• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Протяжка нового авто.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Подскажите, уважаемые, кто в курсе. Какие гайки надо протягивать у нового авто? Входит ли эта услуга в предпродажку, если нет, то стОит ли её заказывать отдельно, или самому делать? Тянуть надо сразу или покататься сначала немного?
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Протяжка нового авто.

Да впринципе надо тянуть все гайки которые увидишь.Они частенько пишут что во время предпродажки идёт протяжка - так это полное фуфло.Протягивал после них полностью по кругу. Новая машинка?
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Протяжка нового авто.

MetalliC, Да неуж-то собрался?!!!!
Я ничего не тянул. Колеса проверил, и всё. Потом, когда жидкости менял, попробовал подтянуть те гайки, на которые глаз упал. Ничего не подтянулось. Так что, ИМХО, если ничего не стучит - катайся!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Протяжка нового авто.

Случай из жизни - получил прямо с завода новую 3110 с 402-м. Поехал на первое ТО. Там мне всё протянули. Я им говорю - а головку блока цилиндров? Они - а зачем? Её не протягивают. Вот хотя бы 30000 км проедешь, тогда и протянем.
Проехав 10000 км я решил проверить. Взял обычный рожковый гаечный ключ, и попытался покрутить - все гайки крутились от руки одним пальцем! Я сразу же немедленно сам взял вороток с головкой и все гайки сразу протянул. А так - недолго бы осталось.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Протяжка нового авто.

Взял обычный рожковый гаечный ключ, и попытался покрутить - все гайки крутились от руки одним пальцем!
да ну наф! прям от руки и одним пальцем?! и все?! и ничего не текло и не смешивалось? и не прогорело ? ну чудеса!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Протяжка нового авто.

Случай из жизни - получил прямо с завода новую 3110 с 402-м. Поехал на первое ТО. Там мне всё протянули. Я им говорю - а головку блока цилиндров? Они - а зачем? Её не протягивают. Вот хотя бы 30000 км проедешь, тогда и протянем.
Проехав 10000 км я решил проверить. Взял обычный рожковый гаечный ключ, и попытался покрутить - все гайки крутились от руки одним пальцем! Я сразу же немедленно сам взял вороток с головкой и все гайки сразу протянул. А так - недолго бы осталось.

Я здесь (на сайте) читал статейку про 406-ой. Она начинается со слов примерно таких "не лезте в этот двигатель"... А если говорить про покупку авто сейчас, то речь идёт, как мы понимаем, о двигателе крайслер!
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Протяжка нового авто.

alexxx, MetalliC, я писал про 402-й - именно от руки и одним пальцем. Смысла врать у меня никакого. Потечь, смешаться и прогореть пока ничего не успело. Вовремя, видать, заметил. Машинку я обкатывал бережно, не гонял, тапку не давил.
Потом - так вообще машина-зверь была.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Протяжка нового авто.

Я думаю, надо бы посмотреть на стремянки. На своей протягивал - поддались на несколько оборотов.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Ответ: Протяжка нового авто.

ну фиг парни знает помнится тему то уже поднимал как то но взяв авто
УУУУ ЖУТКО УДИВИЛСЯ .
добропо жаловать на ТО 2000-2500 а ехав в салон наслушавшись и начитавшись взял отвертку типа хомуты протянуть .
и проехав 850 км все нормуль парни
ну фиг знает сапасибо АВТОМИРУ ВСЕ НОРМУЛЬ да не рекламитЬ не хочу но реально мне понравилось на авиамоторной манагер пацан нормальный МАКС респект и уважуха МАНАГЕР АНДРЕЙ спасибо реально понимает что говорит . Автосалон мне понравился манагеры то же так что все нормуль . нЕчего не подтягивал и тьфу тьфу ничего не течет а это реально перекрывает что я ее ждал 5 часов .
ну не без косЯков:)
конешь наверно спешили когда сигналку ставили :) датчик капота сам регулировал :) ДА ЭТО ВСЕ ХАМНО ГЛАВНОЕ ЧТО .
МАШИНКА ММММММММ И УУУУУ СКАЗКА Я ЕЕ ЛЮБЛЮ :)))))
Я РАД ДО ЭТОЙ САМОЙ А КАК ЕЕ КАРОЧЕ ПОПЫ ГЫ
 

Процион

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
95
Ответ: Протяжка нового авто.

Мне через пару месяцев после покупки пришлось протянуть в ТМП все крепления аммортизаторов и какие-то ещё детали в подвеске - сзади стучало по-чёрному.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Протяжка нового авто.

нЕчего не подтягивал и тьфу тьфу ничего не течет

Ну хорошо, но может гайки то какие нить тянутся? Попробуй потяни те же стремянки?
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Ответ: Протяжка нового авто.

В двигатель лезть ни к чему , но хомуты охлаждения однозначно протягивать - лучше проверить на доступных - крутятся - на сервисе заставь протянуть те куда так просто не добраться - за двигателем и тройник за генератором. Всю ходовую, крепление кардана, амортизаторов однозначно проверь - на предпродажке они ничего толком не делают - в лучшем случае протянут на ТО-0 (2000)
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Протяжка нового авто.

ХОМУТЫ НЕ ТЯНУТСЯ пробовал
Если они не тянутся отвёрткой, то это ещё не значит, что совсем не тянутся. После затяжки до упора всех хомутов отвёрткой решил протянуть отвёрткой-воротком с головкой "на 7". Крутились ещё пару оборотов как миленькие.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Протяжка нового авто.

Если они не тянутся отвёрткой, то это ещё не значит, что совсем не тянутся. После затяжки до упора всех хомутов отвёрткой решил протянуть отвёрткой-воротком с головкой "на 7". Крутились ещё пару оборотов как миленькие.
Таким макаром и пластиковые патрубки раздавить можно, не говоря уж о самих шлангах.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Протяжка нового авто.

был позавчера проездом мимо салона оф. диллера газа....смотрел 7 штук 105ток в выставочном зале...ХЛАМ!!!!!! хрен с ними с зазорами! этому я не удивляюсь. двери не отрегулированы...ладно.. клей свисает со всех уплотнителей. в передней подвеске ни грамма смазки в рулевой. все блестит местами паучки. выпуск весь ржавый! и это на машине с пробегом 0! стабилизатор заднего моста прикручен так...что глазом видно что его только наживили! помнится в ноябре 07года брали родственнику 105ку когда они еще с 406 были и новым салоном. так из 40! еле выбрали 1 и то она сутки висела на протяжке, а брат ходил и тыкал сервисменов мордой во все болты. сцепление родное проехало 10км всего лишь) было сразу заменено но крафт. а сервис гарантийный - отдельная песня...
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Протяжка нового авто.

был позавчера проездом мимо салона оф. диллера газа....смотрел 7 штук 105ток в выставочном зале...ХЛАМ!!!!!! хрен с ними с зазорами! этому я не удивляюсь. двери не отрегулированы...ладно.. клей свисает со всех уплотнителей. в передней подвеске ни грамма смазки в рулевой. все блестит местами паучки. выпуск весь ржавый! и это на машине с пробегом 0! стабилизатор заднего моста прикручен так...что глазом видно что его только наживили! помнится в ноябре 07года брали родственнику 105ку когда они еще с 406 были и новым салоном. так из 40! еле выбрали 1 и то она сутки висела на протяжке, а брат ходил и тыкал сервисменов мордой во все болты. сцепление родное проехало 10км всего лишь) было сразу заменено но крафт. а сервис гарантийный - отдельная песня...

Несколько вопросов.

1 В выставочном зале под машину лазил??

2 Паучки и прочая ржа на каких частях? Просто на кузове, как будто пару-тройку лет с зимами без антикора??
 
Сверху