• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Просроченная осага

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Тут дело такое.. продаю сейчас машину и как раз вот страховка кончилась пару дней назад, а ездить надо, в интернете прочитал что вроде как есть постановление ВС РФ о том, что еще 30 дней после истечения срока страхового договора еще 30 дней мне дается на то, чтобы продлить договор, т.е. как бы считается что я буду продлевать договор, и что в этот период ко мне применить никаких мер сотрудники ГИБДД не могут(ну или не серьезные меры какие-то).
Вопрос: так ли это? это постановление еще действует? и вообще что мне грозит если меня сейчас остановит инспектор и увидит, что страховка просрочена?(менее, чем на 30 дней)

з.ы. просто продлевать ее сейчас нет смысла, ибо потом при расторжении договора мне вернут лишь малую часть денег которые я отдам за оформление.
 

DrVovik

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
352
Реакции
331
Баллы
164
что мне грозит если меня сейчас остановит инспектор и увидит, что страховка просрочена?
Наказание за отсутствие полиса ОСАГО.
Минимальный срок страхования составляет 15 дней. Стоимость его 20% от годового полиса.
 

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
Это если я точно помню раньше было, сейчас уже отменили этот месяц.наказание-снятие номеров и штрафуха

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Если машина снята с учета -можно на 15 дней.как вариант можно страховку сделать а потом вернусь деньги по причине продажи авто, потребуют только копию договора продажи
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
XTBell, то что меньше 3-х месяцев его не сделают, по деньгам мне это в 4700 выходит, и даже когда я потом буду расторгать договор и получать деньги назад, то мне вернут раза в два или три меньше чем я заплатил, спрашивается - зачем мне это надо?
 
Сверху