• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропадают показания спидометра!!!

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ситуация в следующем! Вдруг перестает работать спидометр,скорость не показывает,одометр не работает,но одновременно еще занижается показание уровня топлива и начинает работать сигнализация аварийного уровня топлива, самое главное бортовой ком показывает скорость правильно и не пропадает!!!
Грешу на плохие контакты в панели приборов,через некоторое время приборы начинают работать как ни в чем не бывало!
Где рыть? Есть ли у кого схема приборки электрическая???
Я так понимаю датчик скорости в порядке-иначе и БК врал бы.
Авто Волго Крыса с Мотороллой 2006 года
Схема авто есть но там нет самой панели приборов!Я надеюсь это не секретная схема :)
Поделитесь плиз
Входные разьемы панели не дали ничего-вынул вставил не восстановилось :(
:gaz_love:
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Вдруг перестает работать спидометр,скорость не показывает,одометр не работает,но одновременно еще занижается показание уровня топлива и начинает работать сигнализация аварийного уровня топлива
Очень похоже на падение напряжения , было бы не плохо померить напряжение питания панели когда спидометр вырубается.
одометр не работает
он гаснет? показания потом восстанавливаются или сбрасываются. Попробуй последить за напряжением по вольтметру в приборке(это напряжение питания приборки).
Схема авто есть но там нет самой панели приборов!Я надеюсь это не секретная схема
Я её не нашёл , в нете только схема подключения:(. В приборке всем рулит проц.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Очень похоже на падение напряжения , было бы не плохо померить напряжение питания панели когда спидометр вырубается.

он гаснет? показания потом восстанавливаются или сбрасываются. Попробуй последить за напряжением по вольтметру в приборке(это напряжение питания приборки).

Я её не нашёл , в нете только схема подключения:(. В приборке всем рулит проц.

Одометр не сбрасывается ,не тухнет,а тупо стоит наместе -он не прибавляет километры,стрелка на нуле,
Надо проверить показания прибора на панели-вольметра не сообразил !

Еще удивляет, что появляется при хорошей встряске накочке!!!
Просто убивает связь с показометром топлива и аврийной сигнализацией топлива,и пищалкой аварии

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Похожая ситуация была, только на 3110, промазал графитовой смазкой разъемы панели приборов, проблема ушла.

А вот это я бы не стал ни за какие деньги.может все испортить ,смазка токопроводящая и может тупо коротнуть соседние ламели разьемов!
Спиритус энд виниус в помощь-это я согласен!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху