• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Продлить страховку с .....

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
1 мая кончиться страховка, тех. Осмотр проходил в Апреле 2011 года, дали на 2 года, в апреле вроде в середине заканчивается а страховка в мае.

Вот такой вопрос.

Возможно ли сейчас пока тех. талон не просрочился продлить страховку?
Тех. Осмотр сложно пройти будет, а так бы на пол года продлить и за лето привести в порядок машину.

Знаю что если ТО осталось менее 6 месяцев то оно уже не подходит для страхования, а что там по поводу продления?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Возможно ли сейчас пока тех. талон не просрочился продлить страховку?
Да. Только это обсуждали.
Знаю что если ТО осталось менее 6 месяцев то оно уже не подходит для страхования, а что там по поводу продления?
давно отменено, хоть один день остался - обязаны страховать.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
TricK, читай => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=77564
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При покупке машины оформлял ОСАГО на 3 месяца (старый талон ТО был просрочен).
После прохождения ТО приехал за продлением страховки до года. Талон ТО даже не спросили! Когда я сам сказал что талон ТО и диагн.карта у меня на руках (мало ли - забыли спросить)), сотрудница ответила что при продлении полиса талон не нужен, так как это "внесение изменений" в уже действующий договор.
О сроке действия талона ТО,как и написал Олег,сказали что лишь бы был действующим на момент оформления полиса.
 
Последнее редактирование:

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Тут надо только самому попробовать прийти в страховую. У меня например смотрели диагностическую карту. Здесь три варианта развития:
1. Попробовать на шару продлить, авось прокатит.
2. Доплатить проверяющему.
3. В апреле 30 дней. За это время привести тормоза в норму и пройти самому. У меня проверили тормоза и с ямы что-то посмотрел, наверное шланги. Времени заняло 15 мин с оплатой в кассу 300 с небольшим рублей.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Всем спасибо, страховку продлил еще на год.

Просто пришел попросил продлить, ни кто даже про ТО не спросил, ну я ради интереса уточнил они сказали что да, даже если 1 день остался всё ровно можно.

Так что сейчас перехожу в плавный режим ремонта машины, снег начал таять ямы появились, ходовка загремела :)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Просто пришел попросил продлить, ни кто даже про ТО не спросил, ну я ради интереса уточнил они сказали что да, даже если 1 день остался всё ровно можно.

А потом в случае аварии по вашей вине, они откажут в выплате, т.к. нет диагностической карты. Проверить легко. Эти карты сейчас в общую базу заносят. На моей карте номер указан, под которым она зарегистрирована.

Им это дважды выгодно. они бабло с Вас получили и потом могут в выплате отказать.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
дабы темы не плодить - тут спрошу: у меня страховка от января этого года до какого-то там января следующего года(до 23:59) - это сам договор, а вот страховка от января до 3 апреля, но в этой графе не указано время, так вот вопрос - оно до 3 апреля включительно или нет? т.е. я завтра еще могу ездить или не могу?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Там обычно указывается, что до 23.59 включительно.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Вообщето там на полисе напечатано, специально сходил, посмотрел.

Добавлено через 18 секунд
Случаем полис не паленый?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Мне обычно звонят и предупреждают, что полис заканчивается, несите бабло.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
А, ну да. У меня и то и то совпадает по дням, значит и страховка тоже действительна до 23.59

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
В двух старых до этого указывалось от руки. Другая страховая была. ко мне на работу сами приходили.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Выписывали с 1 сентября, действовала до 23.59 31 августа.
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В общем а что мешает сделать диагностическую карту за денежку, машину не смотрят и там же сделать ОСАГО, над ток за 5 дней обратиться
Многие так и говорят: что отдать пару-тройку тысяч рублей за диагностическую карту,что ремонтировать и проходить ТО - те же деньги,разницы нет.
Для кошелька может и нет разницы, а вот для машины - очень даже есть!
При покупке ТО автовладелец становится буквально бабкой из сказки, "у разбитого корыта". Если человек бережно относится к машине,то он приведёт её в порядок и ТО она пройдёт без проблем. Уже прошли те времена когда на ТО придирались к чему только можно.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
А потом в случае аварии по вашей вине, они откажут в выплате, т.к. нет диагностической карты. Проверить легко. Эти карты сейчас в общую базу заносят. На моей карте номер указан, под которым она зарегистрирована.

Им это дважды выгодно. они бабло с Вас получили и потом могут в выплате отказать.

Об этом я так раз и думал, но я продлил 2 апреля а ТО у меня до 23 апреля, хотя продленная начинает действовать со 2 мая.

И вот еще вопрос. Я продлил и мне просто дали новый полис, почему в старый просто не вписали что продлен? Новый то с 2 мая а ТО до 23 апреля, если что то получается я застраховал после конца ТО.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
продлил и мне просто дали новый полис, почему в старый просто не вписали что продлен?
Дык. Так всегда выдается.
Был у жены полис, вписал себя - новый дали. Старый закончился - новый дали. При скидке 5% № старого полиса вписывается в новый.
У нас диагн. карту за 500р дают + 650 в кассу.
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Многие так и говорят: что отдать пару-тройку тысяч рублей за диагностическую карту,что ремонтировать и проходить ТО - те же деньги,разницы нет.

Это как посмотреть, ты в первую очередь должен сам заботиться а машине а не о ТО. У нас в автошколаз говорят " Мы учим не ездить а как надо проехать тоб получить права" Здесь тоже самое, может пройдет а может и нет, как смотреть. Мы ради прикола пару лет назад из салона Х6 на ТО загнали, пробег 27 км НЕПРОШЕЛ ТО
 
Сверху