• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Противотуманки на 31105

Evgeniyy

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Хочу поставить противотуманки, но кронштейнов на бампере нет.
В продаже противотуманки газовские без кронштейнов, насчет Хелла не знаю.. Встречал кто-нибудь их в продаже или какой-нибудь совет по их изготовлению и фото какие они вообще должны быть.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Сегодня в магазине увидел, что искал. Продавец уверяет, что это Хелла, а на корпусе наклеена бумажка ОСВАР, хотя и присутствует на корпусе штамп HELLA, на стекле никаких букв нет, да и упаковка вообще отсутствует. Оно или не оно? О кронштейнах на бампер вообще никто не слышал, может на "разборках" что-нибудь найду.

Я в железяке когда покупал Хеллу, мне продавцы говорили, мол пришли "освар", только начинка от хеллы. Видимо где-то напортачили и не то заказали. И уверяли. что они сравнивали их и типа одинаково светят.
Корпус у хеллы черный, на этой коричневый со штампом хелла был.
А вот стекла разные, на хелле на стекле штамп, а на осваре не был.
Брать не стал
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Братцы. Подскажите. Купил Hella. Там в комплекте реле есть. Нужно ли его подключать? Под бампером есть провода и пыльник для противотуманок. Видимо когда то стояли.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Вэлл
Провода уходят в пучок и в салон. Пади отыщи их в салоне :) фары в любом случае будут работат? Ничего не спалю? Там ещё в схеме к ним, сказанно что реле подключается вместе с основными фарами.
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
в тихом месте,и для пущей звукоизоляции закрыв двери при отключенном двигателе включаем птф(ку).если слышен щелчок в районе ног,то реле стоит.сам недавно так проверял,но искать само реле не стал.работает и ладно.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
AlekseyM , ты в этом уверен?
А я вот уверен в обратном... Снял штатные птф, попытался их разобрать- наверное их неделю в керосине надо держать, чтобы раскрутить. А головная лампа- 5 минут на обе.
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
мне лично нравятся мои птфки, те что с резинкой сзади, лампочки менять одно удовольствие, 5минут на обе лампочки. Светят отлично, метров 15-20 впереди машины. только один минус, резинки рассыхаются и пропускают воду((( вот теперь и у меня они рассыпались, а где купить новые хз(каталожные номера даже хз у них какие)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
А я вот уверен в обратном..
+100 я тоже уверен , что лампы из головных фар легче вынуть , чем из противотуманок любой конструкции (устанавливаемых за бампер):drinks:.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
а каталожный номер или фирму-модель стандартный птф от 105й есть у кого?_http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-car-electric-equipment-5.html во таких

все нашел, называется Фара противотуманная ГАЗ 3110 на об/бам. цена 1.1к, как хелла прям
 
Последнее редактирование:

Сань

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
да я запарился габарит менять в фаре, про ближний особенно в левой вообще молчу,
в ПТФ меняется за 5 минут из положения лёжа

Да уж... Особенно в пасмурную осеннюю и солнечную зимнюю погоды!!!!!!!!!!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
да я запарился габарит менять в фаре, про ближний особенно в левой вообще молчу,
Я даже и не пытался на машине менять, откручиваю три болта крепления, вынимаю фару, и в тепле в машине все удобно меняю. И быстрее получается, и поломать ничего нельзя в позе лотоса.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Решил себе наконец поменять прегоревшие лампочки в туманках:)
Туманки штатные как на фото(рис.1),вопщем окрутил левую поменял лампочку работает!:yes2: Правую открутил , а саму лампочку не открутить, винтик прикипел и тока грани срезались:( вопщем поставил как было, но потом внезапно обнаружил на битом бампере следующие туманки(рис.2) тока коричнегого цвета, типа бакелитовые, как я понял это отечественая Хела микра де. Кинул их напрямую на акум чото не горят:(, вот притащил их домой,разобрал на столе, промыл и есть пара вопросов-
1 Стекла на этих "хелах" треснутые, но одна туманка пропускает воздух из трещины, а другая не пропускает, думаю залить внутрь прозрачного герметика чтобы вода внутрь не попадала, как считаете поможет?
2 Есть ли типа светодиодные лампочки в эти туманки? и скока могут стоит?

Р.S. очень удобно менять туманки\лампочки в них , если есть рохля.Под балку закатил и меняеш скока влезет, это к слову что легче помеять лампу в фаре(стоя) или в туманках(лежа):crazy:
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-1203.jpg
    volga-gaz-31105-1203.jpg
    13.8 KB · Просмотры: 139
  • hella_pack.jpg
    hella_pack.jpg
    76.6 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Alter

Общительный
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
15
Баллы
70
Не рекламы для, а любопытства ради:
Продают китайцы в одном известном интернет-магазине такие штуки, 26$ за пару.
Габаритами устройства вроде похожи на Hella. Как думаете, можно в бампер 31105 приспособить будет?
 

Вложения

  • galogen_bulb.jpg
    galogen_bulb.jpg
    9.2 KB · Просмотры: 104
Сверху