• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Протекает вода!

максим54

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
119
Баллы
144
Справа вода после дождя до этого раньше не замечал что можно предпринять?Как найти течь?
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
По описанию проблемы и по данным(которых почти нет), у тебя течет лобовуха
проблема решается 2парами рук, гермеитиком(универсальным+стекольным):
1.отгинаеш резинку со стороны металла, очищаеш сушиш, обезжириваеш
2.повторяеш пункт 1 тока со стороны стекла
3.береш универсальный герметик отгинаеш резинку и заливаеш туда его по всему стеклу(лей не жалей остатки убираются спокойно, нож в зубы и все удалиться)
4. береш стекольный герметик и повоторяеш предыдуший пункт со стороны стекла
5. если это не поможет(мне лично не помогло), береш выдираеш(или аккуратно поддеваеш) декоративные вставки в резинках(что блестящие), и заливаеш герметик туда(предварительно очистив и все сопутствуещее)
6. радуешся
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Любой строительный силиконовый подойдет! Надо обработать оба стекла ,залить между резинкой и кузовом и дать постоять машине без движения 5-6 часов. У меня текло на новой машине заднее стекло, залили - прошло.
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
Силиконовый герметик не помог.

4. береш стекольный герметик и повоторяеш предыдуший пункт со стороны стекла
кстати перед использование обязательно очисти поверхность и пройди чем нить обезжиривающим, а то пользы от заливки герметика ты не увидиш

5. если это не поможет(мне лично не помогло), береш выдираеш(или аккуратно поддеваеш) декоративные вставки в резинках(что блестящие), и заливаеш герметик туда(предварительно очистив и все сопутствуещее
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
Справа вода после дождя до этого раньше не замечал что можно предпринять?
Проблемму протечек лобового и заднего стекла, я для себя решил промовилив места соединения упл.резины стекл и кузова.5 мл. шрпц наполняется мовилем и аккуратно наносится. Через день снова повторяем ту же операцию. После высыхания вода не просачивается. Раз в 2-3 года обновляю слой мовиля. По времени, чтобы обработать лобовое и заднее стекла уходит от силы минут 40.
 
Сверху