это благотворно отразится на динамики автомобиля....Но я не знаю подходит ли он...
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Про дтв Евро 3

Чтобы датчик правильно работал он дожен стоять в гофре за патрубком, но никак не во впускном коллекторе.

Это я и без тебя знаю господин начальник);) В данном случае речь идёт о ресивере и установки нормального дтв.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Про дтв Евро 3

Я честно говоря 406 под евро-3 вживую невидал. А оно есть серийное ваще? 405 есть а 406? Насколько я осведомлен, была опытная партия моторов 406-ых но в серию они не пошли? Может я неправ? Поправьте тогда.

Добавлено через 53 секунды
Beer, отруби ваще в прошивке ДТВ, нафиг он не нужен, на горячуюю авто тока тупить с ним начинает )))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Beer

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Про дтв Евро 3

:) Тупит на горяючую именно из-за неправельного дтв (показания берутся с корпуса ресивера,а реальная температура воздуха)... Отключать его не желательно!_http://www.mikas-service.ru/vcd-44-3-396/goodsinfo.html. Новые моторы уже серийно устанавливаются на машины...Это скорее 405 евро 3, так как у него обьём 2,5 (на волге 40525) там изменились каналы рубашки охлаждения,блок стал прочнее, другая прокладка гбц и поддона и ещё много чего в журнале "За рулём" про него писали+ другие датчики,дроссель,катушки.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ответ: Про дтв Евро 3

Кто пробовал ставить датчик температуры воздуха Бош 0 280 130 093, который установлен на змз 406 евро 3, на обычный 406...
__________________
Вы ,вообще про чего говорите то?На двигателях ЗМЗ ЕВРО 3 есть ДТОЖ ,а ДТВ тама отдельно нету,он в ДМРВ внутри находится.Использовать ДТОЖ в качестве ДТВ в системах с Микасами 7.1 и 5.4 весьма проблематично,т.к. разъём там другой и характеристика(зависимость сопротивления от температуры) у Микасов 11 другая.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Про дтв Евро 3

Вы ,вообще про чего говорите то?На двигателях ЗМЗ ЕВРО 3 есть ДТОЖ ,а ДТВ тама отдельно нету,он в ДМРВ внутри находится.Использовать ДТОЖ в качестве ДТВ в системах с Микасами 7.1 и 5.4 весьма проблематично,т.к. разъём там другой и характеристика(зависимость сопротивления от температуры) у Микасов 11 другая.

Я понимаю что у евро 3 его нету...У обычной ДТОЖ и ДТВ одинаковые датчики, я этот хотел применять его как дтв. Ну раз другая зависимость температуры-сопротивления знч вопрос отпадает....Спасибо вам за разъяснение!
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Про дтв Евро 3

Beer, да не заморачивайся ты, отруби ваще ДТВ в комплектации да подними чутка углы! Там вся коррекция то по углам зажигания кажется в зависимости от температуры воздуха и то не сильно! Вона на чиптюнерских прошивках динамичных ваще ДТВ отключен да и датчик фаз тоже ))))
 
  • Нравится
Реакции: Beer
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху